Вторник, 19.03.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » Обсуждение 2 версии программы Тоша (Топик для предложений по улучшению программы и обмену мнения)
Обсуждение 2 версии программы Тоша
LRUДата: Суббота, 01.05.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю, обсудит новую версию программы. В этой версии мы постарались реализовать функции, которые, по мнению пользователей, были необходимы. Если есть еще, какие либо пожелания, то мы готовы их выслушать и постараемся реализовать в последующих обновлениях. Бета версия 2 версии программы разослана всем зарегистрированным пользователям. Кто является пользователем программы Тоша, но еще не зарегистрировался, прошу это сделать тут. Обновления рассылаются только зарегистрированным пользователям.
 
SmileДата: Вторник, 04.05.2010, 20:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачать - партии в формате PDN (100603 партии).
 
LRUДата: Среда, 05.05.2010, 17:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xxx)
А в дальнейшем нельзя будет искать партии базы не только по фамилии но и по позиции?

Можно. После того, как мы определимся со структурой собственной базы, и реализуем ее в программе, эта функция будет доступна.
 
Alex_TausДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Из буфера обмена Тоша не видит бой a1xc3xe5,а видит a1xe5
Хотелось,что бы нажимая на ход из протокола ,партия возвращалась к определенному ходу из него
Также хотелось бы,иметь возможность вставить свою ДБ(дебютная база)с примечаниями ,простирающуюся аж до самого эндшпиля
Лично я бы вставил файл D0001.deb переработанный мною из Эдеона.Неплохо бы,также иметь возможность вставлять комментарии,которые также как ДБ можно было видеть в окне действующей партии
В эндшпиле,Тоша показывает громадное преимущество одной из сторон,хотя на самом деле теоритическая ничья

Я так понимаю,что Тоша предлагает две абсолютно различные программы.Тоша 1 и Тоша 2
Если есть возможность,то хотелось бы ,что в Тошу 1 был вставлен движок из Тоша 2 ,А также были добавлены функции,присущие Тоша 2

В Тоше 2 особенно понравилась "обалденная"графика.Приятно работать с ней длительное время.Глаза не испытывают усталости
Приятно удивила "легкость"программы.Очень шустрая прога
Очень понравилась функция "выборочный анализ"Я ранее никогда не встречал такой возможности в других программах

Честно говоря,никогда ранее не получал такого удовольствия от купленной проги.Точнее двух прог

Добавлено (10.05.2010, 18:26)
---------------------------------------------
1.cd4 fg5 2.dc5 bd4 3.ec5 db4 4.ac5 gf4 5.ge5 cb6 6.cd6 ec5 7.hg3 ba5 8.gf4 de7 9.fg3 cb4 10.bc3 ba3 11.gh4 bc7 12.ab2 ab6 13.cd4 cd6 14.e:c7 b:d8 15.bc3

ps не загружает такую запись

 
LRUДата: Вторник, 11.05.2010, 18:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_Taus)
Из буфера обмена Тоша не видит бой a1xc3xe5,а видит a1xe5

Quote (Alex_Taus)
1.cd4 fg5 2.dc5 bd4 3.ec5 db4 4.ac5 gf4 5.ge5 cb6 6.cd6 ec5 7.hg3 ba5 8.gf4 de7 9.fg3 cb4 10.bc3 ba3 11.gh4 bc7 12.ab2 ab6 13.cd4 cd6 14.e:c7 b:d8 15.bc3 ps не загружает такую запись

Это из одной оперы. Спасибо за сигнал. Скоро исправим biggrin
Quote (Alex_Taus)
Я так понимаю,что Тоша предлагает две абсолютно различные программы.Тоша 1 и Тоша 2 Если есть возможность,то хотелось бы ,что в Тошу 1 был вставлен движок из Тоша 2 ,А также были добавлены функции,присущие Тоша 2

Какие функции вы хотите видеть в первой версии?
Так же к Тоше 1 и 2 прилагается программа по расчету рейтинга. Подробности тут
Quote (Alex_Taus)
В Тоше 2 особенно понравилась "обалденная"графика.Приятно работать с ней длительное время.Глаза не испытывают усталости Приятно удивила "легкость"программы.Очень шустрая прога Очень понравилась функция "выборочный анализ"Я ранее никогда не встречал такой возможности в других программах

Спасибо за теплые слова о нашем творении. Мы стараемся создать наиболее удобную программу для конечного пользователя. У меня было много программ и каждая чем то не устраивала. Поэтому решил сделать удобную, на мой взгляд, программу во всех отношениях. Сначала появилась программа с минимальным набором функций, потом она постепенно стала обрастать новыми возможностями, которые хотели видеть пользователи, что то и нам пришло в голову. Не знаю почему никто не сделал функцию "выборочного анализа". На наш взгляд это существенно сокращает время на анализ и проработку позиций. Можно отсеять заведомо слабые продолжения и сосредоточить программу на наиболее оптимальных продолжениях. В результате получим наилучший результат за наименьшее время. biggrin

Остальные пожелания постараемся учесть в следующих обновлениях. Пока ведется работа по созданию обширной дебютной библиотеки и реализации удобства при работе с базами партий (тут пока минимальный набор функций).

 
Alex_TausДата: Среда, 12.05.2010, 10:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)

Какие функции вы хотите видеть в первой версии?

Такие же,как и в Тоше 2 biggrin
Ну и графику тоже
Функции - это вставить партии из буфера обмена,прокрутка ходов итд

 
SmileДата: Среда, 12.05.2010, 17:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_Taus)
Ну и графику тоже Функции - это вставить партии из буфера обмена,прокрутка ходов итд
Весело biggrin
Тогда получиться вторая версия biggrin
 
LRUДата: Среда, 12.05.2010, 18:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Функция импорта доработана, теперь понимает любой формат (проверили на ac5, a3c5, a3:c5, a3xc5, a3:b4:c5, a3xb4xc5). Так же будет добавлена возможность импорта протокола партии из текущей позиции. К примеру вы нашли в интернете позицию и комментарии к ней. Нужно будет расставить позицию и поставить галочку "Импорт из текущей позиции". Думаю этот нюанс не помешает biggrin
Обновления будут разосланы в ближайшее время, после окончания тестирования.
 
Alex_TausДата: Среда, 12.05.2010, 22:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Smile)
Весело biggrin
Тогда получиться вторая версия

А игра между движками? biggrin

 
LRUДата: Среда, 12.05.2010, 22:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_Taus)
А игра между движками?
Возможно эта функция будет добавлена во 2 версию. Но мы решили вернуться к этому вопросу, когда 2 версия будет закончена.
Quote (Alex_Taus)
Хотелось,что бы нажимая на ход из протокола ,партия возвращалась к определенному ходу из него
Эта функция сейчас в процессе разработки. В принципе уже тоже работает, но осталось доработать несколько нюансов.
 
LRUДата: Среда, 19.05.2010, 19:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_Taus)
Хотелось,что бы нажимая на ход из протокола ,партия возвращалась к определенному ходу из него
Реализовано в версии 2.0.0.2

Quote (Alex_Taus)
Из буфера обмена Тоша не видит бой a1xc3xe5,а видит a1xe5
Поддержка разных форматов экспорта доработана. В версии 2.0.0.2 все работает. Так же добавлена функция экспорта протокола из текущей позиции.
 
Alex_TausДата: Среда, 02.06.2010, 11:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару глюков заметил
При ходе черных,когда нажимаешь на кнопочку плэй,анализ идет за белых
Часто невставляется партия из буфера обмена

Хотелось бы:
Кнопочку плей выделить другим цветом или увеличить в размере,потому что часто попадаю на следующую кнопочку прокрутку
Более "четко" зафиксировать протокол.Нажимаешь на один ход,часто попадаешь на другой.Может первым кликом выделить ход,а вторым получить нужную позицию.
Что бы позиция на доске соотвествовала протоколу.То есть смотря позицию на 25 ходу,я мог видеть также 25 ход и в протоколе.А так,протокол "убегает"
При полной перемотке вперед и назад,хотелось бы,что бы шашки не мелькали,а сразу устанавливалась начальная или конечная позиция

Некоторые выгрышные позиции программа не знает.Например 4 на 4 ,и поэтому делает ничью
Вопрос,можно поместить ее в кеш или сделать оконце в котором я могу сделать свои комментарии.
Часто пользуюсь функцией выборочный анализ.Можно поместить кнопочку вызова на панель,что бы не нажимать ф
Как отключить функцию дебютов.Очень много ошибок
Еще раз скажу,хотелось бы иметь в проге окошко,где я могу писать свои комменты

Программа постепенно совершенствуется и доводится до ума.

 
LRUДата: Пятница, 04.06.2010, 10:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_Taus)
При ходе черных,когда нажимаешь на кнопочку плэй,анализ идет за белых
Посмотрим

Quote (Alex_Taus)
Часто невставляется партия из буфера обмена
Прошу прислать на электронку примеры

Quote (Alex_Taus)
Как отключить функцию дебютов.Очень много ошибок
В настройках программы устанавливается глубина использования. Можете там настроить. Дебютная библиотека пока в процессе разработки. Можете высылать на электронку найденные неточности.

Quote (Alex_Taus)
Еще раз скажу,хотелось бы иметь в проге окошко,где я могу писать свои комменты
Вы о комментариях к партиям? Если да, то пока реализовано минимум функций для работы с партиями. Функциональность будет дорабатываться.

С остальным вроде все ясно.

 
Alex_TausДата: Четверг, 15.07.2010, 13:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прислать на электронку примеры

Уточню.Вставляется,но не вся партия.Иногда вся
Проверить можно на курнике,взять подряд пяток любых партий

Добавлено (09.07.2010, 18:13)
---------------------------------------------
При анализе ,когда останавливаешь,а потом снова включаешь,то анализирует всегда за белых

Добавлено (15.07.2010, 13:07)
---------------------------------------------
1. c3-b4 f6-e5 2. e3-f4 b6-a5 3. f2-e3 a5xc3 4. b2xd4xf6 e7xg5 5. g3-h4 a7-b6
6. h4xf6 g7xe5xg3 7. h2xf4 h8-g7 8. a1-b2 g7-f6 9. b2-c3 d8-e7 10. e1-f2 d6-c5
11. c3-d4 f6-g5 12. d4-e5 g5-h4 13. d2-c3 b6-a5 14. c3-d4 c7-b6 15. g1-h2 f8-g7
16. c1-d2 a5-b4 17. h2-g3 b8-c7 18. d2-c3 b4xd2 0-1

Напр вставляется только 5 ходов

 
LRUДата: Четверг, 15.07.2010, 17:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_Taus)
Вставляется,но не вся партия
Проверил на партии из вашего комментария. У меня все работает исправно (проверил 15 раз).
Quote (Alex_Taus)
При анализе ,когда останавливаешь,а потом снова включаешь,то анализирует всегда за белых
Пробовал в режиме лучшей цепочки и в режиме анализа всех ходов. Останавливал анализ при ходе черных и возобновлял. Анализирует за черных.
Все тесты проводил на последней версии 2.0.0.4

Уважаемые пользователи, прошу сообщить если у кого то есть такие же проблемы.

 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » Обсуждение 2 версии программы Тоша (Топик для предложений по улучшению программы и обмену мнения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz