Четверг, 28.03.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
LRUДата: Четверг, 23.06.2011, 22:20 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
В программе Тоша я нашёл очередную ошибку - в опционе CHOOSE A DEBUT нет XII группы а доступная.
Спасибо. Проверим и исправим.
 
KrzychumagДата: Суббота, 25.06.2011, 15:07 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за версии 3.1.0.8. Рисунок 4 не переведённый на английский язык.
 
LRUДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:01 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Рисунок 4 не переведённый на английский язык.
Да, я знаю. Это устраним в версии 3.1.0.9. Выйдет в ближайшее время. Так же там будет добавлена возможность в матче движков брать позиции из списка не в случайном порядке, а последовательно. То же будет сделано и для списка начальных ходов.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:11 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. LRU грамм тоже в шахматы. Нравится мне некая вещь в программе FRITZ 12. Как программа считает варианты это их несколько показываемых. Досады что нельзя этого сделать в программе Тоши.
 
LRUДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:21 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
LRU грамм тоже в шахматы. Нравится мне некая вещь в программе FRITZ 12. Как программа считает варианты это их несколько показываемых. Досады что нельзя этого сделать в программе Тоши.
Я шахматами не увлекаюсь. Поэтому не понял о чем идет речь. Если будет время скачаю FRITZ и посмотрю.
 
Alex_TДата: Среда, 29.06.2011, 18:16 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭБ не показывает выгрыш ,напр.3 дамки против дамки и шашки итд.А показывает преимущество и программа начинает считать.Почему?
 
LRUДата: Среда, 29.06.2011, 19:05 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
ЭБ не показывает выгрыш ,напр.3 дамки против дамки и шашки итд.А показывает преимущество и программа начинает считать.Почему?

Наверное у вас не подключены ЭБ. Такое могло быть если вы установили программу с диска в одну папку, а затем установили обновления в другую. При обновлении ЭБ не устанавливается. Убедитесь, что обновления установленны в папку с программой.
 
Alex_TДата: Среда, 29.06.2011, 19:28 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Наверное у вас не подключены ЭБ. Такое могло быть если вы установили программу с диска в одну папку, а затем установили обновления в другую. При обновлении ЭБ не устанавливается. Убедитесь, что обновления установленны в папку с программой.


А где должна находиться ЭБ?
Я подумал об этом заранее и скопировал ЭБ под названием Каллисто в новую папку.Она так называется?
 
LRUДата: Среда, 29.06.2011, 21:31 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
А где должна находиться ЭБ?
В директории программы три папки (TOSHA_GUI, Engines и ED)
В папке ED должна лежать папка Kallisto (647 мб), а в этой папке файлы. Если в этой папке только один файл, то ЭБ там нет. Их можно сгенерировать, но это не быстро. Проще установить прогу с диска и обновления в эту же папку. Так будет быстрее.
 
Alex_TДата: Среда, 29.06.2011, 22:04 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Проще установить прогу с диска и обновления в эту же папку. Так будет быстрее.


Есть сгенирированная.Может ЭБ Каллисто так устроена?
 
LRUДата: Среда, 29.06.2011, 23:42 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
Есть сгенирированная.Может ЭБ Каллисто так устроена?
Сообщите позицию, я у себя проверю.
 
Alex_TДата: Четверг, 30.06.2011, 21:24 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Сообщите позицию, я у себя проверю.

Вспомнить не смог,но встречал пару таких .позиций.Если попадутся,то вышлю.

В вашей рассылке написано,что "Добавлена функция копирования в буфер обмена лучшего варианта при анализе позиции"
Иногда,надо скопировать худший вариант -:))То есть ,желателен выбор .Может предусмотреть возможность просто копирования варианта.

Не все дебюты летающих есть в списке.Искать по списку тяжело.Может сделать возможность выставления летающих на диаграмме,как было в одной из версий.

Если я скачиваю партии с Гамблера,то летающие ,после копирования посмотреть невозможно.
Возможно ли,устранить эту"несправедливость" -:)) Это очень важно.Так как приходиться вносить "ручками"
А также "убрать"мешающее время после каждого хода"Потом нельзя,напр,скопировать и перенести в другую программу.Потому что они этого не видят.

Часто приходится нажимать на "оценивать все хода"хотя галочка уже стоит

Выбор ходов для анализа,имхо,лучше сделать в окошечке самой программы.Выбирая в окошечке нужные ходы (чаше ненужное отсечь)с помощью мышки.

Хотелось бы иметь функцию анализа программой всей партии самостоятельно программой.А еще лучше возможность анализа списка партий.Насколько я знаю,такой возможности нету в программах .Пошел я,к примеру спать,а утром готов анализ партий-:))

В базе партий иметь возможность видеть первые ходы.Как ,напр. в Авроре

Где то спрашивалось как улучшить программу.ИМХО нужно начать с ЭБ И сделать для начала,хотя бы семерочку.А еще лучше,взять существующую ЭБ большего размера и вставить в Тошу.

Возможно ли теорию из Эдео вставить в Тошу?

Добавлено (30.06.2011, 21:24)
---------------------------------------------
ps

Восстановить ,как в 1ой версии матчи между движками,с возможностью выставить любую позицию

 
LRUДата: Пятница, 01.07.2011, 13:38 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
В вашей рассылке написано,что "Добавлена функция копирования в буфер обмена лучшего варианта при анализе позиции" Иногда,надо скопировать худший вариант -:))То есть ,желателен выбор .Может предусмотреть возможность просто копирования варианта.
Речь шла о режиме анализа позиции. Там только один вариант. В анализе всех ходов можете убрать галочку авто обновления, выделить, что вам нужно и нажать сочетание клавиш Ctrl + C. Выделенное скопируется в буфер обмена
Quote (Alex_T)
Если я скачиваю партии с Гамблера,то летающие ,после копирования посмотреть невозможно. Возможно ли,устранить эту"несправедливость" -:)) Это очень важно.Так как приходиться вносить "ручками"
Проблема в том, что на гамблере выкладываются партии без FEN начальной позиции. Это проблема не моей программы, а партий, которые выложены на гамблере. Время так же прописывается в парии с гамблера. Вопрос то же не ко мне.
Quote (Alex_T)
Часто приходится нажимать на "оценивать все хода"хотя галочка уже стоит
Нажимать нужно только тогда когда вы отменяете хода, либо перемещаетесь по истории ходов. Если вы делаете новые хода или делаете ход из истории, то ничего нажимать не нужно.
Quote (Alex_T)
Хотелось бы иметь функцию анализа программой всей партии самостоятельно программой.А еще лучше возможность анализа списка партий.Насколько я знаю,такой возможности нету в программах .Пошел я,к примеру спать,а утром готов анализ партий-:))
Пака не планируем, но подумаем.
Quote (Alex_T)
В базе партий иметь возможность видеть первые ходы.Как ,напр. в Авроре
Это не сложно, возможно реализуем.
Quote (Alex_T)
Где то спрашивалось как улучшить программу.ИМХО нужно начать с ЭБ И сделать для начала,хотя бы семерочку.А еще лучше,взять существующую ЭБ большего размера и вставить в Тошу.
Кто же отдаст просто так? biggrin Если дойдут руки, сделаем свою ЭБ.
Quote (Alex_T)
Возможно ли теорию из Эдео вставить в Тошу?
Нет.
 
LRUДата: Суббота, 02.07.2011, 14:39 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_T)
А также "убрать"мешающее время после каждого хода
В версии 3.1.0.9 добавим функцию удаления всех комментариев из партии.
 
prof1Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:24 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
(((Возможно ли теорию из Эдео вставить в Тошу? Нет.)))
Алексей прав с точки зрения этики между программистами.
Но это можно сделать и я себе так и сделал.Делая это не на публику а только для себя.
Я имел на это право так как у меня есть две эти программы они мною купленные и делал я только для себя.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz