Четверг, 25.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
prof1Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:28 | Сообщение # 286
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag, ты так и не понял (((Написать может и один программист. Главное, что бы все к своей проге это прикрутили.)))
вот то что я только что говорил что прикручивать к своей проге никто нехочет как и делать движки с своих програм потому что когда ты там проводдиш матчи в ручном режиме и ты там показываеш мол та прога выиграла а та проиграла то на это мало кто обращает внимание...
Мало ли чего ты плохо настроил и свидетелей у тебя нету а может ты был и еще подвыпивший тогда.Да я шучу тут но так на самом деле обстоит дело
тоесть твоим матчам не предают серьезного значения а вот если бы каждый из нас имел движки этих программ то это был бы удар для этих программ конкретный .Каждый бы смог бы в этом убедится сыграв несколько матчей между этими программами.Так что зря ты просиш об том чего не будет.
Никто не враг своему здоровью (тоесть своим прогам хоть и немного слабым).
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:38 | Сообщение # 287
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь но я не понимаю сюда чего-то. Утверждает что каждый программист должен в своей программе сделать опчен возможности игры с другой программой - или так. Он утверждает тоже что мои матчи не серьёзное между программами - или так.
 
prof1Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:48 | Сообщение # 288
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag, Я то верю что матчи которые ты проводиш правдивые да и они возможно верят да вот только те которые в этих матчах проиграли то имеют причину списать на несерьезность этих матчей.А вообщето они и сами знают без твоих проведенных матчей что ихние проги слабее вот по этой причине и не прикрутят они эту программу к своей проге и движка не сделают и не будет тебе КАБЕЛЯ biggrin biggrin ДА И МНЕ ТОЖЕ biggrin biggrin
 
LRUДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:01 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Извиняюсь но я не понимаю сюда чего-то. Утверждает что каждый программист должен в своей программе сделать опчен возможности игры с другой программой - или так. Он утверждает тоже что мои матчи не серьёзное между программами - или так.
Протокол должен будет добавить каждый, а если будут движки, с возможностью подключения, то их можно будет открыть в любой программе.
Quote (prof1)
Krzychumag, Я то верю что матчи которые ты проводиш правдивые да и они возможно верят да вот только те которые в этих матчах проиграли то имеют причину списать на несерьезность этих матчей.А вообщето они и сами знают без твоих проведенных матчей что ихние проги слабее вот по этой причине и не прикрутят они эту программу к своей проге и движка не сделают и не будет тебе КАБЕЛЯ ДА И МНЕ ТОЖЕ
Да вы правы. Делать отдельные движки для коммерческих программ скорее всего никто не будет. Если сделать движок, который откроется в другой программе, то покупать всю программу мало кто станет. А вот сделать протокол обмена по сети можно. Без лицензионной программы вы ничего не сделаете. Кроме того я считаю, что дело не в движке, а в программе целиком. Возьмите например Каллисто. Великолепный движок. На соревнованиях программ показывает отличные результаты. Постоянно в призерах, а то и чемпион. Но что от этого спортсменам, которые хотят иметь базу партий, анализ каждого хода, возможность лицезреть цепочки вариантов, сохранять диаграммы, экспортировать партии в MS Word для создания статей, экспортировать партии в HTM для публикации на сайте? Каллисто тут просто бесполезна. Поэтому наше мнение, что программа должна отвечать потребностям конечного пользователя.
 
prof1Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:34 | Сообщение # 290
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Я раньше очень упрашивал Игоря Коршунова сделать комерческую версию №5 только теперь я немного остыл получив в замен отличную программу Тоша 3 даже более не только № 5 а еще несколько классных программ в одной и много много всяких нужных вещей .Душа моя полностью будет удовлетворена когда Вы еще добавите Коршуновскую изображение доски (тоже как и тошовская приятная и не напрягает глаза)и метод передвижения шашек как там и как венец графическую оценку хода только не как у Старцева а лучше как наподобии у шахматных программах более красочно. cool biggrin cool

Добавлено (15.09.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Krzychumag, Обьсни пожалуйста.
Вот я лазил по сайтам и вот увидел тобою проведен
Турнир шашечных программ имени Федорa Альбертовичa Кауленa 12:33

Любитель шашек Krzysztof Grzelak провел турнир шашечных программ имени Федорa Альбертовичa Кауленa. В турнире участвовали следующие программы:

Авро................. Торнадо III v3.84, ........................................................и другими программами.
Прочитав это я первым делом зашел на сайт торнадо что бы скачать версию v3.84 так как у меня v3.83 и что я вижу нету там v3.84.
По этому вопрос- просьба давать правдивую информацию а не заводить нас в заблуждение.(пусть даже это опечатка) тогда надо высылая такую информацию
проверять что там пускается в интернетный мир.Просто если тут опечатка а в нас уже подозрение и на результат турнира шашечных программ.Тоесть просьба
будь внимательнее давая такую информацию.!!!

 
KrzychumagДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:14 | Сообщение # 291
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я никогда никого не вру, мои турниры удчивэ и настоящее. Я прошу видь это Prof1.



LRU я имею серьёзная проблема к сожалению после показывания файла deb_pos.dat появляется ошибку.

 
LRUДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:31 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
LRU я имею серьёзная проблема к сожалению после показывания файла deb_pos.dat появляется ошибку.
А как вы показываете файл deb_pos.dat? В версии 3.1.2.2 можно выбрать только файл deb_imp.dat.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:31 | Сообщение # 293
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь LRU ты будешь правым. У меня есть такой вопрос что в новую версию 3.1.2.2.

Я запустил программу и зазачылэм опционы



и



обозначил OK и закрыл программу Тоша. После запуска программы Тоши я застал вот такую ситуацию



Мой вопрос такое или за каждым вместе надо этим опционы отмечать сейчас после запуска программы - или нельзя её заначыць на постоянное в программе чтобы программа её паметал.
 
LRUДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:26 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Мой вопрос такое или за каждым вместе надо этим опционы отмечать сейчас после запуска программы - или нельзя её заначыць на постоянное в программе чтобы программа её паметал.
Эти настройки при закрытии программы не сохраняются. Нужно включать каждый раз. Это предохраняет от случайного занесения ходов в дебютную библиотеку. Над временем написано "Additional DL: Disconnected" (Добавление в ДБ: Отключено). Если его включить, то надпись изменится и будет показывать опции добавления.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:00 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ LRU. Кто-то когда-то мне задал интересный вопрос - или я знаю русский язык. Я ответил искренне и открыто - что НЕT.
 
prof1Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:57 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag, Странно это все почему я захожу на сайт торнадо и не вижу там тогда версии 3.84? где ты увидел там что можно скачать ? подскажи тогда или это
надо писать Михаилу?Теперь то я верю тебе но пойми и меня я захожу а там еще та версия и все.Так что прими мои извинения.Если чесно то я думал что ты ошибся
ну мол опечатка у тебя вышла.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:18 | Сообщение # 297
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
На гловнэй стороне нет этой версии - я прошу пиши в Михаилa. Прошу следующий вместе писать на мой емайловый адрес или на прив. Я не хотел бы потерять доверия и достоинства людей которых это интересует. Всё трактует очень серьёзно.

Сообщение отредактировал Krzychumag - Воскресенье, 18.09.2011, 22:33
 
prof1Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:35 | Сообщение # 298
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Списобо тебе уже написал. Но все это неправильно со стороны Михаила какие то засекреченности ПРОСТО ВЫПРАШИВАНИЯ новой версии когда я его клиент и то давнешний
что я и в принцыпе и написал ему.А счас бегу Тошу обновлять ну просто урожайные шашечные
дни пошли сгораю с нетерпения что где в какой программе нового.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:42 | Сообщение # 299
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
На это ничего я не посоветую, всё зависит от Михаила.
 
prof1Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:32 | Сообщение # 300
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag, Спасибо ссылки уже ненадо что я просил. Михаил сразу же мне дал ссылку на обновление и мало того
обнадежил на интересные функции в новой версии 3.85.Теперь с нетерпением придется ждать новой версии и будет еще
самообучение в процессе игры и анализа.Похоже осень 2011 года будет интересной в шашечных программах как и в Алексея
и в Василия и Михаила.Жаль только другие программы не радуют нас обновлениями.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz