Пятница, 26.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
LRUДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:12 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Еще что хочу спросить вас можно как то для удобства сделать когда ничии нету но только перелом партии был ближе к концу партии.Тогда удобнее было когда я уже знаю на каком ходе плохом идет перелом партии сделать так= я выставляю для приоритетов выставления ! но потом зная припустим с хода №26 выставляю по новому !! И ЭТО !! будет действовать только после № 26.
Я делаю это так.Копирую партию до 26 хода и гружу ее через буфер обмена. Потом загоняю в ДБ через функцию импорта из протокола. Потом копирую вторую часть партии, после 26 хода, и импортирую ее из текущей позиции. Так же заношу в ДБ из протокола, но уже с другими приоритетами.
 
prof1Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:31 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал такой вариант выходит спасибо.А с плеером дубляжем Вы все таки подумайте он бы не помешал особенно в поправках оценки что бы не бегать мышкой по всему экрану.
 
LRUДата: Вторник, 26.04.2011, 18:35 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
prof1, я отправил тебе файлы на мыло.
 
prof1Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:01 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Алексей!
 
KrzychumagДата: Суббота, 21.05.2011, 11:21 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
LRU я имею нескольких вопросов.

1. Что нового появилось в версии 3.0.1.7
2. Или эти вы на фотографии это Kolesnikova Anastasiy.
3. Постоянно появляются ошибки с переводом программы на английский язык.
4. Прошу напиши скольких точно программа Тоша имеет POSITIONS FROM DEBUTS

Моя предложения что в изменение программы (на лучшее).

Так чтобы он во времени игры Тоша не выполняла постоянно движения c3-b4 или нерегулярно отвечает c3-d4. Считаю что Тоша очень похожая в Каллисто который так тоже отвечает на самом начале партии. Как ты сыграешь 1000 партии и преимущественно программу Тебе ответит c3-b4 это задашь себе вопрос - или Тоша не знает других движений.

 
LRUДата: Суббота, 21.05.2011, 16:01 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
1. Что нового появилось в версии 3.0.1.7
Радикальных изменений нет. Исправлено несколько ошибок. К выходу готовится версия 3.1.0.1. В ней переработан алгоритм дерева партии и вывода протокола. Будет возможность настройки цвета основного протокола и вложенных вариантов. Экспорт в HTML.
Quote (Krzychumag)
3. Постоянно появляются ошибки с переводом программы на английский язык.
Прошу присылать ошибки на e-mail. Английской версией пользуетесь только вы. Я исправляю то, что вы замечаете.
Quote (Krzychumag)
4. Прошу напиши скольких точно программа Тоша имеет POSITIONS FROM DEBUTS
Если вы ничего не добавляли, то 21778
Quote (Krzychumag)
Так чтобы он во времени игры Тоша не выполняла постоянно движения c3-b4 или нерегулярно отвечает c3-d4. Считаю что Тоша очень похожая в Каллисто который так тоже отвечает на самом начале партии. Как ты сыграешь 1000 партии и преимущественно программу Тебе ответит c3-b4 это задашь себе вопрос - или Тоша не знает других движений.
Это зависит от настроек использования ДБ. Если в настройках будет использование ходов со знаками !! и !, и в приоритетах эти значения только для c3-b4 и c3-d4 программа по другому никогда не сходит. Так же если совсем отключить ДБ, программа будет начинать однообразно.
 
prof1Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:51 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag, Вам Алексей только что сказал а мы раньше очень много говорили на эту тему.Сейчас есть возможность проставлять приоритеты ходов и не только авторам программы тоша а и нам смертным. Krzychumag, Что тебе мешает в начальной позиции в тоши проставить приоритеты (!) не только для хода c3-b4 и c3-d4
а и припустим на игру Каулена g3f4 да и любым другим ходам присвой приоритет(!)и нет проблеммы.Тогда у тебя тоша будет по очереди выбирать начальные ходы.А если в друг тебе не нравится ни дебют Кол или обратная городская партия и много еще других начинающихся дебютов с хода c3-b4 и тогда сними приоритет с этих ходов и опять у тебя нет проблемм.Другое дело почему тебе не нравится такое начало ? СИЛЬНОЕ НАЧАЛО ну это наверно от незнания или мало знания силы этих дебютов!!!Дебютов начинающихся с ходов c3-b4 и c3-d4.
Но в общем ты свою проблемму сам можеш решить за 5 секунд.
А что нового появилось в тоше ? как по мне так очень многое.Вот эти приоритеты что ты буш выставлять в ручную можна выставлять автоматически прямо с партий с протокола это СИЛА ОГРОМНАЯ.И если со временем Алексей наполнит дебютную базу приоритетами и как много побольше и для всех дебютов это опять СИЛА ОГРОМНАЯ.Другое дело что например я не хочу долго так ждать потому что в Алексея кроме этого есть и другие наверно заботы так я это делаю сам и получаю огромное удовлетворение от получения УСИЛЕНИЯ программы ТОША своими усилиями чего и Вам желаю.Суважением prof1

Добавлено (02.06.2011, 20:51)
---------------------------------------------
Здраствуйте Алексей!
Как то в последнее время небыло случая поработать с тошей всякие домашние заботы.И тут скачал новую версию тоши дай думаю немного поработаю.
И тут такое разочарование.В версии 3.17 все хорошо работало а тут опять пробовал в дебюте Петрова в новой версии добавлять ходы и изменять приоритеты
и тут опять какой то глюк который когдато у меня был и незя добавить ход и незя проставить ему оценку.А потом в добавок еще заметил что вы убрали в новой версии добавления с протокола?!Тоесть пришлось опять перейти на старую версию хорошо себя зарекомендованной.И за чем Вы в новой версии убрали хорошую вещь?

 
LRUДата: Четверг, 02.06.2011, 23:08 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
В версии 3.17 все хорошо работало а тут опять пробовал в дебюте Петрова в новой версии добавлять ходы и изменять приоритеты
и тут опять какой то глюк
Эта функция не менялась, осталась, как и в версии 3.0.1.7. Рекомендую сохранить папку DATA в другое место, установить стандарную библиотеку и импортировать туда хода из папки DATA
Quote (prof1)
А потом в добавок еще заметил что вы убрали в новой версии добавления с протокола?!
Ничего я не убирал. Эта функция там же. В меню (Дебютная библиотека/Добавить хода в ДБ из протокола)
 
prof1Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:57 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Так не ловко получилось прям и не знаю.У меня в папке тоша находятся все варианты тоши .Вот и попутал версию 3.0.1.0. с версией 3.1.0.1.Конечно все работает.Извините меня АЛЕКСЕЙ.
 
LRUДата: Пятница, 03.06.2011, 07:31 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Так не ловко получилось прям и не знаю.У меня в папке тоша находятся все варианты тоши .Вот и попутал версию 3.0.1.0. с версией 3.1.0.1.Конечно все работает.Извините меня АЛЕКСЕЙ.
Ничего страшного не случилось. Мне кажется, предыдущие версии можно удалять. В данный момент поддержка версий 1,2 и 3 прекращена. Развиваем только версию 3.1. Ждем информацию от пользователей о стабильности. Если обнаружите проблемы, сообщите. Пока ни от кого сигналов не поступало.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:51 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
LRU я пошлю ошибки не переведённые на английский язык. Я имею такая просьбу - откуда можно добыть таблицы из жеребьевки FMJD которая доступная в программе.
 
LRUДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:08 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Я имею такая просьбу - откуда можно добыть таблицы из жеребьевки FMJD которая доступная в программе.
Таблицу взял с официального сайта FMJD секции 64 - Перейти
Quote (Krzychumag)
LRU я пошлю ошибки не переведённые на английский язык.
Пока ничего не получил.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:53 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Таблицу взял с официального сайта FMJD секции 64 - Перейти


Спасибо LRU.

Quote (LRU)
Пока ничего не получил.


Емайла уже я послал.

У меня есть такая просьба - или ты можешь мне послать фотографию KOLESNIKOVA ANASTASIY.
 
LRUДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:33 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
У меня есть такая просьба - или ты можешь мне послать фотографию KOLESNIKOVA ANASTASIY.
Выслал
 
KrzychumagДата: Четверг, 23.06.2011, 21:16 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Выслал

Спасибо.

В программе Тоша я нашёл очередную ошибку - в опционе CHOOSE A DEBUT нет XII группы а доступная.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz