Пятница, 19.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » ToSha пул чекерс (ToSha пул чекерс)
ToSha пул чекерс
SmileДата: Среда, 04.09.2013, 19:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По просьбе Кириллова Ю.В. создана версия пул чекерс. В настоящее время Юрий Викторович тестирует программу.
 
prof1Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, что пул чекерс  это поддавки?Я тоже, бы тогда  не отказался ее протестировать и с  помощью програм  и
Тундра ,Каллисто,и Дамиры.И мог бы дать полную оценку этой новой программе на сколько она тянет балов.На сколько она хороша.
Если разрешите, то дайте и мне такую возможность протестировать эту программу ToSha пул  чекерс.Думаю много полезного смогу
подсказать и много изьянов можна будет подправить если таковы будут.В программе шашки тоша ,плохих советов тож не давал а старался
для дела.
Цитата Smile ()
Генералиссимус  По просьбе Кириллова Ю.В. создана версия пул чекерс. В настоящее время Юрий Викторович тестирует программу.
Цитата Smile ()
Генералиссимус


Добавлено (30.11.2013, 00:22)
---------------------------------------------
Главное что бы хотелось видеть в этой программе в отличии от программы дамира то,что бы в тоше пул чекерс можно было смотреть в книге или  же в анализе ходов  не  только один вариант правильный как в дамире ,но когда их там есть пару штук правильных, то что бы можно было и самому на выбор применить любой из этих хороших ходов.(что в дамире не возможно....по принцыпу бери что дают... это правильно и точка,и никаких тебе других вариантов , что очень плохо.)Ну и второе, что бы была возможность как и в шашках тоше, заносить хода в библиотеку.Думаю тогда  тоша переплюнет   все эти перечисленные проги.В  любом случае если дадите мне тестировать программу тоша пул чекерс, то я сам, за некоторое время занесу очень много партий с перечисленных программ, основные дебюты в поддавках,а они ох как повторяются и тут по легче заполнить основной костяк встречающихся партий и особенно начал.


Сообщение отредактировал prof1 - Суббота, 30.11.2013, 00:26
 
ТеоретикДата: Суббота, 30.11.2013, 11:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ПУЛ ЧЕКЕРС -ЭТО КРЕПКИЕ , НЕ ПОДДАВКИ
 
ТеоретикДата: Суббота, 30.11.2013, 11:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Краткие характеристики ToSha:

1. Возможность подключения сторонних движков.

2. Режим анализа доступен с любым движком.

3. Возможность игры вслепую.

4. Возможность проведения матчей между движками (из начальной позиции, обязать движки делать начальные ходы, случайный выбор позиций из таблицы жеребьевки, позиции по выбору пользователя).

5. Возможность сохранения партий матча движков в PDN файл.

6. Сохранение протокола партии в текстовый файл, PDN файл, буфер обмена, MS Word.

7. Сохранение или копирование в буфер обмена диаграммы.

8. Возможность добавления вложенных вариантов. Настраиваемая функция (добавление по запросу, авто добавление, без добавления).

9. Настройки цветовой схемы протокола (цвет основного варианта, вложенных вариантов и комментариев). 

10. Настройка цветовой схемы выделения шашек при ходе.

11. Доступна оценка всех возможных ходов (Только для движка tosha).

12. Вывод цепочек в режиме оценки всех возможных ходов (Только для движка tosha).

13. Сортировка ходов при оценке каждого хода.

14. Режим выборочного анализа. Можно выбрать из доступных ходов несколько и программа будет анализировать только эти ходы.

15. Режим авто обновления цепочек в режиме оценки всех возможных ходов.

16. Копирование в буфер обмена всех цепочек в режиме оценки всех возможных ходов, либо только выделенных цепочек.

17. Два языка интерфейса (русский, английский).

18. Функция выделения сделанного хода (отображение на доске полей последнего хода).

19. Функция импорта партии из буфера обмена. Можно скопировать протокол партии с сайта или текстового документа и с помощью этой функции загрузить в Тошу. Возможность использования как из начальной позиции, так и любой другой.

20. Выбор начальной позиции из списка таблицы жеребьевок FMJD.
21.  Добавление своих позиций в таблицу жеребьевки.

22. Дебютная библиотека с возможностью наполнения и выставления приоритетов оценки ходов.
23. Добавление комментариев к позиции в дебютной библиотеке. Идея из программы ЭДЭОН - Перейти на сайт программы.

24. Возможность проставлять оценку хода в ДБ (!!, !, !?, ?!, ?, ??)

25. Добавление ходов в дебютную библиотеку.

26. Выставление оценки ходов в дебютной библиотеке.

27. Настройка глубины использования ДБ и использования ходов с определенными приоритетами.

28. Ведение собственной базы партий с возможностью поиска по позиции, ФИО, турниру,  дате (год, месяц), результату, наличие комментариев, наличие вложенных вариантов, нестандартные начальные позиции, выделенные, помеченные на удаление.

29. Возможность импорта партий из PDN файлов (импорт сразу из нескольких файлов).

30. Экспорт партий в PDN файл.

31. Экспорт партий в RTF файл с диаграммами.

32. Экспорт партий в HTM файл с диаграммами и интерактивной доской Идея и скрипты из программы Аврора - Перейти на сайт программы.

33. Добавление (изменение), удаление комментариев к ходам.

34. Добавление, изменение, удаления оценок ходов в протоколе.

35. Возможность указания мест в протоколе, где необходимо вставить диаграмму, которые будут отображаться при экспорте в MS Word или HTM.

36. Добавление и изменение побочных вариантов (идея из программы Аврора).

37. Функция массового редактирования заголовков партий.

38. Возможность пометить партии на удаление.

39. Возможность удаление из базы партий с отметкой на удаление.
40. Возможность удаления всех комментариев из протокола партии или массовое удаления всех комментариев из выбранных партий.
41. Возможность удаления всех вложенных вариантов из протокола партии или массовое удаления всех вариантов из выбранных партий.
42. Возможность смены внешнего вида доски (Меню Сервис/Изменить вид доски).
43. Возможность изменения размеров доски (нужно потянуть за нижнюю часть доски).
44. Возможность скрывать панель добавления ходов в ДБ.
45. Возможность расширять поля ввода комментариев к позиции (нужно потянуть за правую часть поля).
46. Возможность изменения размера шрифта в окне протокола, цепочек и комментариев (в окне настроек программы.) Функция актуальна для слабовидящих.
47. Присутствует таблица жеребьевки FMJD, новоя Российская таблица.
48. Возможность создания собственной таблицы жеребьевки.
49. Функция поиска дубликатов партий. 

читайте ,так же и в пуле.
 
prof1Дата: Суббота, 30.11.2013, 11:58 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОНЯТНО ,А ЖАЛЬ ЧТО НЕТ ПОДДАВОК.
 
tgfДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, меня зовут Jake Kacher, я веду несколько сайтов по Пулу, и часто работаю с разработчиками програм Пула.
В свое время я убедил Klaas Bor поставить Пул в его tDam по моим установкам. Теперь, с приходом новой волны шашистов из Африки у которых нет своей нотации я поменял установки делая Пул ближе к русским шашкам, а именно - белые ходят первыми, та же алгеброичная нотация. Аврора уже поменялась, FMJD добавила новый PDN формат, и http://playdraughts.com/ перешел на новые рельсы.  Хотелось что бы версия Пула от ТОША была посажена правильно с самого начала; я также с удовольствием ее про-тестую.
 
LRUДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tgf ()
Хотелось что бы версия Пула от ТОША была посажена правильно с самого начала
Спасибо за информацию. Сейчас как раз работаем на последней версией программу. Постараемся все это учесть. По окончании работы сделаем демо версию, которую можно будет скачать на нашем сайте.
 
tgfДата: Вторник, 18.03.2014, 04:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вам образцы сделанный Авророй в новом стиле - я называю его Unified Pool Checkers или просто Pool Checkers в отличии
от American Pool Checkers где используется номерная система заимствованная от чекерса.

http://poolcheckers.com/e-library/Zirik.htm
http://poolcheckers.com/Aurora/Checkers64-Eastpoint.htm


Сообщение отредактировал tgf - Вторник, 18.03.2014, 04:09
 
Krzychumag0685Дата: Суббота, 12.04.2014, 00:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tgf ()
Вот вам образцы сделанный Авророй в новом стиле - я называю его Unified Pool Checkers или просто Pool Checkers в отличииот American Pool Checkers где используется номерная система заимствованная от чекерса.

http://poolcheckers.com/e-library/Zirik.htm
http://poolcheckers.com/Aurora/Checkers64-Eastpoint.htm

Немного старые программы.
 
LRUДата: Суббота, 12.04.2014, 11:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LRU ()
По окончании работы сделаем демо версию, которую можно будет скачать на нашем сайте.
Скачать можно ТУТ
 
tgfДата: Суббота, 12.04.2014, 18:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал и посмотрел. Первое впечатление очень хорошее, видно что проделанна огромная работа и заложенно много идей.
Все конечно необычно - и доска, и названия и опции. И я сразу заметил a,b,c,d,e,f,g,h под доской и очередь хода.
Но к сожалению демо показывает de:mo вместо ходов так что никаких особых тестов быть не может.
Играет программа здорово, сразу меня побила, но возникли трудности сохранять партии, позиции и т.д. , на большинство выскакивает "демо".
Есть ли у вас работающаяя версия, мы можем например начать с английскими терминами.
 
LRUДата: Суббота, 12.04.2014, 19:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Это Демо версия программы, поэтому в ней много ограничений, предназначена только для ознакомления.
 
LRUДата: Среда, 10.12.2014, 18:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата prof1 ()
Хочу спросить  у Вас иль не думали сделать тошу поддавки. Если да то какие у Вас и на когда планы.
С рождением ребенка я на время забросил программирование.
Сейчас доработал генератор ходов и усовершенствовал оценочную функцию. Программа стала играть намного сильнее.
Следующие планы - создание ЭБ. Я уже начинал работу в этом направление, теперь нужно закончить. Надеюсь смогу выбрать время. Ребенок уже подрос  biggrin .
 
prof1Дата: Среда, 10.12.2014, 21:33 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей! 
Спросил потому, что сильных программ в поддавки очень мало если не одна только.
С этих пяти программ одна тянет на похвалу.Но и в ней есть не полная доработка.
Играет сильно но,выдает только один лучший результат и все.А творчество где?А хочется
для души, несколько вариантов и что бы видно было оценку всем дополнительным вариантам,
ну хотя бы только при анализе.И тут вспомнил ведь тоша может выдавать все цепочки
всех возможный ходов.Вышли бы такие поддавки ...в тоше.
 
KrzychumagДата: Суббота, 30.03.2019, 16:23 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте LRU.

У меня такой вопрос. Напишите пожалуйста, названа ли программа пул чекерс. Это та же программа, что и Kingsrow, Nemesis, Plus 700, Gui Checkers.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » ToSha пул чекерс (ToSha пул чекерс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz