Вторник, 14.05.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » Пожелание по новым функциям программы
Пожелание по новым функциям программы
LRUДата: Среда, 10.06.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю в данной теме обсуждать функциональность программы.
Что понравилось, что неудобно, какие есть пожелания по усовершенствованию.
Все мнения будут учитываться при разработке новой версии программы.
 
LRUДата: Четверг, 02.07.2009, 19:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за критику.
Quote (Alkand)
Вы хотите их "переплюнуть"? Я не исключаю этого, только сначала вы будете их догонять, идя вслед...

И в мыслях такого не было. Откуда вам такое в голову пришло? Разве я об этом заявлял? Это не в моем стиле. Считаю, что объективное мнение не разработчика, а конечных пользователей. И главной целью создания программы было удобство эксплуатации программы. Ни в коем случае не хочу задеть автора программы Каллисто, но мое мнение, что для анализа и использования его оболочка весьма неудобна. Там только можно движки тестировать. Я же хочу сделать программу наиболее удобной для пользователей. Тема создана для обсуждения функций программы и пожеланий пользователей, которые используют эту программу. Тут не обсуждается "крутость" какой либо программы.
Quote (Alkand)
А вообще, обсуждение вашей программы получило бы более широкую аудиторию у меня на сайте

Спасибо за предложение, думаю, кому программа интересна будут посещать наш сайт.
 
KarenДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:50 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Хочу выразить благодарность Алексею Захарову и Колесниковой Анастасии за создание новой программы Тоша, скорость и точность расчетов действительно фантастическая!
Отдельно хочу сказать о пожеланиях авторам (сугубо мое личное мнение):
1. Отчет о времени - необходимо указывать общее время и время, затраченное на ход.
2. Не хватает функции "сделать лучший ход" для прекращения расчета.
3. Возможность копирования нотации из протокола партии.
4. "Режим игры": после переходе с режима игры в режим анализа (просмотра) обратный процесс (снова перейти в режим игры) невозможно.
5. Отмена хода возможна только в режиме анализа (просмотра)
6. При включенной функции "возможные хода" хотелось бы видеть (ход, оценка, глубина) в колонках.
7. Для сохранения текущей партии функцию "сохранить"
8. Для удобства функции "ход назад", ход вперед" и остановить расчет" вывести кнопками.
9. Отображать наименование дебюта.
 
LRUДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:16 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karen)
Хочу выразить благодарность Алексею Захарову и Колесниковой Анастасии за создание новой программы Тоша, скорость и точность расчетов действительно фантастическая!
Спасибо, что оценили нашу программу.
Quote (Karen)
Отдельно хочу сказать о пожеланиях авторам (сугубо мое личное мнение): ...
Постараемся учесть ваши пожелания при следующих обновления программы.
 
KarenДата: Вторник, 20.10.2009, 12:12 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей!
После установления обновления почему-то Тоша при переходе с режима игры в режим анализа (нужно для элементарного возврата хода) и обратно пытается сделать два хода подряд одним цветом.
Разберитесь, пожалуйста!

С уважением, Карен

Прикрепления: 2816891.txt (0.6 Kb)
 
LRUДата: Вторник, 20.10.2009, 18:47 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karen)
Разберитесь, пожалуйста!

Спасибо, Карен. Сейчас разберемся. Думаю, завтра разошлю обновления. Там учтены почти все ваши пожелания.
 
KarenДата: Среда, 28.10.2009, 19:35 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Алексей!
Пока работает все стабильно

Добавлено (28.10.2009, 19:35)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Алексей!
Сегодня обнаружил, что после установления обновления не работает матч движков.

 
LRUДата: Четверг, 12.11.2009, 18:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karen)
Сегодня обнаружил, что после установления обновления не работает матч движков.
Какой контроль времени вы устанавливаете? Проверил. У меня все работает.
 
prof1Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:46 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильная программа! biggrin
Хорошо чтоб в тоше2 были те все функции что и в тоше 1 и возможность подключать в тоше 2 другие движки .
Очень бы хотелось но не знаю или это возможно чтоб и самому выставлять приоритетные хода которые у вас индицируются как есть в базе данных и чтоб эти ходы использовались программой тоша как приоритетные.На пример как в Эдеоне профи можно не токо выставлять самому приоритет нескоко ходов по балам ( самый сильный ход ! хороший ход+ и есть в дебютной базе .(точка).И главное то что в Эдеоне эти ходы потом используются как приоритетные при выборе хода в игре.
Тоесть есть возможность любому играку имеющего полную платную версию программы самому ее усиливать при его желании его потрудится немного...
И еще хотелось бы что б в каких то обновлениях вы в Тоше ввели функцию по желанию на игрока на передвижение шашки и как счас у вас и как в каллисто(схватил шашку и бросил)Еще в Дамире есть такая возможность.И еще хотелось бы видеть в Тоше 2 индекатор который и есть уже но пока только в цифрах а еще и графический наглядный .Чтоб видеть сразу перевес того или иного опонента.А все остальное радует. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (13.05.2010, 20:26)
---------------------------------------------
Очень хорошая программа.
Очень бы хорошо было если бы прописанные пользователем флу дат файлы можно бы закладывать не в каллисто а в тошу.
Хорошо чтоб в тоше2 были те все функции что и в тоше 1 и возможность подключать в тоше 2 другие движки .
Очень бы хотелось но не знаю или это возможно чтоб и самому выставлять приоритетные хода которые у вас индицируются как есть в базе данных и чтоб эти ходы использовались программой тоша как приоритетные.На пример как в Эдеоне профи можно не токо выставлять самому приоритет нескоко ходов по балам ( самый сильный ход ! хороший ход+ и есть в дебютной базе .(точка).И главное то что в Эдеоне эти ходы потом используются как приоритетные при выборе хода в игре.
Тоесть есть возможность любому играку имеющего полную платную версию программы самому ее усиливать при его желании его потрудится немного...
И еще хотелось бы что б в каких то обновлениях вы в Тоше2 ввели функцию по желанию на игрока на передвижение шашки и как счас у вас и как в каллисто(схватил шашку и бросил)Еще в Дамире есть такая возможность.И еще хотелось бы видеть в Тоше 2 индекатор который и есть уже но пока только в цифрах а еще и графический наглядный .Чтоб видеть сразу перевес того или иного опонента.А все остальное радует.

Добавлено (13.05.2010, 20:46)
---------------------------------------------
Только что прочитав пожелания других пользователей увидел такое. Отображать наименование дебюта.
Да это было бы здорово такое есть пока в Эдеоне профи.И очень бы хотелось чтоб в базе библиотеке партий для поиска партий в фильтре был такой пункт поиск по названиям дебютов.Что б с 100 000 партий можно было отфильтровать любой по желанию дебют.Пока ни в одной программе этого нет хотя все и обещают. cool cool cool cool cool biggrin

 
LRUДата: Пятница, 14.05.2010, 19:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Обсуждение 2 версии программы тут В принципе мы стараемся учесть поти все пожелания пользователей. Но каждое пожелание имеет свои приоритеты. И мы реализуем пожелания по важности. То есть сначала с наивысшей важностью, а потом уже с важностью поменьше и т. д.
Это я к тому, что если в ближайшем обновлении нет того, чего вы хотели - не отчаивайтесь, будут еще обновления biggrin
Скоро к нам должна придти программа ЭДЭОН. Мы с ней ознакомимся и постараемся хорошее реализовать в Тоше.
 
prof1Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:54 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень радует что Тоша будет дружить с Эдеоном.Думаю что это пойдет на пользу как одной так и другой программе.И главное что и одна и другая команда это заядливые трудяги и профессиональные шашисты.Поэтому с надеждой уверенно можно ждать улучшение программы и усиление их.

Добавлено (07.06.2010, 17:39)
---------------------------------------------
biggrin tongue biggrin tongue biggrin Скажите пожалуйста где я могу обменять две классные программы тоша 1 и тоша 2 на одну тошу 3 где будут все функции и удобства и одной и второй программы вместе?да и еще и много много добавочных обновлений. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.06.2010, 17:54)
---------------------------------------------
Алексей ваш сайт стал счас для нас одним из тех которые мы просматриваем в первую очередь!И смотрим а не появилась ли сегодня новая версия? с некоторыми обновлениями?и так каждый день.Поэтому у нас маленькая к вам просьба.Чтоб вы начертили нам некий план обновлений biggrin biggrin biggrin и по времени и по сущности обновлений. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Конечно это шутка но и в направду бы хотелось узнать мол что вы собираетесь приподнести нам в подарок в новых обновлениях.Думаю мы все будем рады cool biggrin smile wacko biggrin

 
LRUДата: Четверг, 15.07.2010, 17:49 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Работа временно приостановлена. Возобновление работы планируется осенью.
 
prof1Дата: Среда, 21.07.2010, 20:28 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно разчерование и от ВАС Алексей Захаров и от Василия Наумика.Две классные программы так хорошо начали стартовать обновление за обновлением были что в одной программе что в другой.Такие надежды в нас в Ваших клиентах были что в скором временем две эти программы станут самыми лутшими и вот.....Еще далеко до совершенства и одной и второй программы сколько еще надо сделать Вам а тут Вы себе позволяете на целое лето себе сделать каникулы до осени и Тоша (и Эдеон тоже)и ничего не делать с программами.Наверно немного и Вы и Наумик как бы это по мягче сказать почувствовали себя на вершине славы но наверно еще рановато будет....А может Вы набрались тоесть заразились инфекционной болезнью от авторов программ Авроры Тундры Плюса600 да и Торнадо тоже...создав программы и ничего не делать годами.Наверно немного перебарщиваю тут я но во многом прав.НЕ РАЗОЧЕРОВЫВАЙТЕ НАС.И НИКАКИХ КАНИКУЛ ЭТО РАСЛАБЛЯЕТ ВАС И ОТ ЭТОГО ПРОГРАММЫ ВАШИ СИЛЬНЕЕ НЕ СТАНУТ .НАРОД ПРОСИТ ДАЖЕ ТРЕБУЕТ(ПРИКАЗЫВАЕТ )КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПО ОБНОВЛЕНИЮ ПРОГРАММЫ ПУСТЬ ДАЖЕ И НЕ БОЛЬШОМ НО ПРИЯТНО будет.ТОГДА МЫ ВАС БУДЕМ ЛЮБИТЬ И ВАШИ ПРОГРАММЫ И ТОКО ВАШИ... > angry cool angry cool
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА СПРАВЕДЛИВУЮ КРИТИКУ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЛЮБЬЯ.(НО НЕ РАЗОЧЕРОВЫВАЙТЕ НАС).
 
LRUДата: Среда, 21.07.2010, 23:41 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Одно разчерование и от ВАС ...
А кто сказал, что мы отдыхаем. У нас очень важные личные дела. Мне удается сесть за компьютер только на 10 минут, и то не каждый день. Работа и личные дела, которые нужно завершить до осени. Не знаю, что с ЭДЭОНОМ, а у нас много незавершенной работы с Тошей, а планов еще больше.
Так что ждите, все еще впереди ...
 
prof1Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:01 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗдравствуйтеАЛЕКСЕЙ.
Обновления скачал и испробовал тут же.Все бы не плохо но что то два раза был какой то глюк.И в первом и во втором случае когда я играл с компьютером на середины игры программа замерла я не мог сходить даже и переключится в режим анализа и даже не смог закрыть тошу пришлось ее закрыть через диспечер. После вродь бы ниче и от недавно таж история.Просто пишу чтоб имели ввиду .Просто счас уже немного страшновато тошей играть НЕЗНАЯ КОГДА ОНА ОПЯТЬ ГЛЮКАНЕТ.В предыдущей версии такого небыло.
 
LRUДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. По тестируем и постараемся выявить ошибку (если она есть biggrin )
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » Пожелание по новым функциям программы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz