Суббота, 27.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
LRUДата: Пятница, 11.11.2011, 18:47 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
У меня только было одно обновление - обновление всех файлов. Не было обновления измененных файлов. Или ты можешь мне послать LRU этой обновление на моём емайле.
Отослал на e-mail
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:29 | Сообщение # 347
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо LRU. Добавлю что обновление которое от Тебя получил LRU не обновляет буклета SKIN.

Добавлено (13.11.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Постоянно эта сам ошибка в программе LRU. Программа Тоша не отвечает играя белыми на ходы.



Я запустил вновь компьютер и программу Тоша и сыграл этот сам дебют - тоша вновь не ответила на ход.

 
prof1Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:27 | Сообщение # 348
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей здраствуйте.
У меня нет такого скина как тут показано Krzychumag.Да я знаю эту доску в фото которое я раньше тут вам высылал
она там называлась программой чекерс 7.И она мне очень очень нравилась а тут смотрю она есть в Krzychumag.Я тоже
такую хочу. Вышлите и мне такой скин который вы дали товарищу из Польщи.А то меня так жаба задавила что дышать сложно
счас smile
 
LRUДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:22 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Алексей здраствуйте. У меня нет такого скина как тут показано Krzychumag.Да я знаю эту доску в фото которое я раньше тут вам высылал она там называлась программой чекерс 7.И она мне очень очень нравилась а тут смотрю она есть в Krzychumag.Я тоже такую хочу. Вышлите и мне такой скин который вы дали товарищу из Польщи.А то меня так жаба задавила что дышать сложно счас
Зайдите в меню (Обновление/Полное обновление). Там все скины установятся.
Quote (Krzychumag)
Постоянно эта сам ошибка в программе LRU. Программа Тоша не отвечает играя белыми на ходы.
Мы в последних версиях в алгоритме игры ничего не меняли. Ошибок быть не должно. На всякий случай проверим. Спасибо за информацию.
 
prof1Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:04 | Сообщение # 350
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Да доска в чекерсе 1 сильная вот только проработка шашек слабая по сравнению с тошей первых выпусков
и конраст шашек слишком велик особенно черных.А сама доска приятная очень приятная.
Может как то и добавите третий вариант чекерса.Сильная доска бы получилась.


Сообщение отредактировал prof1 - Воскресенье, 27.11.2011, 20:15
 
LRUДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:24 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Да доска в чекерсе 1 сильная вот только проработка шашек слабая по сравнению с тошей первых выпусков и конраст шашек слишком велик особенно черных.А сама доска приятная очень приятная. Может как то и добавите третий вариант чекерса.Сильная доска бы получилась.
Вы хотите видеть такую доску с шашками от Тоши?
 
prof1Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:59 | Сообщение # 352
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА если не затруднит Вас Алексей.По моему хорошая доска получится.А то в чекерсе черные шашки утомляют своею контрастностью хотя доска очень приятная.То есть что бы доска была от чекерса1 а шашки или от Тоши или от Dambase а то и два варианта.И тогда наверно уже сколько досок разнообразных будет что удовлетворит любого игрока и под любое его настроение.Вот только спросить у Вас хотелось или трудно сделать шашки еще меньше зернистее ну что бы при больших размерах доски заокругленность шашек не так разила глаза своей ламанной линией.К примеру шашки в Dambase красивые но на заокругленности там очень видна зернистость-ламанность заокругленной линии.И это немного портит их.В Тоше шашки в этом вопросе по моему получше смотрятся и у них меньшее зерно.

Сообщение отредактировал prof1 - Воскресенье, 27.11.2011, 21:06
 
KrzychumagДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:19 | Сообщение # 353
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Просьба в LRU можешь выпустить новой версии программы с новыми летающими шашками из дня 26.11.2011r.
 
LRUДата: Вторник, 06.12.2011, 08:56 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Просьба в LRU можешь выпустить новой версии программы с новыми летающими шашками из дня 26.11.2011r.
Попробую успеть до нового года.
 
prof1Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:56 | Сообщение # 355
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделайте и мне подарок к НОВОМУ ГОДУ!Вы давно Алексей обещали что если будет свободное время
то сделаете две мои последние просьбы.Одно я так понимаю сложноватое (метод передвижения шашек
по каллистовскому методу).Но второе графический показ оценок ходов думаю попроще будет.
Ну и когда то когдато я еще Вас раз попрошу при возможности сделать две просьбы
Первую я уже просил и Василия и думаю кто первый это внедрит та программа станет любимицой трудового народа игрового народа.
1.Поставить сартир.Желательно побольше.Думаю тут пересмотр уже имеющей 6 Фигурки будет иметь эфект сильнее от внедрения 10 фигурки.Народ наш любит где весело и можно вдоволь посмеятся!
2.И когда то вторая последняя просьба сделать Тошу мультипроцессорной.Да это очень сложная задача но только она сделает прорыв сильнейший в шашках.В шахматах это уже давно внедрили и работает.Что бы думали и анализировали сразу несколько ядер (2 4 6 а вскорем 12 и 24 ядра)а не только одно.Иначе зачем они тогда?СЛОВО ЗА ПРОГРАММИСТАМИ.КТО БУДЕТ ПЕРВЫЙ ТОТ И БУДЕТ В ДАМКАХ.
 
KrzychumagДата: Суббота, 10.12.2011, 20:48 | Сообщение # 356
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Что нового в новой версии LRU.
 
prof1Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:00 | Сообщение # 357
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я хотел спросить об этом .Что нового в новой версии?
При нажатии кнопки что нового у меня? только показывается
версия предыдущая а расшифровки новой версии нету.Думал
это только у меня такой глюк да видно не только у меня.И еще
еще с предыдущего обновления у меня возникла еще одна
проблема .Она заключается в том что при уменьшении доски
она у меня не уменьшается по размеру а просто обрезается а
размер остается тот же.Так это ваш глюк или мой и мне придется
переустановить Тошу?
 
LRUДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:26 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Что нового в новой версии LRU.

Quote (prof1)
Вот и я хотел спросить об этом .Что нового в новой версии?
Изменена структура использования таблицы жеребьевки в окне выбора дебюта и окне выбора позиций для матча движков.
Теперь там три таблицы:
1. Жеребьевка по версии FMJD.
2. Новая таблица Российской жеребьевки.
3. Таблица "bonus", которую пользователь может наполнять своими позициями.
Суть изменений в том, что в случае появления новой таблицы ее будет достаточно положить в папку и ана появится в списке доступных.
Quote (prof1)
Она заключается в том что при уменьшении доски она у меня не уменьшается по размеру а просто обрезается а размер остается тот же.Так это ваш глюк или мой и мне придется переустановить Тошу?
У меня все в порядке, проблем нет. Да и у других пользователей, работает. Проверялось в моем присутствии на разных компьютерах и в разных городах. Вы первый, у кого возник такой глюк.
 
prof1Дата: Понедельник, 12.12.2011, 14:41 | Сообщение # 359
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Алексей.
Хочу Вас просить об маленьком добавлении для Тоши но очень необходимым.
Я имею ввиду при проставлениях приоритетов в дебютной библиотеке сейчас есть
добавить хода из протокола ДБ всем ходам белые !! ! !? ?! ? и без оценки
А хотелось бы что бы было и не только всем ходам а и всем ходам и отдельно и за белых
и за черных но с какого то определенного хода.ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.Не всегда так бывает что
всегда идет ровно партия где можно всем ходам присвоить или ! или тем более !!.Вот из за этого
может тогда и получится и не правильно заполненная база.А это даст возможность правильно раставить
приоритеты.
 
LRUДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:39 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Здравствуйте Алексей. Хочу Вас просить об маленьком добавлении для Тоши но очень необходимым. Я имею ввиду при проставлениях приоритетов в дебютной библиотеке сейчас есть добавить хода из протокола ДБ всем ходам белые !! ! !? ?! ? и без оценки А хотелось бы что бы было и не только всем ходам а и всем ходам и отдельно и за белых и за черных но с какого то определенного хода.ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.Не всегда так бывает что всегда идет ровно партия где можно всем ходам присвоить или ! или тем более !!.Вот из за этого может тогда и получится и не правильно заполненная база.А это даст возможность правильно раставить приоритеты.
Не совсем понял мысль. Как правило в качественных партия ошибок нет. А если они есть, то можно занести все хода с хорошей оценкой, а потом откорректировать оценку плохого хода.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz