Вторник, 23.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
LRUДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сообщить всем пользователям программы Тоша, что готовится к выходу 3 версия программы.
Основные отличия от предыдущих версий:
1. Переработан интерфейс программы (объединены окна).
2. Доработан модуль дебютной библиотеки. Теперь пользователи смогут пополнять дебютную библиотеку своими ходами, изменять оценку ходов и вводить свои комментарии к позиции.
3. Дорабатывается модуль базы партий. Будет добавлена возможность внесения побочных вариантов.
4. Добавлена функция матча движков.


Хочется услышать мнение пользователей. Возможно будут пожелания или критика biggrin
 
prof1Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Алексей.
Я как и наверно другие пользователи программы тоша затаив дыхание ждали с нетерпением обновлений.
И скажу чесно ждал ну так скажем косметических поправок к тоше а тут вы такое наворочили ну просто класс.
Какая тут критика ждем ТОШУ 3 .А уж пожелания думаю будут но пусть притремся немного к тоше 3.Совершенству нет предела.
Ну хотя бы одно из них но современем чтоб можна было выставлять глубину проработки а время обдумывания зависило от
этой глубины выставленной нами.Да и те просьбы что вам уже писали мы насчет надоедливых выскакивающих рамок .
Что бы была возможность их отключать.
И хочется верить что изменив мы сами оценку хода в дебюте выставив определенный приоритет тоша в следствии будет слушатся
этих приоритетов и при этом не думать долгое время а ходить моментально до тех пор пока есть выставленные мною приоритеты.
Тогда есть смысл в них.И есть смысл самому немного поработать.Вообщем Алексей насчет пожеланий мы вам столько настрочим хи biggrin
biggrin biggrin biggrin что мало не покажется только бы поскорее заполучить ТОШУ 3. А то скажу чесно пока ее не получу у меня лично будет нарушен сон.
biggrin cool biggrin cool biggrin cool smile
Спасибо Вам за не легкий труд.Удачи Вам. С нетерпением ждем.
 
KrzychumagДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:58 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я попрошу совершенное перевод на английский язык.
 
LRUДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
С нетерпением ждем.
Программа еще не доработана. Планируем доработать в течении месяца и разослать обновления.
Quote (Krzychumag)
Я попрошу совершенное перевод на английский язык.
Постараемся. Вы нам в этом очень помогаете, выявляя ошибки перевода и недочеты.
Quote (prof1)
И хочется верить что изменив мы сами оценку хода в дебюте выставив определенный приоритет тоша в следствии будет слушатся этих приоритетов и при этом не думать долгое время а ходить моментально до тех пор пока есть выставленные мною приоритеты.
Думаю, мы снимем ограничение в глубине использования дебютной библиотеки. Пользователь сможет вводить все до последней шашки. На мой взгляд удобная вещь - ввод комментариев к позиции. Это будет объединение дебютной библиотеки и записной книжки. Можно будет вводить не только ходы но и комментировать их. Получая тем самым электронную книгу. А главное, что эту книгу можно будет самому переписать.
Quote (prof1)
А уж пожелания думаю будут но пусть притремся немного к тоше 3
Именно пожелания пользователей помогают совершенствовать программу.
 
KarenДата: Вторник, 08.02.2011, 00:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей!
Действительно революционные преобразования!
Программа уже приобретает вид мастера-аналитика, с возможностью записи.
Удачи Вам в нелегком деле!
Из моих пожеланий - работа в 64 битной системе (если, конечно она уже не реализована)
 
LRUДата: Вторник, 08.02.2011, 18:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karen)
Действительно революционные преобразования! Программа уже приобретает вид мастера-аналитика, с возможностью записи.
Спасибо, Карен. Мы стараемся сделать программы максимально удобной для конечного пользователя. К нам приходит много пожеланий, и мы стараемся многие из них реализовать.
Как известно многое уже придумано и реализовано. Например, идея записи комментариев к позиции взята из программы ЭДЭОН.
Позже мы хотим реализовать экспорт партий в формат Word и HTML, как это сделано в Авроре.
Возможно, появятся еще какие-то функции, реализованные в других программах.
 
prof1Дата: Суббота, 19.02.2011, 01:57 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы как то АЛЕКСЕЙ обещали нам что сделав некоторые основные обновления сделаете еще и некоторые для души нам .
Вот типа графический показ оценки хода.Я уверен что эта забавка понравится не только мне а всем игрокам .Поверьте
АЛЕКСЕЙ что в кругу друзей когда мы собираемся и после застолья пробуем выиграть в какойто проге делаем выбор на
ту програму
там где этот график
уже есть. Просто очень нам всем доставляет удовольствие видеть наглядно как падает линияи и видеть крах нового смертника.
И это нас всех приводит в восторг.
И играем на вылет и это очень нас всех забавляет.Так почему мы должны выбирать другую программу а не ТОША3?
Там в верхней рамке с права внизу есть место что бы его там вставить хотя при необходимости его можна выключать.
Уже не помню от какого автора шашечной программы слышал высказывние мол это слишком примитивно .
НО ЧТО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ НАРОДУ НРАВИТСЯ? cool smile

Добавлено (19.02.2011, 01:57)
---------------------------------------------
Свершилось получили мы тошу3 .И скажу впечатление двоякое.Вродь бы и хороша но и вродь бы как за многовато всего.
Тоесть хотелось бы как раньше при возможности отключать иногда некоторые окна.
И очень не понравилось что протокол идет не столбцом а в рядок и после выставления приоритетов получается одни знаки восклицания и это все смазывает протокол партии.Раньше у тоши был протокол столбцом и было намного лучше
так и в эдеоне столбцом и это более приятнее читать протокол.Хотя понятно для чего так вами сделано и место для вас важно было и при закидке каких то партий так удобнее как у вас счас .
Очень приятно что появилось окошко коментариев.Только надоедливое (коментарии к позиции отсуствуют)
надо было бы или убрать совсем или что б оно само убиралось при занесении мною коментариев.А то приходится на каждом следуещем ходу делая коментарии удалять это сообщение.И так проработав одну партию и введя к каждому ходу коментарий сразу ненавидишь это высказывание надоедливое.
В оценке хода не мешало бы добавить какой то знак (выигрышный ход) после которого партия проиграна считается.
Очень приятно что вы хотите услышать мнение пользователей и тем самым сделать программу удобной в работе.
Да тоша стает все более удобней и приятней и в игре и в работе.А все эти пожелания это я думаю пустяк для вас
АЛЕКСЕЙ. И это думаю можно считать не критикой а пожеланиями для удобства пользования программой.Спасибо за хорошую программу вам.

 
KrzychumagДата: Суббота, 19.02.2011, 09:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне Тоша 3 не действует.

Добавлено (19.02.2011, 09:30)
---------------------------------------------
К сожалению Тоша 3 не диала - вот что имею.

Добавлено (19.02.2011, 09:55)
---------------------------------------------
Ну появляются серьёзные ошибки.

 
LRUДата: Суббота, 19.02.2011, 19:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Тоесть хотелось бы как раньше при возможности отключать иногда некоторые окна.
Окон стало слишком много. И пользователям трудно разобраться. В версии 3 основные окна были объединены для удобства.
Quote (prof1)
И очень не понравилось что протокол идет не столбцом а в рядок и после выставления приоритетов получается одни знаки восклицания и это все смазывает протокол партии.Раньше у тоши был протокол столбцом и было намного лучше так и в эдеоне столбцом и это более приятнее читать протокол.
Протокол может будет читаться лучше. А как вставлять комментарии и побочные варианты? Нам кажется, что вариант в 3 версии наиболее оптимален для подобных целей. К примеры в Авроре партии выводятся именно так.
Quote (prof1)
Очень приятно что появилось окошко коментариев.Только надоедливое (коментарии к позиции отсуствуют) надо было бы или убрать совсем или что б оно само убиралось при занесении мною коментариев.А то приходится на каждом следуещем ходу делая коментарии удалять это сообщение.И так проработав одну партию и введя к каждому ходу коментарий сразу ненавидишь это высказывание надоедливое.
Если есть комментарий, то он выводится, если комментарий отсутствует, то программа об этом сообщает. Вводить коментарии при продвижении партии нет необходимости. В последствии дебютная библиотека будет дорабатываться. Пока там нет оценок ходов и нет комментариев, хотя пользователь, при желании может добавить и то и другое.
Quote (prof1)
В оценке хода не мешало бы добавить какой то знак (выигрышный ход) после которого партия проиграна считается.
Это можно отразить в комментариях к позиции. Как правило после хода получается проигранная позиция. Но та же позиция может получиться и при другом порядке ходов. Кроме того знак "??" означает, что ход проигрывает. Какие знаки еще нужны? Вроде всего хватает.
 
LRUДата: Суббота, 19.02.2011, 19:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Ну появляются серьёзные ошибки.
Странно, больше об ошибке пока никто не сообщал. Возможно ошибка возникает при установке шрифта. Попробуйте установить шрифт вручную. В папке Tosha/TOSHA_GUI/Font есть файл readme.txt В нем инструкция по установке.
Попробуйте установить и включить программу. Должно помочь. Прошу сообщить о результате.
 
KrzychumagДата: Суббота, 19.02.2011, 21:15 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом файле у меня есть это - он не идёт дочитаться.

Äë˙ đó÷íîé óńňŕíîâęč řđčôňŕ íĺîáőîäčěî:
1. ńęîďčđîâŕňü ôŕéë "draughts.ttf" â ďŕďęó "Windows/Fonts"
2. Çŕďóńňčňü ôŕéë "Draughts Utrecht.reg"
3. Íŕ âîďđîń î äîáŕâëĺíčč číôîđěŕöčč â đĺĺńňđ ńîăëŕńčňüń˙.

 
LRUДата: Суббота, 19.02.2011, 21:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
В этом файле у меня есть это - он не идёт дочитаться. Äë˙ đó÷íîé óńňŕíîâęč řđčôňŕ íĺîáőîäčěî: 1. ńęîďčđîâŕňü ôŕéë "draughts.ttf" â ďŕďęó "Windows/Fonts" 2. Çŕďóńňčňü ôŕéë "Draughts Utrecht.reg" 3. Íŕ âîďđîń î äîáŕâëĺíčč číôîđěŕöčč â đĺĺńňđ ńîăëŕńčňüń˙.
Для ручной установки шрифта необходимо:
1. скопировать файл "draughts.ttf" в папку "Windows/Fonts"
2. Запустить файл "Draughts Utrecht.reg"
3. На вопрос о добавлении информации в реестр согласиться.
 
KrzychumagДата: Суббота, 19.02.2011, 22:27 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего к сожалению не дало - постоянно это само и недостаток дебютов.
 
prof1Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:59 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа работает нормально!
Я не имел ввиду Алексей что в тоше 3 за много окон они все нужные.
Просто спрашивал иль в дальнейшем при необходимости
можно будет некоторые отключать?хотя и так они и не мешают.
И все таки жаль протокола в столбец хоть бы включался по надобности
дубляж в столбец.
а знак "??" противоположный знак выиграшу.Так вот я сразу как получил тошу 3 начал проставлять
приоритеты в прорабатываемом мною дебюте (по очереди)и брав помощь другой программы
где они уже у меня проставленны.Так вот там для удобства есть знак выигрышь.По этому
у вас спросил об допонительном знаке выигрышь.Так привык уже в эдеоне и так мне казалось
удобнее.
Чтоб не забыть хочу у вас спросить не планируете ли вы сделать в тоше 3 автоматическое проставление
приоритетов (при необходимости включение этой функции).Эту просьбу я адресовал и создателям программы эдеон.Обещали сделать такую функцию они.Прошу и вас.
Это бы сильно нам бы помогло.Поверьте что б проработать около 100 дебютов и в каждом из них в ихнем дереве дереве множество разветвлений намного больше чем 100 и 500 и что б проработать их это можно имея в арсенале тоши движки но
потом в ручную их проставить все приритеты это просто убийство в 21 век имея при себе мощные компьютеры и программы сильные в этих компьютерах(это просто каменный век).По этому большая просьба сделать возможность при закидывании в тошу партию в которой мы уверены тоесть партия проиграна на большом временоом уровне где правильные ходы деланные движками не проставлять в ручную а сразу включать все флажки автоматически(правда тут нада продумать какие флажки включать ! !(лучший ход или ! (хороший ход) или те и те в зависимости от ...
Этому совершенствованию цены бы не было. С его помощью можна было бы усиливать свою же программу тошу3 немного потрудившысь .
А для души АЛЕКСЕЙ все таки просим сделать графический показ оценки ходов на подобии сделанный уже в программе плюс 600 Сергеем Старцевым.
Да и на последок АЛЕКСЕЙ только не поймите не правильно.У тоши замечательная доска приятно смотрится но хотелось бы от настроения иногда играя поменять расцветку ну припустим как у каллисто тож скромная и не вызывающая.
И на пасашок очень бы хотелось иметь возможность в тоше 3 два варианта передвижения шашек.
Один тот что счас есть а другой как у каллисто(схватил мышкой двигаю куда хочу отпустил кнопку мышки и она упала там где я ее бросил.Зачем? да второй способ намного быстрее игра идет не нада сначала клацать по этой шашке потом второй раз по полю куда нада походить а тут схватил и бросил.В блице второй способ намного сильнее.
Имея бы тоша эти перечисленные нововведения и те которые вы сами планируете еще сделать -могу с увкеренностью сказать тогда тоша и эдеон были бы одни из самых класных у меня из программ.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 20.02.2011, 03:52 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вогуле не могу запустить Тоши 3
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz