Пятница, 19.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
LRUДата: Суббота, 15.10.2011, 09:21 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Вот еще пару неплохих досок с игровых сайтов и с программ высылаю.
Спасибо. При желании пользователь может создать свою доску.Для этого нужно:
1. Зайти в папку Skin и создать там папку с любым названием.
2. В созданную папку поместить 14 рисунков размером 1,69х1,69(см) разрешение 72, расширение файла BMP.
Название рисунков должны быть такими: 0b, 0w, bp, bd, wp, wd, l1, r1, b1, t1, l2, r2, b2, t2
0b - пустая темная клетка
0w - пустая светлая клетка
bp - черная простая
bd - черная дамка
wp - белая простая
wd - белая дамка
l1, r1, b1, t1 - это левое, правое, нижнее и верхнее поле доски (когда белые снизу).
l2, r2, b2, t2 - это левое, правое, нижнее и верхнее поле доски (когда белые сверху).
Доску можно сделать владея хотябы небольшими навыками работы с графическими редакторами.
 
prof1Дата: Суббота, 15.10.2011, 12:17 | Сообщение # 317
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык вся беда в том что навыков нету но придется пробовать и тренироватся.
Хорошо если бы одну каллистовскую вы помогли сделать с тошовскими шашками.
Спасибо Вам.
 
LRUДата: Суббота, 15.10.2011, 12:55 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Дык вся беда в том что навыков нету но придется пробовать и тренироватся. Хорошо если бы одну каллистовскую вы помогли сделать с тошовскими шашками. Спасибо Вам.
В демо версии есть новые скины (6 штук) - Скачать
Может что понравится.
 
prof1Дата: Суббота, 15.10.2011, 14:03 | Сообщение # 319
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей хочу Вас спросить а то постоянно забываю.Не считаете Вы нужным сделать функцию выставления
времени думания для каждого движка разное.При игре одинаковых движков.Припустим каллисто первый движек
5минут на партию и второй движек опять каллисто но время думания на партию 10 минут.И для других движков то же самое.Для чего это нужно?Открываю 2 тоши где идет матч где вначале задаю игру припустим игру Каулена по 5 минут на партию на каждый движек а вторую тошу тот же дебют первоначальные ходы но тут 5 минкут на 10 минут в другом движке и потом сравнивать разницу ходов тоесть получать таким способом качественные обнаруживаемые хода.Такая функция и в Эдеоне тож бы необходима так как и там можно играть другими движками.Как Вы думаете Алексей иль не помешало бы такое разное выставление времени на движки?
 
LRUДата: Суббота, 15.10.2011, 14:53 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Сделайте пожалуйста еще одну такую каллистовскую доску и если можно что бы и фон за доской был бы как у каллистовской доске
Выслал на e-mail.
Quote (prof1)
Алексей хочу Вас спросить а то постоянно забываю.Не считаете Вы нужным сделать функцию выставления времени думания для каждого движка разное.При игре одинаковых движков.Припустим каллисто первый движек 5минут на партию и второй движек опять каллисто но время думания на партию 10 минут.И для других движков то же самое.Для чего это нужно?Открываю 2 тоши где идет матч где вначале задаю игру припустим игру Каулена по 5 минут на партию на каждый движек а вторую тошу тот же дебют первоначальные ходы но тут 5 минкут на 10 минут в другом движке и потом сравнивать разницу ходов тоесть получать таким способом качественные обнаруживаемые хода.Такая функция и в Эдеоне тож бы необходима так как и там можно играть другими движками.Как Вы думаете Алексей иль не помешало бы такое разное выставление времени на движки?
Пока не планируем.Если поставите 10 минут на партию, то они будут достаточно качественные. Возможно даже 5 минут хватит, если у вас хороший комп.
 
prof1Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:44 | Сообщение # 321
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Вас понимаю что проще поставить 10 мин и там и там и везде будут правильные ходы.Но ведь когда в натуре идет игра двух программ по интернете
и там идет игра на 5 минут на партию и соперник думает с расчетом на 5 минут на партию и мне важны его те ходы(возможно не так и умны как мои уже проигранны мною с тошей на 10минут и проставленные уже приоритеты в тоше )
хотя и я с тошей счас по инете играю тож на 5 минут на партию но использую ходы проработанные на 10 минут.Поэтому хорошо проставлять в тоше приоритеты не только игру 5 минут на 5 минут где обычно ничия а 5 минут на 10 минут или скажем 3 минуты на 10 минут где будет выигрыш в партиях.Поэтому мне кажется что такая функция была бы полезной в некоторых случаях.Разное выставление временных параметров на партию в разных движках.

Добавлено (17.10.2011, 20:32)
---------------------------------------------
(((Сделайте пожалуйста еще одну такую каллистовскую доску и если можно что бы и фон за доской был бы как у каллистовской доске
Выслал на e-mail.)))
получил одна из них хоть и без фона что за доской как у каллисто(алюминева зернистость) но доска почти така что я и просил .
Спасибо.

Добавлено (21.10.2011, 20:30)
---------------------------------------------
Krzychumag.Тут не место таких вопросов но я вкратце ты не
знаеш иль Михаил уже выпустил обновления?А то он тогда писал что во второй половине этого месяца должно быть а там такая проблемма что
если и есть обновления то не показывается на его сайте сразу а спрашивать постоянно как то неудобно.

Добавлено (22.10.2011, 23:44)
---------------------------------------------
Здраствуйте Алексей.
Уже как то писал я об этом а счас опять хочу затронуть этот вопрос пожелание.
Сыграл я по инете партию в шашки с помощью тоши.Наши как говорится выиграли.
Зашел в дебютную библиотеку и добавить хода из протокола ну и наш выигрыш.
Но как и в тоше так и в эдеоне перелом партии идет тут приблизительный.Правильно
в ручном режиме немного подправить начало перелома партии для точного проставления приоритетов к ходам этой партии.И вот приходится
делать такие движения с конца в начало партии.(Мышка вверх к плееру -ход назад-
мышка вниз доски к изменить оценку ну тоесть подправить-подправили опять мышка
вверх доски и так опять вверх вниз мотаешся сюда туда и поновой).
Тут просьба у меня к Вам ну если конечно это нетрудно сделать.Нельзя ли сделать внизу доски
где рамочка добавить ход а правее изменить ход и если бы можно рядышком правее что бы
был дубляж плеера только двух кнопочек вперед и назад ход а остальных ненадо.
Это просто такой дубляж этих кнопок помог бы не мотатся мышкой по всему экрану а когда прорабатываеш много партий то постоянно ловиш себя на мысли вот бы были они тут ...
удобно было бы.

 
LRUДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:44 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Это просто такой дубляж этих кнопок помог бы не мотатся мышкой по всему экрану а когда прорабатываеш много партий то постоянно ловиш себя на мысли вот бы были они тут ... удобно было бы.
Кому то удобнее снизу, кому то удобнее слева, кому то справа. Всем не угодишь. Эта проблема давно решена. В любой программе есть "горячие клавиши" и Тоша не исключение. Стрелка "влево" отменяет ход, стрелка "вправо" возвращает ход. Зайдите в меню, там это написано. И не надо мышкой возить. Нажали кнопку на клавиатуре и все.
 
prof1Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:02 | Сообщение # 323
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей.Ни кто ж у вас нетребует всем нам угождать.Это был
(((этот вопрос пожелание.=просьба))) на ваше усмотрение и если вы же считаете
это лишним и ненужным так и бог сним.Просто думаю про себя когда вы сами начнете со временем
наполнять интенсивно дебютную базу и вы тогда сами столкнетесь с этим и может сами тогда решите
что так было бы неплохо.Но нет так нет.
 
LRUДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:15 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Но нет так нет.
Пока нет. А потом, кто его знает ... Мы многое не делали, но со временем добавили.
 
prof1Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:24 | Сообщение # 325
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Да но ведь просьба была не переделывать всю тошу и перекроить ее с ног до головы а просто сделать маленькое добавление. Сделать удобную в пользовании для своих же клиентов.Но так часто бывает в жизни чем ближе к завершению своей идеи то имеем то что имеем ....звездная болезнь портит все человечество или же просто устаем МОЖЕТ быть...
 
KrzychumagДата: Понедельник, 24.10.2011, 02:00 | Сообщение # 326
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я послал емайла в Михаила - к сожалению ничего больше не знаю.

Сообщение отредактировал Krzychumag - Понедельник, 24.10.2011, 02:00
 
prof1Дата: Среда, 26.10.2011, 00:26 | Сообщение # 327
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag, Спасибо понял. через недельку и я пошлю сообщение.

Добавлено (26.10.2011, 00:26)
---------------------------------------------
Krzychumag, Версия 3.85 готова за недельку выложат ее.

 
KrzychumagДата: Четверг, 27.10.2011, 16:07 | Сообщение # 328
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Он благодарит за информации prof1.
 
prof1Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:31 | Сообщение # 329
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется верить что вскоре и тоша и эдеон тож нас порадуют некими обновлениями вслед за торнадой
и получится внас очень насыщенный месяц шашечными новинками.А это очень радует душу любителей
шашек.

Добавлено (30.10.2011, 20:15)
---------------------------------------------
От торнадо пока нет новостей ждем еще но за то Эдеон просто ошарашил выпустив за такое короткое время очень много
дополнений к своей программе.
Тут и удобное регулирование во время игры подрегулирование время на партию. Одно из лучших счас в имеющихся программах по шашкам.Пока нет как и у тоши графической оценки ходов но уже есть прогрес
имеется счас возможность графически обозначать силу хода (оценку хода)такой себе термометр
более синий цвет – тем более положительная оценка у хода, чем более красный – тем более отрицательная оценка.Можно счас как и в тоше автоматически проставлять приоритеты ходов как за белых как за черных а то и вообще выставить пункт автозаполнение дебютовгде приоритеты могут выставлятся во время игры.Тоесть добавилось Автозаполнение дебюта.Выбрав этот пункт, можно настроить параметры автозамены и программа сама будет проставлять оценки во время игры.
Возможно делать ходы другим способом типа как в дамире или в каллисто но правда работа сделанная не до конца так как шашка не прилипает к курсору как в калличто где очень удобно но прогресс на лицо виден.Процес пошел.Эдеон как и Тоша имеет в своем арсенале очень много досок в зависимости от настроения игрока и в добавок Эдеон подтянулся к Тоше в том плане что дал возможность нам потребителям выбирать как и у Тоше так и счас в Эдеоне и цвет курсора ходов и его толщину.Ловлю себя на мысли что очень рад я что имею эти классные программы и Эдеон и Тошу правда ждем с нетерпением что тут скажет нам Торнадо.А там движек очень сильный лиш только бы удобст добавилось как и у Эдеона и у Тоше.Как видно видим трех лидеров в шашечных программах и ихняя Дружеская конкуренция идет только нам на пользу.Спасибо Вам программистам за ваши классные работы в виде классных шашечных программ.И ЖДЕМ НОВЫХ ОБНОВЛЕНИЙ. smile
cool smile Как и от Алексея так и от Василия и от Михаила.Остальным желательно подтягиватся
к ним!!!

Добавлено (04.11.2011, 12:31)
---------------------------------------------
Алексей не пойму почему у меня счас не открывается в пункте партии показать окно базы партий.
И нажимаю и на Ф3 И НА Ф4 и без результатно все.Или где то я подпортил программу тоша?

 
LRUДата: Суббота, 05.11.2011, 00:20 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Алексей не пойму почему у меня счас не открывается в пункте партии показать окно базы партий. И нажимаю и на Ф3 И НА Ф4 и без результатно все.Или где то я подпортил программу тоша?
F3 - предыдущая партия, F4 - следующая партия. Этими клавишами окно базы никогда не открывалась.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz