Суббота, 20.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
LRUДата: Вторник, 24.01.2012, 09:07 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Нескольких важных ошибок в программе. Я прошу увидеть как он выглядывает диаграмму I-16 ab4 bc5 ba5 cb4 - или правильная диаграмма. Почему программа не игра - как припадает ход на белое, такие позиции как: I-3 ab4 ba5 ba3 fe5 gh4 ...., I-15 ab4 ba5 gh4 hg5 hg3 ... - напоминаю ход белых.
Спасибо. Это ошибки таблицы жеребьевки, а не программы. В ближайшее время исправим. Если найдутся еще ошибки - сообщите.
 
prof1Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:00 | Сообщение # 377
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидив новую версию сильно обрадовался.Надеялся что будет что то с важных обновлений.Типа добавления оценки с определенного при проставлении приоритетов хода или анализ ходов в тоше
не только с движком тоша а как и в программе эдеон анализ с другими движками или же графическое отображение оценки ходов или другой способ передвижения шашек как в каллисто.Но увы наверно были
заняты чемпионатом программ.

Добавлено (06.02.2012, 00:13)
---------------------------------------------
Здраствуйте Алексей.
Вы счас над чем работаете в программе тоша? А то мы привыкли к частым обновлениям в тоше а счас как будто скучаем по ним.
Если можно и не затруднит в двух словах очертите планы ваших будущих доработок в программе тоша .Что планируете еще добавить ?
Думаю это многих бы посетителей сайта интересовало бы.

Добавлено (07.02.2012, 21:00)
---------------------------------------------
Что то сайт по немногу угасает.Ответы на свои письма нельзя достучатся .Все ушли на фронт!

Сообщение отредактировал prof1 - Среда, 25.01.2012, 01:10
 
ЛидерДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:03 | Сообщение # 378
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В моей базе партий имеются повторяющиеся партии. Наверно по ошибке ввел в общую базу некоторые турниры по 2 раза. Хотелось бы в связи с этим, чтобы Тоша имела функцию удаления двойных партий, как это есть в Авроре.
 
LRUДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:38 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лидер)
В моей базе партий имеются повторяющиеся партии. Наверно по ошибке ввел в общую базу некоторые турниры по 2 раза. Хотелось бы в связи с этим, чтобы Тоша имела функцию удаления двойных партий, как это есть в Авроре.
Спасибо, функция интересная. Постараемся найти время для ее реализации.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:05 | Сообщение # 380
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
LRU когда новая версия программы выйдет, с поправленными ошибками.
 
LRUДата: Вторник, 20.03.2012, 08:00 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
LRU когда новая версия программы выйдет, с поправленными ошибками.

Скорее всего в конце этого месяца.
 
LRUДата: Суббота, 31.03.2012, 16:54 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лидер)
Хотелось бы в связи с этим, чтобы Тоша имела функцию удаления двойных партий, как это есть в Авроре.
Реализовано в версии 3.2.0.7
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:03 | Сообщение # 383
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
LRU к сожалению постоянно ошибка. Почему программа не выполняет первого хода, ведь игра белыми, а ход перешёл на чёрное.

 
LRUДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:57 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
LRU к сожалению постоянно ошибка. Почему программа не выполняет первого хода, ведь игра белыми, а ход перешёл на чёрное.
Тут ход черных!!!
 
KrzychumagДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:13 | Сообщение # 385
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Плохой ответ. Ты как на серьёзном турнире и имеешь такой позиции как выше - это в кого полагаться первый ход - в белых или чёрных. Здесь программа вместо играть белыми в перебросил ход на чёрное - очень серьёзная ошибка программы. На вышеуказанной картинке это Тоша на белое и повинла играть белыми а не давать первого хода для чёрных. Я обозначил что Тоша играет белыми и она первая повинла выполнить ход, а не чёрное.
 
LRUДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:32 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Плохой ответ. Ты как на серьёзном турнире и имеешь такой позиции как выше - это в кого полагаться первый ход - в белых или чёрных. Здесь программа вместо играть белыми в перебросил ход на чёрное - очень серьёзная ошибка программы. На вышеуказанной картинке это Тоша на белое и повинла играть белыми а не давать первого хода для чёрных. Я обозначил что Тоша играет белыми и она первая повинла выполнить ход, а не чёрное.
Вы не правы. В указанной позиции ход именно черных. В таблице где используются передвижения ход передается стороне, которая должна ходить после передвижений. Мы продвигали 1. ab4 ba5 2. ba3 fe5 3. gh4 ... И теперь ходить должны черные!!! Это вынужденные ходы. Ход передается той стороне, которая должна делать следующий ход. Так играют на всех официальных соревнованиях.
 
KrzychumagДата: Вторник, 03.04.2012, 22:20 | Сообщение # 387
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Вы не правы. В указанной позиции ход именно черных. В таблице где используются передвижения ход передается стороне, которая должна ходить после передвижений. Мы продвигали 1. ab4 ba5 2. ba3 fe5 3. gh4 ... И теперь ходить должны черные!!! Это вынужденные ходы. Ход передается той стороне, которая должна делать следующий ход. Так играют на всех официальных соревнованиях.


Сердечно извините, кто-то меня серьёзно ввёл в ошибку. LRU напиши как ты знаешь где я могу почитать в уставе что в пшебигув, кто первый выполняет ход. Наилучше как это устав в формате PDF.
 
LRUДата: Среда, 04.04.2012, 06:30 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Сердечно извините, кто-то меня серьёзно ввёл в ошибку. LRU напиши как ты знаешь где я могу почитать в уставе что в пшебигув, кто первый выполняет ход. Наилучше как это устав в формате PDF.
К сожалению пока не могу дать такой информации. Если найду, тогда обязательно дам ссылку.
Могу только сказать, что при передвижении право хода отдается стороне, которая должна делать очередной ход, а при перелете шашек всегда ход белых (Даже если черные шашки остались на месте стоит "-----", что означает пропуск хода).
 
prof1Дата: Среда, 25.04.2012, 22:45 | Сообщение # 389
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой был сайт классный а сейчас полный застой.Одни только исправления и то изредка.Ни каких кардинальных нововведений сейчас нету.
Заходить даже на сайт не охота.Очень конечно жаль что Алексей так скоро выдохся.А как было раньше тут интересно и шашечная жизнь с идеями
различными бурлила.Видать стареем.

Добавлено (25.04.2012, 22:45)
---------------------------------------------
Да и не только тут.Какой то застой у всех шашечных программах.

 
KrzychumagДата: Пятница, 27.04.2012, 15:22 | Сообщение # 390
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно просить получение емайла LRU.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz