Понедельник, 18.06.2018, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
KrzychumagДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:53 | Сообщение # 196
Подполковник
Статус: Offline
Quote (LRU)
А зачем вам функции когда программа думает? Ход за компьютером.

Думаю что это очень плохое розвёнжане. Вёбраж себе что играешь партию 1 час и ты ошибся в позиции " Летающие шашки " а играешь против Тоши- и теперь быть обязанным ждать даже Тоша выполнит движение потому что ничего иначе не идёт сделать - а это не когда может длиться нескольких минут. Фатальная развязка.

LRUДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:31 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Quote (Krzychumag)
Думаю что это очень плохое розвёнжане. Вёбраж себе что играешь партию 1 час и ты ошибся в позиции " Летающие шашки " а играешь против Тоши- и теперь быть обязанным ждать даже Тоша выполнит движение потому что ничего иначе не идёт сделать - а это не когда может длиться нескольких минут. Фатальная развязка.

biggrin Хорошо. Я вас понял. Сделаем. На всякий случай, если у вас такое случится есть заветные клавиши Ctrl+Alt+Delete, а потом "Завершить процесс" cool

KrzychumagДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:36 | Сообщение # 198
Подполковник
Quote (LRU)
Хорошо. Я вас понял. Сделаем. На всякий случай, если у вас такое случится есть заветные клавиши Ctrl+Alt+Delete, а потом "Завершить процесс"

Я знаю этих развязка. Единственное развязывание этой проблемы. Ты к сожалению должен вновь запустить программу.

Добавлено (10.07.2011, 20:36)
---------------------------------------------
У меня есть такое вопрос LRU - к спортсмену профессионалиста - как ты едешь на профессии и играешь в соревнованиях в " Летающие Шашки " это или у главного сэнде есть какая-то программа в жеребьёвки в " Летающие Шашки ". Ты можешь в сокращении описать как у вас это происходит во времён соревнований.

LRUДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:57 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Quote (Krzychumag)
Я знаю этих развязка. Единственное развязывание этой проблемы. Ты к сожалению должен вновь запустить программу.
Завтра выложим обновление. Так же добавим функцию удаления всех вложенных вариантов и добавим в главном окне две кнопки (Удалить все варианты и удалить все побочные варианты).
Quote (Krzychumag)
У меня есть такое вопрос LRU - к спортсмену профессионалиста - как ты едешь на профессии и играешь в соревнованиях в " Летающие Шашки " это или у главного сэнде есть какая-то программа в жеребьёвки в " Летающие Шашки ". Ты можешь в сокращении описать как у вас это происходит во времён соревнований.
Это происходит очень просто. Один игрок тянет карточку из списка столбцов, другой игрок тянет карточку из списка строк. В итоге получаем номер столбца и строки. Дебют определен. Никаких программ не используется.

prof1Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:42 | Сообщение # 200
Подполковник
Алексей давно уже хотел у вас спросить почему я у хп ишном ноуте проверяю обновления то там мне говорят мол играете на новой тоесть последней версии
а у ноуте с виндовс 7 там вообще ничего не говорится и не выскакивают ни какие рамочки приходится проверять на хп ном а потом копировать?

LRUДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:42 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Quote (prof1)
Алексей давно уже хотел у вас спросить почему я у хп ишном ноуте проверяю обновления то там мне говорят мол играете на новой тоесть последней версии а у ноуте с виндовс 7 там вообще ничего не говорится и не выскакивают ни какие рамочки приходится проверять на хп ном а потом копировать?
Не знаю. У меня и ХР и Vista и семерка. Везде работает. Может быть глюк с куками. Нажмите очистку диска или любой утилитой удалите временные файлы интернета.

prof1Дата: Суббота, 16.07.2011, 16:31 | Сообщение # 202
Подполковник
Немного зол на себя что послушался Вас что нет смысла копить все запускники вот и стер и даже тот что недавно Вы мне дали ссылку на версию ...08
Вот захотел поставить новую версию на старенький ноут.Копировка недает результата не загружаются базы.А перескакивать обновления если ты пропустил какую то версию тоже не приводит к результатам положительным.Что делать?как обновить мне версию в ноуте если там была версия
3.0.1.0?Надо версию мне 3.....1.5 ищу по письмам но оказывется ссылка устарела скачать нельзя.(Вот проблемма просто голова разболелась как быть почему так все запутано и сложно?)

LRUДата: Суббота, 16.07.2011, 21:00 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Quote (prof1)
Немного зол на себя что послушался Вас что нет смысла копить все запускники вот и стер и даже тот что недавно Вы мне дали ссылку на версию ...08 Вот захотел поставить новую версию на старенький ноут.Копировка недает результата не загружаются базы.А перескакивать обновления если ты пропустил какую то версию тоже не приводит к результатам положительным.Что делать?как обновить мне версию в ноуте если там была версия 3.0.1.0?Надо версию мне 3.....1.5 ищу по письмам но оказывется ссылка устарела скачать нельзя.(Вот проблемма просто голова разболелась как быть почему так все запутано и сложно?)
Программу можно скопировать с компа на ноут. Не понимаю, что у вас не получается. Выслал ссылку вам на e-mail с полным обновлением.

prof1Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:47 | Сообщение # 204
Подполковник
Когда я копирую с компа на ноут и запускаю то у меня нет той линии при запуске загрузки баз и еще проблемма получается что я не могу перешагнуть через версию которую я проспал по
каким то причинам.Вот тут на ноуте я проспал версию ....11 и с 12 у меня проблемма похожее у меня такое уже было.

LRUДата: Суббота, 16.07.2011, 22:56 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Quote (prof1)
Когда я копирую с компа на ноут и запускаю то у меня нет той линии при запуске загрузки баз и еще проблемма получается что я не могу перешагнуть через версию которую я проспал по каким то причинам.Вот тут на ноуте я проспал версию ....11 и с 12 у меня проблемма похожее у меня такое уже было.
Странно. Если вы копируете всю папку с программой, то все должно работать.
В версии 3.1.1.3 добавлена возможность скачать полные обновления без ЭБ и базы партий. Позднее добавим возможность создавать несколько ДБ и подключать любую, при необходимости.

prof1Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:29 | Сообщение # 206
Подполковник
Алексей поймите меня я скачал версию запускника ..12 и установил на тот ноут но при запуске у меня тоша запускается моментально тоесть без загрузки баз без той линии закачки баз.
Может надо сначала установить какую то ниже по рангу версию?
Как мне выйти с этого положения в 6 ядернике у меня хоть там и работает тоша но не показывает обновлений была надежда на этот ноут что бы перекидывать с него да вот беда тоша тут не запускается с базами?
Попробую еще на рабочем хп ном ноуте скачать ...13 версию и везде переустановить .

Добавлено (17.07.2011, 07:29)
---------------------------------------------
На конец все оновил.В последней версии у Вас хорошо сделано там уже и в 6 ядернике у меня видны обновления.
Вы там добавили в интерфейсе столбец. ВЕРСИЯ...13 СРАЗУ ЗАПУСТИЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕММ.СПАСИБО ЗА ХЛОПОТЫ.

Alex_TДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:03 | Сообщение # 207
Рядовой
Очень понравилась мне функция/,вытереть все побочные варианты.Стало удобно смотреть партии из Гамблера.Спасибо

Алексей писал :Прочтите инструкцию, там подробно все описано.

Я скоро по Тоше диссертацию смогу написать biggrin

Есть список позиций FMJD. Вы хотите другие позиции? Если их можно надвигать, то заходите в настройки матча движков, выбираете использовать начальные ходы, забиваете их в доступные и используете. Все как и в первой версии.

Я хочу разыграть позицию,получающую например после 13 хода.В Тоше 1 это доступно.А в последней версии?

В следующей версии сделаем функцию добавления позиций пользователя.

За это спасибо biggrin
Уже сделано?

Очень мне понравилась функция "скопировать в буфер"А можно "это" вставить в комментарии одним кликом?

Можно скопировать начальные ходы,что бы их не впечатывать,в строчку "выбор ходов для матча"?

Возвращаюсь к нашим баранам biggrin
Алекс писал:
Часто приходится нажимать на "оценивать все хода"хотя галочка уже стоит

Алексей писал:Нажимать нужно только тогда когда вы отменяете хода, либо перемещаетесь по истории ходов. Если вы делаете новые хода или делаете ход из истории, то ничего нажимать не нужно.

У меня в окошечке пусто,хотя я вижу что внизу мелькают ходы.Так и должно быть?Тогда приходится нажимать на "перебор ходов".Может быть в окошке должен показываться один сильнейший ход и его оценка?

LRUДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:25 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Quote (Alex_T)
Очень понравилась мне функция/,вытереть все побочные варианты.Стало удобно смотреть партии из Гамблера.Спасибо
Не за что. Мы стараемся для пользователей. Именно благодаря их помощи, пожеланием программа так быстро развивается.
Quote (Alex_T)
Я хочу разыграть позицию,получающую например после 13 хода.В Тоше 1 это доступно.А в последней версии? В следующей версии сделаем функцию добавления позиций пользователя. За это спасибо Уже сделано?
Да уже сделано.
Quote (Alex_T)
Очень мне понравилась функция "скопировать в буфер"А можно "это" вставить в комментарии одним кликом?
Одним кликом нет. Нужно открыть окно добавления комментариев и добавить. Вашу идею я понял. Подумаем.
Quote (Alex_T)
Можно скопировать начальные ходы,что бы их не впечатывать,в строчку "выбор ходов для матча"?
Нет. Нужно ввести руками один раз, а потом просто выбирать из списка доступных.
Quote (Alex_T)
У меня в окошечке пусто,хотя я вижу что внизу мелькают ходы.Так и должно быть?Тогда приходится нажимать на "перебор ходов".Может быть в окошке должен показываться один сильнейший ход и его оценка?
Не понял в каком окошке пусто и где мелькают ходы. При оценке всех ходов оцениваются все хода. Если вам нужна только лучшая цепочка, то нужно выбрать режим Анализа, будет только одна лучшая цепочка. Напомню, что режим оценки всех ходов возможен только в Тоше. Сторонние движки эту функцию не поддерживают.

prof1Дата: Среда, 20.07.2011, 16:03 | Сообщение # 209
Подполковник
Точно уже не помню но мне кажется что Вы Алексей раньше гдето писали что нового в следующией версии.Счас вроди бы везде прошарил
и нигде не видно что нового ну припустим в версии 3.1.1.4 .Где это можно просмотреть подскажите пожалуйста.

LRUДата: Среда, 20.07.2011, 18:25 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Quote (prof1)
Точно уже не помню но мне кажется что Вы Алексей раньше гдето писали что нового в следующией версии.Счас вроди бы везде прошарил и нигде не видно что нового ну припустим в версии 3.1.1.4 .Где это можно просмотреть подскажите пожалуйста.
Прочесть вы это сможете только если у вас стоит устаревшая версия. Заходите в меню "Поиск обновлений". Появится окно с информацией о новой версии. Там будет ссылка для скачивания и ссылка на информацию о новых функциях.
По 3.1.1.4 могу сообщить:
Новое в версии 3.1.1.4 (18.07.2011):
1. Добавлена функция выбора знака боя (":" или "x" в окне настроек).
2. Добавлена функция отображения начальных ходов в партии (окно базы, меню "Вид/Ходы в партии").

Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2018Хостинг от uCoz