Четверг, 28.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
LRUДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:43 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
При надвижке получается а как сделать когда я закинул ну припустим сыгранную партию торнадо с торнадой через буфер.Мне что опять придется вручную надвигать?
Да нужно руками двигать.
Quote (prof1)
можно както автоматически проставить приоритет (!)если эта партия уже закинута в тоше?
А какой смысл? Я уже писал, что это можно реализовать, но это не дело пользователей.
Quote (prof1)
В дебюте кол при надвижении шашек закинутой мною партии в ручную в одном месте 4.b2-c3 я не могу надвинуть шашку
Напишите полный вариант до 4 хода. Я посмотрю. Пока ничего сказать не могу.
 
prof1Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:56 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
(Да нужно руками двигать.)О тут я Вас не пойму никак.Согласитесь Алексей Вы счас заняты и имеете много работы и без наполнения дебютов.Ну по немного если есть у Вас время то делаете.
А я что бы не сидеть зря и с пользой для себя уже проработал очень много дебютов.Ине только двумя движками имеющимися в тоше а и другими прораммами и дамира и торнадо и каллисто и скифи на больших временных настройках.И все это я закладываю в тошу сцелью получить непобедимую программу.Ну какая же Вам разница буду я мучится клацая надвигая уйму партий или мой труд облегчится?для пользы дела.Вот даже и счас есть обновления базы а я уже и не хочу обновлятся так как у меня пропадет намного больше как вы и предупреждали.Просто я поставил себе цель как можно больше прорабатывать 104 дебюта и не одной программой и не один раз а много веток.А это очень много партий и немного мучительный труд надвигая в ручную все эти партии.Я думаю что если есть уже возможность проставления приоритетов способом надвиганием то Вам несоставит труда сделать и автоматом.Тем самым вы разгрузите себя и дадите нам возможность по участвовать в усилении программы.И имея одну и туже программу у каждого будет она сильнее настолько в зависимости кто больше будет работать снею.Это же прекрасно.Есть стимул работать.А не пользоватся полностью готовым продуктом.Мне предоставляется удовольствие что я сразу же напичкал тошу коментариями к ходам(и не только с книг а и с других программ.Хотя может и это не правильно но я перекидываю с одной своей вдругую свою потому думаю имею право.)Вот про это обновление что вы счас сделали я давно мечтал правда в автоматическом режиме и вы даже опередили Василия.Он тоже обещал сделать в своей программе когда немного освободится.Мне нет разницы какой программой имея эти возможности в программе обыгрывать все программы в особенности на небольших временных настройках.Тобто боротся сними ихними же ходами только сделанные не спеша и качественными ходами.Я не знаю может я и ошибаюсь но эта идея не дает мне покоя.Хочется по быстрее ее реализации.Если Вам не трудно сделайте это обновление ПОЖАЛУЙСТА(это же волшебное слово неправдали?)
 
LRUДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:54 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Вот даже и счас есть обновления базы а я уже и не хочу обновлятся так как у меня пропадет намного больше как вы и предупреждали
Что у вас пропадает? При обновлении ничего не пропадает, только добавляется то, что отсутствует.
Quote (prof1)
Тем самым вы разгрузите себя и дадите нам возможность по участвовать в усилении программы
Себя мы не разгрузим. Не каждый работает над ДБ сам, поэтомы нам приходится наполнять ДБ.
Quote (prof1)
Я не знаю может я и ошибаюсь но эта идея не дает мне покоя.Хочется по быстрее ее реализации.Если Вам не трудно сделайте это обновление ПОЖАЛУЙСТА(это же волшебное слово неправдали?)
Это не трудно и слово волшебное. Проблема тут в том, что пользователь, который плохо владеет компьютером, наполнит дебютную библиотеку и хорошими ходами и плохими, а потом будет утверждать, что программа играет очень плохо и попадается на разных мелочах.
Ваше желание я понял. Подумаю, как это реализовать так, что бы меньше была вероятность попадания левых ходов в ДБ.
 
prof1Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:15 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасиба что обнадежили.А ту кнопку включения надо нарисовать как высокое напряжение не влезать а то убьет. smile smile smile А кто уж рискнет то всегда можно будет
прибегнуть к стандартным настройкам программы.
(Что у вас пропадает? При обновлении ничего не пропадает, только добавляется то, что отсутствует.)А что то пропало? невижу проработок многих дебютов своих.
Правда я на всякий пожарный скопировал паку и и Base и Date.Счас попробую на место их поставить.
( Подумаю, как это реализовать так, что бы меньше была вероятность попадания левых ходов в ДБ.) мне наоборот казалось что вводя вручную можно дров наламать не то поставив.Вот иногда бывает какойто приоритет не добавляется и еще там всякое такое а так раз и есть.Разве что как вы говорили в каком то ходе подправить надо.
Но спасибо Вам что Вы согласились это сделать современем.

Добавлено (15.03.2011, 11:15)
---------------------------------------------
Вот не могу понять почему у меня пропали проработки некоторых дебютов.Так как бы их вообще небыло.
Ну понятно если бы все пропали а то только часть.И пробовал назад копировать файл сохраненный
Base u Data тоже хотя второй может и не нада.Это мне немного мой запал приубавило.Хорошо что эти проработки закладывал и в другую программу Василия.Вы как думаете Алексей? как это могло случится?Может не записалось как надо?(С правой стороны дебюты и петрова и и каулена и шмуляна и другие как и небыло их мною проработаны)немного обидно но придется еще раз прорабатывть.
Или уже дождусь нового обновления что вы пообещали тогда дело пойдет быстрее у меня.

 
LRUДата: Вторник, 15.03.2011, 18:20 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Вы как думаете Алексей? как это могло случится?Может не записалось как надо?(С правой стороны дебюты и петрова и и каулена и шмуляна и другие как и небыло их мною проработаны)немного обидно но придется еще раз прорабатывть.
Само собой пропасть не могло. Наверное при надвижке вы забыли включить опцию "Заносить ходы в ДБ". Сама собой часть пропасть не могла.
Quote (prof1)
Или уже дождусь нового обновления что вы пообещали тогда дело пойдет быстрее у меня.
В версии 3.0.1.5, по вашей просьбе добавлены две функции:
1. Добавление ходов в ДБ из протокола.
2. Добавление ходов в ДБ из партий.
Первый случай можно использовать при добавлении ходов из одной партии, даже не занесенной в базу.
Во втором случае нужно выделить нужные партии и вызвать процедуру добавления. Ходы в ДБ будут добавлены из всех выделенных партий.
Обновления будут разосланы после тестирования.
 
prof1Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:33 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей это просто здорово.Насколько вы облегчите труд и наш и даже ваш при заполнении дебютной базы.
Вот это я понимаю сильнейшее обновление Тоши.Ну Вы просто молоток спасибо Вам.Остается только с нетерпением ждать
версии 3.0.1.5
 
LRUДата: Вторник, 15.03.2011, 18:45 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Остается только с нетерпением ждать версии 3.0.1.5
Вышлем либо сегодня вечером, либо завтра.
 
prof1Дата: Среда, 16.03.2011, 07:35 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут уже можно и подождать главное что эта система заработает.Огромное спасибо Вам.
 
LRUДата: Среда, 16.03.2011, 18:47 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Тут уже можно и подождать главное что эта система заработает.Огромное спасибо Вам.
Обновление разослал. Можете опробовать.
 
prof1Дата: Среда, 16.03.2011, 21:33 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Опробовал.Один раз удалось проставить с закинутого протокола.А счас не выходит.При других моих попытках это сделать в окне отображения протокола в тоше протокол
исчезает даже если я по новой пробую загружать с буфера туже самую партию.Окно уже неотображает ни ту ни другую партию приходится перезагрузить тошу и так по новой.
Но я не унываю знаю что когда вы начнете сами закидывать партии и встретитесь с этой проблеммой то вы ее устраните.Но начало великого дела сделано а остальное поправится.
Начал по новой вчера закидывать вручную и прорабатывать дебюты все записывается.Вы правы наверно это моя не внимательность была.Еще бы поправить закидку с протокола что бы
без глюков и тогда уже можно по серьзному наполнять дебютную базу тоши.И не далек тот час когда с помощью тоши можно будет громить многих...

Добавлено (16.03.2011, 21:33)
---------------------------------------------
Да когда уже просто начал новую партию и без добавления уже в деб.базу а просто играю сам против тоши протокол не отображает ходы.
Надо перезагрузится тогда тошей.

 
LRUДата: Четверг, 17.03.2011, 18:23 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
При других моих попытках это сделать в окне отображения протокола в тоше протокол исчезает даже если я по новой пробую загружать с буфера туже самую партию
Спасибо за информацию. Посмотрим. Если есть ошибки - исправим.
 
prof1Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:10 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже и так получается просто надо не делать лишних действий при записях с протокола.А действовать по строгому алгоритму.Но если ошибится в последствии моих действий то получится то что писал вчера.
Но главное система работает и ускоряет работу намного.Опять вчерашнею работу не записал в папку дата и после сбоя електропитания в сети пришлось прибегать опять к версии 3. 00
после чего пропала моя работа вчерашняя так как передычерашнюю я записал.Но опять я не горюю все уже напамять знаю от таких многих повторений конспектирования.Да и счас дело побыстрее пойдет и наполню со злости еще сильнее и полнее базуТОШИ 3.
 
LRUДата: Четверг, 17.03.2011, 20:20 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Уже и так получается просто надо не делать лишних действий при записях с протокола.А действовать по строгому алгоритму.Но если ошибится в последствии моих действий то получится то что писал вчера.
Я не понял, где происходит сбой и при каких действиях. Но на всякий случай переделал алгоритм экспорта в ДБ из протокола. Надеюсь, что в новой версии проблем не будет.
 
prof1Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:51 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу нарадоватся работает нормально и хочется счас работать.Вот только иногда еще бывает глюк вот в чем.
Когда не закидываю с протокола а в ручную прохожу несколько ходов для занесения коментариев в позиции первых ходов и паралельно по ходу дела выставляю хода
и иногда добавляю хода и вот тут ! ИНОГДА когда там их уже три или четыре хода и я в ручную проставляю им оценку то первый выставится а следующие если вних другой уже
приоритет уже не даются проставить
оценки как будто их не видит тоша что они есть тоесть уже добавлены.Тогда приходится удалить их всех и по новой добавлять и то как когда может получится а иногда нет .
Вот если бы еще тут как то вы просмотрели то уже помоему все работало бы нормально.Ну а в общем счас труд намного легче стал и приятнее работать с тошей.

Добавлено (18.03.2011, 09:51)
---------------------------------------------
Что еще хотел спросить у Вас Алексей.Не считаете ли вы нужным при вводе с протокола ввести еще кроме (!) для двух сторон еще что бы вводить толькодля одной стороны.Тоесть когда уверен в своих ходах ну скажем в тошовских или каллистовских и не уверен в ходах соперника тем более что он медленно но проигрывает.Тоесть тут и нельзя ему ставить(??) да и(!) тоже не подходит.А вручную вводить потом тож время много тратить так лучше бы только у меня было (!) а у него пусть ничего или( *)но автоматически пусть бы это проставилось а не по ходу разбирать все его хода после партии.

 
LRUДата: Пятница, 18.03.2011, 18:27 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Что еще хотел спросить у Вас Алексей.Не считаете ли вы нужным при вводе с протокола ввести еще кроме (!) для двух сторон еще что бы вводить толькодля одной стороны.Тоесть когда уверен в своих ходах ну скажем в тошовских или каллистовских и не уверен в ходах соперника тем более что он медленно но проигрывает.Тоесть тут и нельзя ему ставить(??) да и(!) тоже не подходит.А вручную вводить потом тож время много тратить так лучше бы только у меня было (!) а у него пусть ничего или( *)но автоматически пусть бы это проставилось а не по ходу разбирать все его хода после партии.
Тут я с вами не согласен. В ДБ желательно заносить только те хода, в оценки которых вы уверены. Зачем засорять программу не понятными ходами?
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz