Пятница, 26.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
KrzychumagДата: Вторник, 09.08.2011, 21:17 | Сообщение # 256
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Постановил на вновь создать партыцие и записать вновь новую систему и постоянно так само с иконой. LRU как это иначе идёт починить.
 
LRUДата: Среда, 10.08.2011, 08:09 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Постановил на вновь создать партыцие и записать вновь новую систему и постоянно так само с иконой. LRU как это иначе идёт починить.
У вас есть диск с программой и есть обновления. Это у вас после установки с диска? Может ваша проблема опять кроется в польском windows. Другие пользователи о таких проблемах не сообщали.
Попробуйте установить обновления (Это полнофункциональная программа без базы партий и эндшпильной базы).
 
prof1Дата: Суббота, 20.08.2011, 18:26 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сижу и думаю почему меня откинуло от Тоши еще недавно нравившейся мне программы.И вот вспоминаю что вы говорили((Как программа должна угадать, что вы хотите? Изменение без запроса возможно только в том случае, если в программе не предусмотрены вложенные варианты))
Но мне ненужно вложенные варианты!!! Я хочу играя с Тошей КАК и с Эдеоном играть тренироватся мне даже и ненадо записывать все эти варианты а если я захочу записать этот вариант то я выключу галочку и включу эту надоедливую табличку и будет тогда как счас в Тоше есть.Я хочу простого играя с Тошей что бы при моей просьбе тоесть поставив там где нибудь галочку была у меня возможность возвращать ход или несколько и походить по другому и при этом что бы не переспрашивать меня и не угадывать что я хочу.Так как я уже захотел поиграть без записей и без табличек.
Да и Алексей Вы же обещали что подумаете сделать грфическую оценку хода а уже прошло сколько времени а его все нету если несложно то сделайте его я думаю все это одобрят и всем это понравится.
 
LRUДата: Суббота, 20.08.2011, 18:33 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Вот сижу и думаю почему меня откинуло от Тоши еще недавно нравившейся мне программы.И вот вспоминаю что вы говорили((Как программа должна угадать, что вы хотите? Изменение без запроса возможно только в том случае, если в программе не предусмотрены вложенные варианты)) Но мне ненужно вложенные варианты!!! Я хочу играя с Тошей КАК и с Эдеоном играть тренироватся мне даже и ненадо записывать все эти варианты а если я захочу записать этот вариант то я выключу галочку и включу эту надоедливую табличку и будет тогда как счас в Тоше есть.Я хочу простого играя с Тошей что бы при моей просьбе тоесть поставив там где нибудь галочку была у меня возможность возвращать ход или несколько и походить по другому и при этом что бы не переспрашивать меня и не угадывать что я хочу.Так как я уже захотел поиграть без записей и без табличек. Да и Алексей Вы же обещали что подумаете сделать грфическую оценку хода а уже прошло сколько времени а его все нету если несложно то сделайте его я думаю все это одобрят и всем это понравится.
В следующей версии сделаем возможность отключать добавление сторонних вариантов. Графиеская оценка не такая важная функция программа. У меня очень мало свободного времени для разработки. И его не хватает даже на разработку важных вещей (наполнение ДБ и создание ЭБ). Поэтому графическая оценка в ближайшее время точно не появится.
 
prof1Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:20 | Сообщение # 260
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
(((Графиеская оценка не такая важная функция программа))) Да Алексей Вы правы без этой функции можно обойтись и играть. Так же само как и без телефона мобильного да и компьютера в этой жизни.Это все вещи просто для удобства и уюта души.Но все таки душа просит иногда тоже пищу.И от этого выигрывает иногда программа и находит многих своих почитателей намного больше чем бы завтра поставили там 12 фигкрку.
А за возможность отключения добавления сторонних вариантов в следующей версии ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ.А со временем когда в Тоше еще доделается и графическая оценка хода и возможность передвигать шашки как у программе каллисто а еще бы душа просит дополнительный режим
(поставить сартир)то Тоша станет одной из лучших программ и любимицой народа.
 
LRUДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:32 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
А за возможность отключения добавления сторонних вариантов в следующей версии ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ.
Реализовано в версии 3.1.2.0. Есть выбор из трех возможностей:
1. Выводить запрос (как было в предыдущих версиях).
2. Добавление вариантов без вывода запроса.
3. Не добавлять варианты (как в программах без возможности добавления вложенных вариантов).

Выбрать нужное можно в меню "Протокол/Побочные варианты".
 
KrzychumagДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:39 | Сообщение # 262
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
LRU читал емайл который Тебе отправил.
 
prof1Дата: Вторник, 23.08.2011, 00:18 | Сообщение # 263
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз спасибо Алексей это здорово.Как же приятно когда можно просто поиграть потренироватся и никто не давит на твой личный процесор всякие там рамочки(хотя и они иногда нужны).
Но счас могу себе представить еще одну свою купленную когда то программу правда которая никак не протестируется уже много лет спустя и в которой эти рамочки остались еще до сих пор и об которых просилось
авторов программы тоже много раз но у вы воз и дальше там.А Вы отреагировали сразу же и опять выиграем все мы простой крестьянский народ и наша народная программа Тоша.
Да еще чего хотел спросить так не в значай. Когда то у Вас об этом уже спрашивал.В временных настройках Тоши кроме секундов на ход есть еще как и в каллисто выставление в минутах
это так как и в каллисто но тут в тоше нет выставления в минутах на ноль 0 .Я знаю и помню Ваш ответ мол выставляйте в секундах.Да выставляем но аналога каллистовскому нолью что бы соответствовало и быстроте и силе игры я и не нашел в секундах.По этому видя в Тоше продолжение своей любимой программе упоминавшей выше и видя в Тоше еще много очень много новых функций хотелось что бы были сохранены и все старые
каллистовские настройки и временные тоже.Тоесть добавте если не трудно в минута как и в каллисто ноль минут.ЗВУЧИТ И ЧИТАЕТСЯ ГЛУПО а в работе четко работает.Пишу это а понимаю что тут упирается
еще все и то что писал раньше способ передвижения шашек.Когда то в письме Вы согласились что там удобнее и что со временем когда будет время у Вас Вы сделаете это.И тогда и только тогда знаменитая программа Коршунова ИГОРЯ
БУДЕТ НЕСТИ и дальше ФЛАГ В ПЕРЕД в новом обличии в новой совершенно новой обновленной и совершенствованном виде под руководством АЛЕКСЕЯ ЗАХАРОВА.
 
KrzychumagДата: Суббота, 27.08.2011, 23:04 | Сообщение # 264
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимает LRU что ты починил ошибку о которым писал в емайле к Тебе.
 
LRUДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:19 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Понимает LRU что ты починил ошибку о которым писал в емайле к Тебе.
Да, ошибка исправлена.
 
prof1Дата: Понедельник, 29.08.2011, 13:48 | Сообщение # 266
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей а нельзя ли и для тоши сделать как и Василий сделал автоматическое проставление без нашего вмешательства при выиграше одной из сторон !!и для второй стороны ??Тобто что бы после превышения какого то числа оценки срабатывало автоматичкая запись приоритетов.
 
LRUДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:47 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Алексей а нельзя ли и для тоши сделать как и Василий сделал автоматическое проставление без нашего вмешательства при выиграше одной из сторон !!и для второй стороны ??Тобто что бы после превышения какого то числа оценки срабатывало автоматичкая запись приоритетов.
Можно сделать очень многое, вопрос во времени, которого очень мало ... Я над эти подумаю.
 
prof1Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:06 | Сообщение # 268
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто играя каждый день множество партий жалковато что бы они пропадали безвоздмездно(а не всегда помниш что бы их записать). И записывая эти сыгранные партии в автомате
мы бы заполняли всю таблицу всевозможных ходов как окончательная цель проставления приоритетов и их записывания.А насчет времени конечно его нам всем не хватает но ГЛАВНОЕ
УЖЕ СДЕЛАНО И ПО ЗАДИ счас бы только не упустить стратегические направления усиления программы.А это одно из них.(а графическая оценка еще подождет хотя...)и ее бы не помешало.
а ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО ЕРУНДА ГЛАВНОЕ ЧТО ЭТА РАБОТА ПРИНОСИТ ВАМ УДОВОЛЬСТВИЕ И НАМ ТОЖЕ. И ЭТО ПРОЦЕС ТВОРЧЕСТВА...!
 
prof1Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:12 | Сообщение # 269
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Алексей.
Хочу спросить у Вас почему есть числовая разница в разных программах при оценки ходов?
Это хорошо видно по фотографии которую я Вам высылаю.В тоше все хода хорошие показывает оценку 0.
В Эдеоне тож не лучше состоит дело только ход d2 -e3 видит лиш только
Торнадо показало детальную оценку
d2-c3 -38
g3-h4 -82
g3-f4 -116
d2-e3 -162
b4-c5 -372
f2-e3 проиграш
a5-b6 проиграш
Как по вашему это не точность оценочной функции первых двух программ или же это не должно сказатся на исход партии и по этому усредненно показывают они?
Прикрепления: 2299025.jpg (234.8 Kb)
 
LRUДата: Пятница, 09.09.2011, 08:57 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Как по вашему это не точность оценочной функции первых двух программ или же это не должно сказатся на исход партии и по этому усредненно показывают они?
Это зависит от оценочной функции. В Тоше стоит "0" так как программа видит ничейный исход партии. В торнадо наверное выдается результат оценки позиции. Это оценка с точки зрения программы. Возможно, если дадите ей больше времени, то и она покажет "0", а у хода bc5-Проигрыш. На картинке у Торнадо глубина перебора меньше, чем у Тоши и Эдэона.
Возможно в Тоше добавим возможность отключать обнуление оценки при ничьей, тогда тоже будет отображаться числовая оценка позиции.
На исходе партии это не должно отразиться.
В разных программах оценка всегда будет отличаться по числам, так как у них разные оценочные функции (оценка шашки, оценка дамки, балан по флангам, продвинутость простых, возможность разменов, сочетание шашек итд.).
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz