Пятница, 19.04.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » Обсуждение 2 версии программы Тоша (Топик для предложений по улучшению программы и обмену мнения)
Обсуждение 2 версии программы Тоша
LRUДата: Суббота, 01.05.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю, обсудит новую версию программы. В этой версии мы постарались реализовать функции, которые, по мнению пользователей, были необходимы. Если есть еще, какие либо пожелания, то мы готовы их выслушать и постараемся реализовать в последующих обновлениях. Бета версия 2 версии программы разослана всем зарегистрированным пользователям. Кто является пользователем программы Тоша, но еще не зарегистрировался, прошу это сделать тут. Обновления рассылаются только зарегистрированным пользователям.
 
LRUДата: Суббота, 11.09.2010, 18:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мы и вернулись к доработке программы biggrin
Quote (Alex_Taus)
Часто невставляется партия из буфера обмена
Функция переработана. Была небольшая ошибка.

Quote (Alex_Taus)
Хотелось бы: Кнопочку плей выделить другим цветом...
Сделали

Quote (Alex_Taus)
... Более "четко" зафиксировать протокол...
Сделали

Quote (Alex_Taus)
... Что бы позиция на доске соотвествовала протоколу ...
Сделали

Quote (Alex_Taus)
Часто пользуюсь функцией выборочный анализ.Можно поместить кнопочку вызова на панель,что бы не нажимать ф
сделали

Скоро выйдут очередные обновления.

 
KrzychumagДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:43 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Нескольких ошибок постоянно остаётся в программе.
1. В окошке " Possible a move " cлово " move" маленькая буква а повинло быть большой буквой.
2. Главная надпись окошка " information " написано маленькой буковкой а повинла быть написанной большой буковкой.
3. В окошке " information " " Search " cлово " best .... " маленькая буковка а повинло быть большую.
4. Постоянно не переведённое два слова я английский язык :Млн Из
5. Если программа должна быть по-английски, то не давай мешаем программы русского с английским.
6. Где можно добыть DATABASE в программы " Тоshа" но по-английски а не по-русски.
 
LRUДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Нескольких ошибок постоянно остаётся в программе ...
Спасибо, учтем и исправим.

Quote (Krzychumag)
Где можно добыть DATABASE в программы " Тоshа" но по-английски а не по-русски
Базы партий Тоши пока нет. Есть лишь возможность открывать PDN файлы. Если у вас есть база на английском, то можете ее экспортировать в PDN и пользоваться.
Скоро мы в плотную займемся разработкой модуля собственной базы, возможно после этого и английская появится.
 
KrzychumagДата: Среда, 22.09.2010, 22:43 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть большая сердечная просьба LRU. Я могу тебя сердечно просить о снятии программистов программы Tosha на мой емайл в формате JPG. Сердечно Спасибо из горы.
 
pelikeshaДата: Четверг, 23.09.2010, 16:14 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Планируется ли на базе программы Tosha создать модуль, который бы создавал html (лучше php, конечно) страничку с возможностью просмотра партий в браузере?

Да конечно, в другой (понятно в какой, но все равно называть не буду) программе есть этот алгоритм, работает прекрасно, но вид генерируемой странички меня совершенно не устраивает, а у разработчика пока нет в планах изменения текущего положения вещей. Поэтому и спрашиваю.


Заходите в гости!
 
LRUДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:04 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pelikesha)
Планируется ли на базе программы Tosha создать модуль, который бы создавал html (лучше php, конечно) страничку с возможностью просмотра партий в браузере?
Планируем, после доработки модуля базы партий.
 
pelikeshaДата: Четверг, 04.11.2010, 10:01 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу предложить содействие. Есть неплохая идея, как мне кажется. сам скрипт отображения ходов уже написан, работающий пример можете посмотреть здесь http://shashkinn.ru/wp-content/uploads/games/shah.html
В поле ввода текста партии можно ввести что-нибудь типа a3-b4 b6-c5 b2-a3 c7-b6 b4-a5 d8-c7 g3-h4 f6-g5 h4:d8 (все ходы сразу, можно с нумерацией, только полная нотация)
На сайте выложена не окончательная версия программы (думаю понятно почему). Что уже умеет скрипт:
1. Воспроизводит любую последовательность ходов, распознавая текстовую информацию. Доступен так же перелет шашек в формате a3>a5.
2. В полной версии легально реализованы бои дамками (в версии которая выложена на сайте - не совсем)
3. Добавлена запись ходов с возможностью просмотра позиции после любого хода
4. Добавлено поле для регулирования скорости задержки после каждого хода

Планируется - добавить кнопку пошагового просмотра (1 раз нажал - 1 ход просмотрел), а так же кнопку "обратного просмотра" (ход назад)

Теперь как адаптировать для шашечной программы. Допустим справа в большом текстовом окошке пользователь выбирает базу партий,
она подгружается в это окошко, пользователь выбирает партию, аяксом забираем текст партии в поле для просмотра - и поехали.

Если интересно - пишите.

Добавлено (04.11.2010, 10:01)
---------------------------------------------
Ну ладно. Жаль.


Заходите в гости!
 
LRUДата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Посты о проблемах с установкой программы перенесены в соответствующую тему - Перейти
 
igrokДата: Пятница, 17.01.2014, 01:47 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер. после установления с диска версии3.0 на систему виндовс 8. программа с ключом не запускается. после того как вы выслали обновления после их установки программа тоже не запустилась . скачал демо версию она нормально запустилась . стоит антивирус аваст

Сообщение отредактировал igrok - Пятница, 17.01.2014, 01:48
 
LRUДата: Суббота, 18.01.2014, 11:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата igrok ()
добрый вечер. после установления с диска версии3.0 на систему виндовс 8. программа с ключом не запускается. после того как вы выслали обновления после их установки программа тоже не запустилась . скачал демо версию она нормально запустилась . стоит антивирус аваст
Попробуйте установить новую версию драйверов защиты для WINDOWS 8 - Перейти Если не поможет, проверьте, не блокирует ли антивирус программу. Некоторые бесплатные антивирусы воспринимают защиту, как опасную программу и блокируют. Для устранения проблемы в антивирусе нужно добавить эту программу в исключения.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » Обсуждение 2 версии программы Тоша (Топик для предложений по улучшению программы и обмену мнения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz