Среда, 24.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
LRUДата: Среда, 06.04.2011, 18:52 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Извиняюсь что я спрашиваю LRU - емайл дошёл
Все дошло, спасибо.
Quote (Krzychumag)
LRU я имею ещё огромную просьбу - обещал мне снятия программистов Тоши - или можно просить эти фотографии
Скоро пришлю по e-mail
 
prof1Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:41 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей а мой дата файл который я Вам выслал так и до сих пор не знаю или Вы его получили?
 
LRUДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:39 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Алексей а мой дата файл который я Вам выслал так и до сих пор не знаю или Вы его получили?
Файл получил. Глюк вижу. Глюк именно в вашем файле. Попробовал обновить свою ДБ, указав вашу. На 23% прога зависла. Разберусь немного позже. Постараюсь перенести все ваши наработки в нормальный файл и вышлю вам обратно.
 
prof1Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:55 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам.Их тогда можно оставить и для всех правда желательно немного чего надо тогда убрать моготам тогда будет лишнего.
 
KrzychumagДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:33 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
LRU что со снимками программистов.
 
LRUДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:33 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
LRU что со снимками программистов.
Отправил на e-mail
 
KrzychumagДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:08 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Сердечно Спасибо LRU. У меня есть такая просьба, ли могу Тебя просить o отдельное снятие этой красивой женщины и Твоё. Такая фотография я Михаила Глизеринa na http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1595-start-0.html Сердечно Спасибо из горы.
 
prof1Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:59 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag, из какой горы?что сам генералисимус?

Добавлено (12.04.2011, 18:59)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin

 
KrzychumagДата: Четверг, 14.04.2011, 10:57 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
LRU я имею такой вопрос анализировал этим позиции на своём компьютере у Тоши.

Как так это я прошу напиши какого компьютера ты употреблял в анализы этой позиции - процессор - память рам.

 
LRUДата: Четверг, 14.04.2011, 21:21 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Как так это я прошу напиши какого компьютера ты употреблял в анализы этой позиции - процессор - память рам.
Celeron 2 Duo E460 2,4GHz, память 2ГБ.
Quote (Krzychumag)
. У меня есть такая просьба, ли могу Тебя просить o отдельное снятие этой красивой женщины и Твоё.
Чуть позже. Очень туго со временем. Фотоаппарат сломался, а отдельные фото, как вы просите подобрать не могу.
 
KrzychumagДата: Пятница, 15.04.2011, 08:59 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Celeron 2 Duo E460 2,4GHz, память 2ГБ.

Немножко меня застигнул этим временем этой позицией. У меня есть немного лучший компьютер и он так быстро не нашёл. LRU прошу напиши как ты уставил программу подчс этого анализа.

 
LRUДата: Пятница, 15.04.2011, 17:45 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Немножко меня застигнул этим временем этой позицией. У меня есть немного лучший компьютер и он так быстро не нашёл. LRU прошу напиши как ты уставил программу подчс этого анализа.
Я зашел в режим выборочного анализа и выбрал для анализа всего три хода, так как остальные явно проигрывали. В результате программа не тратит время на анализ явно плохих ходов.
 
prof1Дата: Понедельник, 25.04.2011, 09:34 | Сообщение # 148
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС!
Маленькое затишье в всех шашечных программах.Наверно так и должно быть перед очередным рывком.
Хотел спросить Вас Алексей не кажется Вам что в проставлении приоритетов сделана ошибка?Тоесть в
протоколе где белые выиграли я должен для занесения в белых ставить !! а получается наоборот что бы
правильно они выставились надо там выставить в белых ??.Хотел спросить иль не нашли Вы время посмотреть мой
дата файл?Почему спрашиваю да незнаю что мне делать или прорабатывать мне дальше но если вы исправите и
вышлите то
отныне моя работа пойдет на смарку.Придется с этого момента поновой проставлять в выправленный вами файл.
Хотя уже думал и иначе что та ошибка втом файле и не мешает мне и если у Вас нет времени то буду прорабатывать
в этот что счас имею просто одно там у меня будет неудобство не смогу закидывать партии дебюта Кол.
Интересно узнать думаю всем нам чем счас вы занимаетесь с ТОШОЙ 3?
 
LRUДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:03 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Хотел спросить Вас Алексей не кажется Вам что в проставлении приоритетов сделана ошибка?Тоесть в
протоколе где белые выиграли я должен для занесения в белых ставить !! а получается наоборот что бы
правильно они выставились надо там выставить в белых ??.
Я вас предупреждал. Не так все просто, как вам кажется, и пользователь может зангести не верные ходы в ДБ. Мое мнение, что этим должен заниматься разработчик. Иначе не умелый пользователь внесет всякий бред, а потом будет говорить, что программа плохая.
Quote (prof1)
Хотел спросить иль не нашли Вы время посмотреть мой
дата файл?Почему спрашиваю да незнаю что мне делать или прорабатывать мне дальше но если вы исправите и
вышлите то
отныне моя работа пойдет на смарку.Придется с этого момента поновой проставлять в выправленный вами файл.
Хотя уже думал и иначе что та ошибка втом файле и не мешает мне и если у Вас нет времени то буду прорабатывать
в этот что счас имею просто одно там у меня будет неудобство не смогу закидывать партии дебюта Кол.
Ваш файл исправлю в ближайшее время. Можете наполнять другой файл, а потом импортируете все ходы и коментарии из исправленного файла.
Quote (prof1)
Интересно узнать думаю всем нам чем счас вы занимаетесь с ТОШОЙ 3?
В ближаешее время реализуем экспорт в HTML.
 
prof1Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:22 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
((Я вас предупреждал. Не так все просто, как вам кажется, и пользователь может занести не верные ходы в ДБ. Мое мнение, что этим должен заниматься разработчик. Иначе не умелый пользователь внесет всякий бред, а потом будет говорить, что программа плохая.))
Да ничего тут страшного нету!Кто не хочет пусть этим не занимается и не рискует хотя в любой момент любой неудачник может вернуть стандартные настройки базы.
Мне лично доставляет огромное удовольствие закладывать в тошу многочисленные партии по дебютам по очереди и тем самым усиливая тошу и тем самым ускоряя работу тоши.
Вот лишь маленькая просьба нельзя ли сделать дубляж плеера что находится в верху сделать еще и где находится( № ход оценка.)Для чего? это нужно особенно когда не ничия а
кто то выиграл проставляем !! комуто но потом надо несколько ходов подправить.И тогда начинаешь мышкой бегать вверх плеер прокрутил наход мышкой вниз изменить озменить(подправить)
опять вверх вниз.Так бы было удобнее что бы дубляж плеера был и возле изменения оценки хода.Я давно уже это заметил но надеялся что когда вы сами начнете масово проставлять приоритеты
то сами увидите некоторые неудобства.(которые думаю вам несложно добавить а насколько будет удобнее).
Еще что хочу спросить вас можно как то для удобства сделать когда ничии нету но только перелом партии был ближе к концу партии.Тогда удобнее было когда я уже знаю на каком ходе плохом идет перелом партии сделать так= я выставляю для приоритетов выставления ! но потом зная припустим с хода №26 выставляю по новому !! И ЭТО !! будет действовать только после № 26.
Тогда бы неприходилось вручную проставлять!! и ?? после 26 хода.
Хотя у меня был другой вариант при проставлении сразу поставить !! но тогда до 26 хода все равно мне вручную надо бы переправить !! и ?? на !.
Поэтому первый вариант поудобнее.
Конечно если вас это сильно не затруднит то сделайте эти поправки они потом и Вам помогут при наполнении базы с приоритетами.На перед благодарен Вам за понимание Вами наших проблем ито
что вы делаете для удобства работы с програмой ТОША3.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz