Пятница, 17.08.2018, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
prof1Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:06 | Сообщение # 211
Подполковник
Статус: Offline
Вот счас по версии 3.1.1.4 понятно Вы обьяснили но постоянно спрашивать и переспрашивать как то неудобно вот что счас у версии 3.1.1.5 что нового где это можно прочитать .?Если бы в каждой новой делать этот перечень как раньше Вы это делали пусть даже и один или два пункта.А то неясность как то угнетает.

LRUДата: Четверг, 21.07.2011, 20:26 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Quote (prof1)
Вот счас по версии 3.1.1.4 понятно Вы обьяснили но постоянно спрашивать и переспрашивать как то неудобно вот что счас у версии 3.1.1.5 что нового где это можно прочитать .?Если бы в каждой новой делать этот перечень как раньше Вы это делали пусть даже и один или два пункта.А то неясность как то угнетает.
Я же уже писал. У вас стоит версия 3.1.1.4 Нажимаете "Поиск обновлений", появится окно с информацией о новой версии 3.1.1.5. Там будет ссылка на обновление и ссылка на информацию об обновлением. Перед обновлением нажмите Прочитать. Там будет все написано. А после обновления нечего читать. У вас стоит последняя версия, обновлений нет, читать нечего.

prof1Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:45 | Сообщение # 213
Подполковник
Алексей большое Вам спасибо что Вы нас послушались и убрали почти все надоедливые выскакивыющие таблички.
Но осталась еще одна и наверно не тяжело Вам ее тоже убрать и потом нам по необходимости.
Вернули мы ход и сходили
по другому и тут она выскакивает-изменить вариант?Зачем эта табличка меня переспрашивает когда я хочу изменить этот вариант.
Дайте нам возможность изменять этот вариант в любое время как и у эдеоне профи без переспрашивания.Тоесть если я делаю так !
то значит я так хочу! и не надо меня лишний раз переспрашивать и нервируя этим!
Если Вам не сложно Алексей то сделайте ПОЖАЛУЙСТА по необходимости и ее убирать эту выскакивающую табличку.

LRUДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:54 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Quote (prof1)
Алексей большое Вам спасибо что Вы нас послушались и убрали почти все надоедливые выскакивыющие таблички. Но осталась еще одна и наверно не тяжело Вам ее тоже убрать и потом нам по необходимости. Вернули мы ход и сходили по другому и тут она выскакивает-изменить вариант?Зачем эта табличка меня переспрашивает когда я хочу изменить этот вариант. Дайте нам возможность изменять этот вариант в любое время как и у эдеоне профи без переспрашивания.Тоесть если я делаю так ! то значит я так хочу! и не надо меня лишний раз переспрашивать и нервируя этим! Если Вам не сложно Алексей то сделайте ПОЖАЛУЙСТА по необходимости и ее убирать эту выскакивающую табличку.
В этом запросе предлагаются действия, либо изменить основной вариант, либо создать новый. Как программа должна угадать, что вы хотите? Изменение без запроса возможно только в том случае, если в программе не предусмотрены вложенные варианты. Этих запросов нет в 1 и 2 версии программы. А вот в третьей версии без этого не обойтись, так как программа предусматривает возможность создания вложенных вариантов.
Если вы хотите изменить весь вариант без запросов, то можете воспользоваться функцией удаления варианта после хода, а потом надвигать тот, что хотите.

prof1Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:02 | Сообщение # 215
Подполковник
((( Как программа должна угадать, что вы хотите? Изменение без запроса возможно только в том случае, если в программе не предусмотрены вложенные варианты. )))
Ну я незнаю Алексей я не программист просто в Эдеоне в программе как то там можно и возвращать назад ходы и менять вариант и все это без переспрашивания.Тоесть я имею ввиду почему бы Вам в Тоше не сделать возможность сделать на запоминание поставить галочку припустим на ИЗМЕНИТЬ ВАРИАНТ вот и все без проблемм.Снял галочку и опять как счас в Тоше.

LRUДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:35 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Quote (prof1)
Ну я незнаю Алексей я не программист просто в Эдеоне в программе как то там можно и возвращать назад ходы и менять вариант и все это без переспрашивания.
Повторюсь. В Эдеоне нет возможности добавлять варианты. В Тоше 1 и 2 так же протокол менялся без переспрашивания. В Тоше 3 есть возможность добавления вложенных вариантов. Понимаете? Можно изменить вариант, а можно добавить новый. Поэтому программа и спрашивает, что вы хотите. В Эдэоне нет такой возможности, там только основной вариант, поэтому спрашивать не о чем.
Если вы придете в кафе и там будет только один свободный столик, то вам сразу предложат его, а если там будет несколько столов, то вам предложат выбор. Так же и в программе.

prof1Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:21 | Сообщение # 217
Подполковник
Да Алексей я все понял больше не буду задавать дурных вопросов.(ничего я не понял просто хочу в кафе с одним свободным столиком biggrin )

Alex_TДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:54 | Сообщение # 218
Рядовой
Quote (LRU)
Можно изменить вариант, а можно добавить новый. Поэтому программа и спрашивает, что вы хотите. В Эдэоне нет такой возможности, там только основной вариант, поэтому спрашивать не о чем.

Когда занимаешься анализом,то все время выскакивает табличка.За час такого анализа выскакивает табличка больше тысяча раз.
Поэтому ,неплохо иметь два варианта таблички.Первый ,какой есть,а второй,табличка не выскакивает ,а создает сразу новый вариант.
Кстати,когда начинаешь новый вариант часто,то возникает много глюков.Например пропадают ходы или табличка выскакивает,хотя она не должна выскакивать,так как идет продолжение варианта

Также есть у вас глюк в опции оценивать все хода.Я уже писал об этом ранее,но наверное плохо объяснил.Там должно быть или перебор ходов или анализ одного хода.Я правильно понимаю?Если так,то анализа одного хода нету.Окно пустое.Это ситуация возникает когда двигаешься по комментариям партии

prof1Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:17 | Сообщение # 219
Подполковник
(((а второй,табличка не выскакивает ,а создает сразу новый вариант.)))
Вот это я и хочу получить возможность второго варианта тоесть возможность включения при нашей необходимости
создавать сразу новый вариант без переспрашивания.Я рад что и вы Alex_T такого же мнения.

Alex_TДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:00 | Сообщение # 220
Рядовой
У меняболее 300 файлов пдн.Как их открыть одним кликом?

LRUДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:35 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Quote (Alex_T)
Когда занимаешься анализом,то все время выскакивает табличка.За час такого анализа выскакивает табличка больше тысяча раз. Поэтому ,неплохо иметь два варианта таблички
Ну вот одному надо, что бы всегда изменялся вариант, а другому что бы всегда добавлялся новый.
Quote (Alex_T)
Кстати,когда начинаешь новый вариант часто,то возникает много глюков.Например пропадают ходы или табличка выскакивает,хотя она не должна выскакивать,так как идет продолжение варианта
Прошу примеры. Если есть ошибки, мы их исправим.
Quote (Alex_T)
Также есть у вас глюк в опции оценивать все хода.Я уже писал об этом ранее,но наверное плохо объяснил.Там должно быть или перебор ходов или анализ одного хода.Я правильно понимаю?Если так,то анализа одного хода нету.Окно пустое.Это ситуация возникает когда двигаешься по комментариям партии
Оценивать все хода и вывод лучшего варианта это разные функции и отображаются тоже в разных местах. Когда вы перемещаетесь по истории ничего не происходит. Анализ начинается если вы делаете ход на доске, а не передвигаетесь по истории.
Quote (prof1)
Вот это я и хочу получить возможность второго варианта тоесть возможность включения при нашей необходимости создавать сразу новый вариант без переспрашивания.Я рад что и вы Alex_T такого же мнения.
Вроде вы хотели заменять основной вариант как в Эдеоне?
Quote (Alex_T)
Пока никак. Только по очереди.

Alex_TДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:48 | Сообщение # 222
Рядовой
Quote (LRU)
Когда занимаешься анализом,то все время выскакивает табличка.За час такого анализа выскакивает табличка больше тысяча раз. Поэтому ,неплохо иметь два варианта таблички
Ну вот одному надо, что бы всегда изменялся вариант, а другому что бы всегда добавлялся новый.

Всем желательно cool анализировать без таблички,которая только мешает(за час анализа она выскакивает более тысячи раз),а когда надо,вызвать ее,нажав ,допустим ф9,в том виде,в каком она существует сегодня. И предусмотреть возможность поставить "галочку"на выбор "изменялся вариант" или "всегда добавлялся новый" Кстати на сегодняшний день этого нету ни у одной программы

Добавлено (25.07.2011, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (LRU)

Quote (Alex_T)

Научите,как вставить картинку Тоши,где в примечаниях будут видны глюки.

Quote (LRU)
Пока никак. Только по очереди.

А в будущем? cool Вопрос дилетанта happy Трудно сделать ,как в обычной в виндоувской папке.Нажать шифт и выделить все файлы пдн
или хотя бы,по одному добавлять в "имя файла"А потом одним кликом открыть?

Добавлено (25.07.2011, 11:48)

Quote (LRU)
Оценивать все хода и вывод лучшего варианта это разные функции и отображаются тоже в разных местах. Когда вы перемещаетесь по истории ничего не происходит. Анализ начинается если вы делаете ход на доске, а не передвигаетесь по истории.

Если я передвигаюсь по истории,а потом нажимаю на "плей",то у меня не появляется перебора вариантов.Хотя галочка "оценивать все хода"стоит
В окошечке "лучший вариант" пусто.Также пусто в окошечке перебора вариантов.Единственное что я вижу ,это под окошечком , перебора вариантов текущий ход без оценки.ИМХО,так не должно быть
Но,если я нажал плей и уже стоит галочка "оценивать все хода",то я должен видеть перебор вариантов.
Надеюсь,что в этот раз я объяснил более доходчиво и вы меня поймете smile

prof1Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:17 | Сообщение # 223
Подполковник
((Вроде вы хотели заменять основной вариант как в Эдеоне?))) Да как в Эдеоне просто оговорился я.

LRUДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:29 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Quote (Alex_T)
Научите,как вставить картинку Тоши,где в примечаниях будут видны глюки.
Нажать Print Scrn, потом вставить в Paint и прислать по электронке.
Quote (prof1)
А в будущем? Вопрос дилетанта Трудно сделать ,как в обычной в виндоувской папке.Нажать шифт и выделить все файлы пдн или хотя бы,по одному добавлять в "имя файла"А потом одним кликом открыть?
Реализовать это не сложно. Вопрос зачем. Как часто вы будете импортировать по 300 файлов?
Quote (Alex_T)
Если я передвигаюсь по истории,а потом нажимаю на "плей",то у меня не появляется перебора вариантов.Хотя галочка "оценивать все хода"стоит В окошечке "лучший вариант" пусто.Также пусто в окошечке перебора вариантов.Единственное что я вижу ,это под окошечком , перебора вариантов текущий ход без оценки.ИМХО,так не должно быть Но,если я нажал плей и уже стоит галочка "оценивать все хода",то я должен видеть перебор вариантов. Надеюсь,что в этот раз я объяснил более доходчиво и вы меня поймете
Я вас понял. Проблему увидел. Исправим.

Alex_TДата: Вторник, 26.07.2011, 17:31 | Сообщение # 225
Рядовой
Quote (LRU)
Реализовать это не сложно. Вопрос зачем. Как часто вы будете импортировать по 300 файлов?

Если бы вы хоть раз внесли 300 файлов пдн,то вы так бы не говорили happy .После того как я ветер Тошу и переписал заново,я до сих пор не внес все эти партии в базу.Если не сложно - то реализуйте cool

Добавлено (26.07.2011, 14:49)
Ка

Quote (LRU)
Нажать Print Scrn, потом вставить в Paint и прислать по электронке.

послал Обратите внимание,что там не один глюк

Добавлено (26.07.2011, 17:31)
В базе,в поиске надо кроме даты и года указать и месяц
Неплохо сделать функцию удаления одинаковых партий(как в Авроре)
Удалять партии можно только по одной,с потвержденем в виде выскакивающей таблички.Лучше ,конечно,иметь возможность выделить несколько партий,а потом удалить одним кликом

Сообщение отредактировал Alex_T - Вторник, 26.07.2011, 13:21

Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2018Хостинг от uCoz