Понедельник, 25.09.2017, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 9 из 30«1278910112930»
Модератор форума: LRU, Smile 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
prof1Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:12 | Сообщение # 121
Подполковник
Статус: Offline
Я по этому и решил у вас спросить как вы думаете на это? Просто я себе так размышлял что если сыграю с кемто в ничию то даю каждому по !
А если выиграл то только себе так как в своих ходах уверен а сопернику* незачет.Просто есть сильное желание наполнять нетолько работая
а и играя тоесть развлекаясь.Но нет и суда нет просто поинтересовался.

LRUДата: Суббота, 19.03.2011, 08:17 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Quote (prof1)
Просто я себе так размышлял что если сыграю с кемто в ничию то даю каждому по !
Тут есть нюанс. Сыграли в ничью, но возможно у кого то позиция была проиграна. Просто программе не хватила времени, что бы дойти до нужной глубины и найти выигрыш.

prof1Дата: Суббота, 19.03.2011, 08:52 | Сообщение # 123
Подполковник
Да я это понимаю Алексей.Но думал это применять только когда партия выставлена на 10 минут и больше.И тогда понятно что если соперник идет сомною в оценки ходов в ничию то естественно он
играет неплохой программой и на тоже нелохом временном уровне.

Добавлено (19.03.2011, 08:52)
---------------------------------------------
Хотя вы правы лучше меньше но качественнее.Наверно после такой партии где видно что у меня еще эти хода не заполнены то сделать игровой перерыв и проделать эту партию в робочем статусе
но при этих же начальных ходах той партии. Тогда будет действительно база наполнена качественными ходами.Хотя опять же если этих пару ходов были им сделанны неправильно то опять же и не выставлять (!) и невыставлять ему (??) как тут быть или тогда прибегать как я иногда делаю включаю припустим еще торнадо в режиме анализа и потом уже в ручном режиме смотрю на оценку в торнадо его ходы тоесть соперника и примернл так и выставляю и в тоше по тошовским приоритетам.

KrzychumagДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:03 | Сообщение # 124
Подполковник
Коментарии постоянно это само - недостаток английского языка .

LRUДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:40 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Quote (Krzychumag)
Коментарии постоянно это само - недостаток английского языка .
Мы позже попробуем устранить этот недостаток.

prof1Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:39 | Сообщение # 126
Подполковник
У меня выискалась еще одна проблемма.У меня два ноутбука на одном в том что по круче все нормально а в тором что на работе когда я даже тошу уменьшаю в чуть меньшие размеры (в тоше пока есть два размеры на весь экран и чуть поменьше) и все равно я не могу внизу слева увидеть надпись редактировать и сохранить редактированное.Да я заходил в настройки экрана и ставил там самое большое разрешение и все равно немного замало что бы увидеть всю тошу не обрезанную.Нельзя бы Алексей сделать еще третье положение еще немного меньшее для тоши?

KrzychumagДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:48 | Сообщение # 127
Подполковник
У меня есть тоже эта сам проблема на нотбуке.

prof1Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:34 | Сообщение # 128
Подполковник
И если было бы третье положение поменьше было бы еще удобнее работать. А то иногда приходится открывать не только одновременно тошу а и еще несколько других программ и тут было умесно меньшие размеры тоши.

LRUДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:41 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Quote (prof1)
я не могу внизу слева увидеть надпись редактировать и сохранить редактированное.

Quote (Krzychumag)
У меня есть тоже эта сам проблема на нотбуке.
Попробуйте заново скачать обновление 3.0.1.6. Я там немного файл подправил. Прошу сообщить о результатах.
Quote (prof1)
И если было бы третье положение поменьше было бы еще удобнее работать.
Проблема ясна. Будем дорабатывать.

prof1Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:30 | Сообщение # 130
Подполковник
Да после переустановки все счас нормально.Хотя если бы в дальнейшем была возможность добавить еще третий вариант то не плохо было бы по тем причинам что говорил когда много включается программ то для экономии места на экране удобнее так бы было.А счас пока нормально спасибо.

LRUДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:21 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Quote (prof1)
Хотя если бы в дальнейшем была возможность добавить еще третий вариант то не плохо было бы по тем причинам что говорил когда много включается программ то для экономии места на экране удобнее так бы было.А счас пока нормально спасибо.
Сделаем позже.

prof1Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:57 | Сообщение # 132
Подполковник
По немногу заполняю дебютную базу.Только во время этой работы приходят всякие дурные мысли.А нельзя бы как то придумать
1 .сначала немного раздробить количество приоритетов.(хотя может и не надо?)
2.а потом как то привязать их само выставление к оценки ходов? тоесть я имею ввиду не после игры а во время игры во время надвижения шашек припустим
с оценкой хода от 0 -5 выставляется отлично(!) от 10 -30 хорошо (!?) от 30-50 (?!) ну идальше ?? ну или что то похожее
Это дало бы возможность даже всю 100 000 базу по немногу закинуть по новой с выставлениями приоритетов.И тем самым проработать доску шашечную как можно больше все
до сих пор играющие ходы и все возможные ходы.

Мне кажется АЛЕКСЕЙ если бы и это реализовали Вы со временем то думается что ТОША тогда была бы ну просто НУ НЕТ СЛОВ НЕ ОТРАЗИМА.Как Выдумаете на счет всего этого?.

Добавлено (24.03.2011, 09:15)
Да и тогда закидка протокола партий была бы тоже по новой умудреннее.С выставлениями таким же способом приоритетов как и при надвижении с привязкой к вилке оценки ходов.

Добавлено (25.03.2011, 19:53)
Да наверно пошутил я.Действительно пришла какая то дурная мысль.Ну просто впрямь захотелось увидеть сразу неотразимую программу только ведь реализовать ее эту идею не так уж легко.
Но почему бы и не помечтать .?!

Добавлено (01.04.2011, 19:57)
Алексей как то я вам писал что
Quote (prof1)
((В дебюте кол при надвижении шашек закинутой мною партии в ручную в одном месте 4.b2-c3 я не могу надвинуть шашку)
Напишите полный вариант до 4 хода. Я посмотрю. Пока ничего сказать не могу.))
1.c3-d4 b6-a5 2.d4-c5 d6:b4 3.a3:c5 f6-g5 4.b2-c3 g7-f6 5.a1-b2 g5-h4 6.b2-a3 f6-g5 7.c3-b4
Вот и опять этот4 ход 4.b2-c3 и 7.c3-b4счас уже надвигается но в самой рамке№ход оценка там счас и пробую добавить или изменить ничего не выходит пусто там как было так и остется.Иногда похожая проблема возникает когда хочу убрать оценку в некоторых ходах раньше поставленных мною ! ! и
поменять на просто ! как вы и советовали да нет не выходит.!! не убирается.
А на последок вообще счас почемуто у меня не прописывается в автоматическом режиме (!) с протокола Я( вогуле ) biggrin biggrin biggrin
Я не знаю какой выслать вам свой файл для того что бы вы посмсотрели где у меня ошибка есть? но высылаю пока файл Basa и Data и сразу вы посмотрите иль правильно я в вожу коментарии к ходам и партии .

LRUДата: Пятница, 01.04.2011, 20:34 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Quote (prof1)
Вот и опять этот4 ход 4.b2-c3 и 7.c3-b4счас уже надвигается но в самой рамке№ход оценка там счас и пробую добавить или изменить ничего не выходит пусто там как было так и остется
Проверил. У меня все работает, ход добавился, оценка меняется.
Quote (prof1)
но высылаю пока файл Basa и Data и сразу вы посмотрите иль правильно я в вожу коментарии к ходам и партии
Пока ничего не получил

prof1Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:16 | Сообщение # 134
Подполковник
Файл Data уже выслал а Basa еще грузится очень он большой да и не знаю иль он нужен вам или только дата?
Странно почему у меня такой збой происходит в Коле?Может какойто вирус?хотя недавноче все проверял.А какой еще вам нужен файл для обнаружения моего глюка?

Добавлено (01.04.2011, 22:09)
И что интересно у меня не прописываются приоритеты только там где есть связка ходов 3. .... f6-g5 4. b2-c3. Как будто вся у меня проблема у b2-c3 ход который у меня не показывается не додается и как будто вообще нету его.При нажиме додать ход (b2-c3)там ничего не реагирует любые кнопки или удалить или добавить.

Добавлено (03.04.2011, 20:16)
Алексей не знаю получили вы? но я вам выслал файл дата и дело как раз внем.Сегодня я попробовал на своем втором рабочем ноутбуке там все работало .
До тех пор пока я не переставил файл дата с своего мощного домашнего ноутбука.Зачем ? да просто там уже много чего проработал с некоторыми дебютами.
И сразу и на этом возникла таже проблема что и на том.С ходами f6g5 b2c3 или f6g5e e3d4
Жалко мне уничтожить счас этот дата файл.Вы не могли бы поставить у себя на другой включенной тоше и посмотреть в чем там произошел сбой? почему у меня не высвечивается
b2c3 и e3d4?Почему я там немогу убрать или добавить какие то хода.
Для чего это мне все нужно? При закидке партий дебюта кол там где попадается эти связки ходов то те партии у меня не прописываются приоритеты.(!)Если не сильно вас затруднит то посмотрите пожалуйста в чем там произошел сбой?Спасибо наперед Вам.

KrzychumagДата: Среда, 06.04.2011, 09:37 | Сообщение # 135
Подполковник
Извиняюсь что я спрашиваю LRU - емайл дошёл.

Добавлено (06.04.2011, 09:37)
LRU я имею ещё огромную просьбу - обещал мне снятия программистов Тоши - или можно просить эти фотографии.

Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Страница 9 из 30«1278910112930»
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2017Хостинг от uCoz