Суббота, 27.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
LRUДата: Вторник, 26.07.2011, 20:11 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
Если бы вы хоть раз внесли 300 файлов пдн,то вы так бы не говорили .После того как я ветер Тошу и переписал заново,я до сих пор не внес все эти партии в базу.Если не сложно - то реализуйте
Хорошо, постараемся сделать в ближайшее время. А когда стираете Тошу, то прежде скопируйте базы в безопасное место.
Quote (Alex_T)
послал Обратите внимание,что там не один глюк
Я предполагаю от куда глюк. Если я правильно понимаю, то это не глюк программы, а глюк теста, который вы пытаетесь импортировать из буфера. Я вам написал ответ.
Quote (Alex_T)
В базе,в поиске надо кроме даты и года указать и месяц
А это зачем? Вы думаете в разные месяцы проходят одни и те же турниры? Или еще что? Я просто думаю, что это лишнее.
Quote (Alex_T)
Неплохо сделать функцию удаления одинаковых партий(как в Авроре)
В Авроре это очень условно. Я пробовал эту функцию. Там могут попасться разные партии, как одинаковые или одинаковые она не находит.
Quote (Alex_T)
Удалять партии можно только по одной,с потвержденем в виде выскакивающей таблички.Лучше ,конечно,иметь возможность выделить несколько партий,а потом удалить одним кликом
В Тоше есть и тот и другой вариант. Либо удаление одной партии, с появлением запроса, лиибо можно выделить несколько партий, потом нажатием соответствующего меню пометить на удаление и нажать удалить. Так же появится окно с предупреждением, где будет указан список партий на удаление.
 
Alex_TДата: Среда, 27.07.2011, 19:33 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Хорошо, постараемся сделать в ближайшее время. А когда стираете Тошу, то прежде скопируйте базы в безопасное место.


Копии в формате пдн у меня есть.Вы думаете это легко открыть 300 файлов пдн? cool И до стирания у меня не были открыты все эти файлы.

Quote (LRU)
Я предполагаю от куда глюк. Если я правильно понимаю, то это не глюк программы, а глюк теста, который вы пытаетесь импортировать из буфера. Я вам написал ответ.


Это глюк программы.Я Вам тоже ответил.Когда я анализирую,то встречается постоянно.Вопрос ко всем пользователям Тоши!!!
Неужели у Вас не встречаются глюки???А только у меня cool

angry
Quote (LRU)
А это зачем? Вы думаете в разные месяцы проходят одни и те же турниры? Или еще что? Я просто думаю, что это лишнее.


Даже в одни и те же дни проходят турниры с одним и тем же названием.Например в онлайне.Вы представляете сколько у меня выскакивает партий,из-за того что не указан месяц cry

Quote (LRU)
В Авроре это очень условно. Я пробовал эту функцию. Там могут попасться разные партии, как одинаковые или одинаковые она не находит.


Нет.Надо только одинаковые.Это происходит тогда,когда ошибочно или по другим причинам вносишь в базу один и тот же турнир.

Quote (LRU)
В Тоше есть и тот и другой вариант. Либо удаление одной партии, с появлением запроса, лиибо можно выделить несколько партий, потом нажатием соответствующего меню пометить на удаление и нажать удалить. Так же появится окно с предупреждением, где будет указан список партий на удаление.


Как выделить несколько партий?С помощью шифт не работает
 
LRUДата: Среда, 27.07.2011, 23:19 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
Это глюк программы.Я Вам тоже ответил.Когда я анализирую,то встречается постоянно.Вопрос ко всем пользователям Тоши!!!
У меня через импорт из буферо все прошло нормально. Вся партия до 47 хода. Глюков как у вас нет. Жду еще примеры, может что то прояснится.
Quote (Alex_T)
Даже в одни и те же дни проходят турниры с одним и тем же названием.Например в онлайне.Вы представляете сколько у меня выскакивает партий,из-за того что не указан месяц
Хорошо, подумаем и над этим вопросом.
Quote (Alex_T)
Нет.Надо только одинаковые.Это происходит тогда,когда ошибочно или по другим причинам вносишь в базу один и тот же турнир.
Это не сложно, постараемся сделать в ближайшее время.
Quote (Alex_T)
Как выделить несколько партий?С помощью шифт не работает
Выделение партий клавишей INSERT. Просто нажмите ее и не отпускайте. Таким же образом снять выделение.

Давайте подведем итоги по желаемым функциям:
1. Импорт партий из нескольких файлов PDN.
2. Поиск по месяцу (по полной дате).
3. Поиск дубликатов в базе.
 
Alex_TДата: Пятница, 29.07.2011, 13:31 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
4
Quote (LRU)
У меня через импорт из буферо все прошло нормально. Вся партия до 47 хода. Глюков как у вас нет. Жду еще примеры, может что то прояснится.

Так и у меня загрузка через импорт из буфера или из базы проходит нормально.Только после анализа получается"белиберда" Что вы и видели.Трудно в это поверить? cool Хорошо,я вам пришлю похожие партии
Quote (LRU)
Выделение партий клавишей INSERT. Просто нажмите ее и не отпускайте. Таким же образом снять выделение.

Quote (LRU)
Выделение партий клавишей INSERT. Просто нажмите ее и не отпускайте. Таким же образом снять выделение.

А дальше...Удаление помеченных партий и оптимизировать базу?Но почему тогда партии не удаляются.Кстати нет в инструкции
12. Найти партии в которых встречается указанная позиция. Изменить позицию для поиска можно нажав кнопку “вить”
Что обозначает последнее слово .Параграф взят из инструкции
Quote (LRU)
Давайте подведем итоги по желаемым функциям:
1. Импорт партий из нескольких файлов PDN.
2. Поиск по месяцу (по полной дате).
3. Поиск дубликатов в базе.

Приятно с Вами иметь дело,Алексей! Мгновенное реагирование и желание помочь пользователь программы разобраться.Обычно отвечают,что "ваши пожелания будут учтены в следующей версии,которая оринтировачно выйдет в 201...году wacko
Мой презент!! cool
ИМХО
4.Возможность копирования одним кликом в окошечко ходов.(тогда появится мощный инструмент для помощи создания книги,напр.)
5.Также копировать в окно ,где надо впечатывать начальные ходы для игры между движками.И сделать количество ходов без ограничения
Создать кнопку вызов базы в главном окне программы.
Если ошибочно нажимаю кнопку новая пария вместо выборочного анализа,то после отмены пропадает партия с анализами.А еще лучше эти кнопки разделить.Кнопкой "новая партия" лично я пользуюсь очень редко.Может ее перенести в самый конец

Когда вызываю базу,она подвисает.Можно сделать,что бы после выбора партии,база не закрывалась,а сворачивалась.Потому что,когда постоянно вызываешь партии из базы,приходиться проделывать лишних три манипуляций,плюс подвисание,которая тормозит работу

Есть еще некоторые задумки,но пока я еще не до конца разобрался с программой.Значит она многофункциональная.Что является большим плюсом

Есть у меня такая идея.Не знаю реллевантна ли она.Взять ЭБ ,допустим, у Старцева и продавать ее отдельно от программы.Часть денег соотвественно перечислять ему .Этим самым можно "убить двух зайцев"Будет большая ЭБ,кто захочет ее купить,и Вы можете сконцетрироваться на других задачах.

Какую вы дадите рекомендацию по использованию хеша.Какие параметры желательно выставить?
Интересуют ли вас проигранные партии Тоши?Я люблю разыгрывать критические позиции.Но тоша в отличие от каллисто и скифи,постоянно разыгрывает одни те же ходы.Наверное это сделано сознательно?
 
LRUДата: Пятница, 29.07.2011, 16:23 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
А дальше...Удаление помеченных партий и оптимизировать базу?Но почему тогда партии не удаляются.Кстати нет в инструкции
1. Выделить партии.
2. Пометить партии на удаление (Меню Инструменты/Пометить выделенные на удаление).
3. Удалить помеченные партии.
4. Оптимизировать базу.
Quote (Alex_T)
12. Найти партии в которых встречается указанная позиция. Изменить позицию для поиска можно нажав кнопку “вить”
... кнопку "Расставить".
Quote (Alex_T)
Мой презент!! ИМХО 4.Возможность копирования одним кликом в окошечко ходов.(тогда появится мощный инструмент для помощи создания книги,напр.)
Над протоколом есть кнопка "Копировать протокол в буфер". Одним кликом. Или речь о чем то другом?
Quote (Alex_T)
5.Также копировать в окно ,где надо впечатывать начальные ходы для игры между движками.И сделать количество ходов без ограничения
Копирование сделаем. Сейчас доступно 10 ходов. Как правило к этому моменту на доске уже нет трети комплекта шашек. Я думаю этого вполне достаточно. А если вам нужна определенная позиция, то ее не обязательно надвигать, есть функция матча из начальных позиций. Добавлять можно свои любые позиции.
Quote (Alex_T)
Создать кнопку вызов базы в главном окне программы.
Самая первая кнопка над протоколом партии "Показать окно базы".
Quote (Alex_T)
Если ошибочно нажимаю кнопку новая пария вместо выборочного анализа,то после отмены пропадает партия с анализами.
Проверил. После нажатия кнопки "Отмена" партия остается. Партия пропадает после нажатия кнопки "Не сохранять". Все так и должно быть. Проверьте, должно все работать.
 
LRUДата: Пятница, 29.07.2011, 16:24 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
А еще лучше эти кнопки разделить.Кнопкой "новая партия" лично я пользуюсь очень редко.Может ее перенести в самый конец
Как правило в программах кнопка создания нового документа в левом углу. Все стараются писать программы по общему принципу. Если вы заметили то во многих пунктах меню указаны клавиши, с помощью которых можно вызвать эти функции. Я лично пользуюсь ими. Так быстрее. Для выборочного анализа нажимайте кнопку F11. Это и быстрее и не запутаетесь.
Quote (Alex_T)
Когда вызываю базу,она подвисает.Можно сделать,что бы после выбора партии,база не закрывалась,а сворачивалась.Потому что,когда постоянно вызываешь партии из базы,приходиться проделывать лишних три манипуляций,плюс подвисание,которая тормозит работу
Выше уже написал, что есть дублирующие клавиши F3 - предыдущая партия, F4 - следующая партия. Нажатием одной клавиши вы грузите следующую или предыдущую партию, окно базы открывать не нужно.
Quote (Alex_T)
Есть у меня такая идея.Не знаю реллевантна ли она.Взять ЭБ ,допустим, у Старцева и продавать ее отдельно от программы.Часть денег соотвественно перечислять ему .Этим самым можно "убить двух зайцев"Будет большая ЭБ,кто захочет ее купить,и Вы можете сконцетрироваться на других задачах.
Задумка хорошая, но я думаю, что практически не осуществима. Во первых из-за вопроса конкуренции. Мало кто захочет помогать в развитии чужой программы, когда занят совершенствованием своей. Во вторых не понятен вопрос о контроле использования ЭБ, а соответственно и вознаграждение в денежном эквиваленте.
Quote (Alex_T)
Какую вы дадите рекомендацию по использованию хеша.Какие параметры желательно выставить?
Хеш выставляется только для сторонних движков, поэтому порекомендовать какие то определенные параметры я не могу. Если я не ошибаюсь, то у Скифи хеш задается внутри движка вне зависимости от размера указанного в оболочке.
 
LRUДата: Пятница, 29.07.2011, 16:24 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
Интересуют ли вас проигранные партии Тоши?
Да, интересуют. Высылайте, если не сложно.
Quote (Alex_T)
Я люблю разыгрывать критические позиции.Но тоша в отличие от каллисто и скифи,постоянно разыгрывает одни те же ходы.Наверное это сделано сознательно?
Вообще Тоша равные позиции может разыгрывать по разному. Если в критической позиции она видит только один приемлемый ход, то конечно она сделает только его. Если есть несколько равных ходов, то Тоша может выбрать любой из них в случайном порядке. Так же хочу обратить внимание на использование ДБ. Если ход есть в ДБ и приоритет хода совпадает с указанным в настройках, то программа сделает этот ход без обдумывания. Если вы хотите чистое мышление программы, то нужно отключить использование ДБ в настройках. Возможно программа просто берет ход из ДБ, поэтому и играет однообразно.
 
KrzychumagДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:05 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Нескольких знаков вопроса появилось в программе. У меня есть просьба LRU ты можешь мне послать базы данных партий в тоши - этих оруч 100600 партии.
 
LRUДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:22 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Нескольких знаков вопроса появилось в программе. У меня есть просьба LRU ты можешь мне послать базы данных партий в тоши - этих оруч 100600 партии.
В формате PDN можно скачать - Тут
Партии Командного Чемпионата России 2011 (Орел) в формате Тоши - Тут
Партии Кубка России по современным шашкам (Адлер 2011, женщины) в формате Тоши - Тут
 
KrzychumagДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:58 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть такой вопрос - или за партии данных баз - надо платить ERROR.

Добавлено (01.08.2011, 23:58)
---------------------------------------------
С этим одним турнир что-то не так. Партии Командного Чемпионата России 2011 (Орел) в формате Тоши - Тут После стягивания у меня есть три файла: КЧР2011.blb, КЧР2011 ???? только 41KB , КЧР2011.idx.

 
LRUДата: Вторник, 02.08.2011, 08:23 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
У меня есть такой вопрос - или за партии данных баз - надо платить ERROR.
Платить ничего не надо.
Quote (Krzychumag)
С этим одним турнир что-то не так. Партии Командного Чемпионата России 2011 (Орел) в формате Тоши - Тут После стягивания у меня есть три файла: КЧР2011.blb, КЧР2011 ???? только 41KB , КЧР2011.idx.
Все правильно. Там три файла. КЧР2011.dat (41 kb)
 
Alex_TДата: Вторник, 02.08.2011, 17:25 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Как выделить несколько партий?С помощью шифт не работает
Выделение партий клавишей INSERT. Просто нажмите ее и не отпускайте. Таким же образом снять выделение.

Тогда возникает вопрос,как их потом все удалить?Оптимизация базы не помогает
Quote (LRU)
Копирование сделаем. Сейчас доступно 10 ходов. Как правило к этому моменту на доске уже нет трети комплекта шашек. Я думаю этого вполне достаточно. А если вам нужна определенная позиция, то ее не обязательно надвигать, есть функция матча из начальных позиций. Добавлять можно свои любые позиции.

Не достаточно.Могу привести множество табий из дебютов
Quote (LRU)
4.Возможность копирования одним кликом в окошечко ходов.(тогда появится мощный инструмент для помощи создания книги,напр.)
Над протоколом есть кнопка "Копировать протокол в буфер". Одним кликом. Или речь о чем то другом?
Quote (Alex_T)

О другом!В комментарии к ходу вставить одним кликом
Спасибо за новую функцию копирование всех файлов пдн.Жизнь сразу стала легче biggrin
Quote (LRU)
Проверил. После нажатия кнопки "Отмена" партия остается. Партия пропадает после нажатия кнопки "Не сохранять". Все так и должно быть. Проверьте, должно все работать.

А мне очень редко надо вносить в базу.Хотелось бы иметь функцию отмены ошибочно вызванной "Новая партия"
 
LRUДата: Вторник, 02.08.2011, 18:42 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
Тогда возникает вопрос,как их потом все удалить?Оптимизация базы не помогает
Я же уже писал 29.07.11. Повторюсь.
1. Выделить партии.
2. Пометить партии на удаление (Меню Инструменты/Пометить выделенные на удаление).
3. Удалить помеченные партии.
4. Оптимизировать базу.
Quote (Alex_T)
Не достаточно.Могу привести множество табий из дебютов
А чем вас не устраивает матч из позиций? Забейте в список доступных позиций интересующие вас табии и пользуйтесь. Вас же только табии интересуют. Зачем программу заставлять делать кучу обязательных ходов? Поставьте позицию и пусть матч играется из позиции.
Quote (Alex_T)
О другом!В комментарии к ходу вставить одним кликом
Вставить откуда и куда? Есть комментарий до хода, есть комментарий после хода.
Quote (Alex_T)
А мне очень редко надо вносить в базу.Хотелось бы иметь функцию отмены ошибочно вызванной "Новая партия"
Когда вы нечаянно нажмете кнопку "Новая партия" появится запрос с подтверждением. Нажмете "Отмена", и все останется на месте (все ваши анализы). Что тут не хватает? Вроде именно то, о чем вы просите. Это уже есть.
 
Alex_TДата: Вторник, 02.08.2011, 19:36 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Вставить откуда и куда? Есть комментарий до хода, есть комментарий после хода.

Желательно,везде иметь такую возможность
Quote (LRU)
Я же уже писал 29.07.11. Повторюсь.
1. Выделить партии.
2. Пометить партии на удаление (Меню Инструменты/Пометить выделенные на удаление).
3. Удалить помеченные партии.
4. Оптимизировать базу.

Я тоже повторюсь cool Не работает!
Quote (LRU)
Когда вы нечаянно нажмете кнопку "Новая партия" появится запрос с подтверждением. Нажмете "Отмена", и все останется на месте (все ваши анализы). Что тут не хватает? Вроде именно то, о чем вы просите. Это уже есть.

Верно.В этой версии это уже реализована.В предыдущих версиях это было,когда табличка состояла из менее 4 возможностей

Добавлено (02.08.2011, 19:36)
---------------------------------------------
Quote (LRU)
А чем вас не устраивает матч из позиций? Забейте в список доступных позиций интересующие вас табии и пользуйтесь. Вас же только табии интересуют. Зачем программу заставлять делать кучу обязательных ходов? Поставьте позицию и пусть матч играется из позиции.

Научите как это сделать.У меня не получается,даже с использованием инструкции


Сообщение отредактировал Alex_T - Вторник, 02.08.2011, 19:37
 
LRUДата: Вторник, 02.08.2011, 20:11 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
Желательно,везде иметь такую возможность
Можем добавить контекстное меню в полях ввода комментариев "Вставить из буфера". Такой вариант устроит?
Quote (Alex_T)
Я тоже повторюсь Не работает!
Отправил вам письмо на e-mail Сделал снимки экранов каждого действия. Там все наглядно видно.
Quote (Alex_T)
Верно.В этой версии это уже реализована.В предыдущих версиях это было,когда табличка состояла из менее 4 возможностей
Это реализовано еще с версии 3.1.1.5, текущая версия 3.1.1.7. Когда я писал первый раз ответ это уже было реализовано. Вероятно у вас просто была устаревшая версия, в которой кнопки "Отмена" не было.
Quote (Alex_T)
Научите как это сделать.У меня не получается,даже с использованием инструкции

1. Заходим в меню "Игра/Матч движков".
2. В появившемся окне выбираем пункт "Использовать список позиций (выбор пользователя)".
3. Появится окно со списком позиций. В списке столбцов из таблицы жеребьевок выбираем столбец "Bonus".
4. Появляются еще две кнопки "Добавить и Удалить".
5. Жмем кнопку "Добавить".
6. В окне расстановки ставим нужную позицию и нажимаем "Закончить".
7. Появляется окно, где нужно ввести имя позиции. Пишем, что душе угодно, например "Табия из Жертвы Кукуева" и жмем "Добавить".
8. Теперь позиция в списке столбца "Bonus".
Так можно добавлять любые позиции в список или удалять их из списка. Позиции можно использовать для матча.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz