Четверг, 25.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
igrokДата: Среда, 09.03.2011, 04:03 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда планируется эндшпильная база 8 фигурная(4х4)
 
prof1Дата: Среда, 09.03.2011, 08:30 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
igrok а ты что думаешь так сильно усилится программа восьмеркой?
каллистовская шестерка по проворнее тундровской десятки.
И у Алексея я так себе думаю про себя есть важнее счас дела к примеру наполнить дебютную базу от которой будет ощутимый результат.
 
igrokДата: Среда, 09.03.2011, 14:48 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
prof1 - пока реальный резутьтат только у тарнодо. с базой 6х6 http://home.mari-el.ru/mlehrer/news.htm#TORNADO_III_chemp_2011. И ты не забывай тундра давно не обнавляла движок. я думаю при нормальном подходе не большая модарнизация тунры и ты бы увидел совершенно другой результат. Но это наверно будет врятли в ближайшем будушем. Посто моё мнение что в программе должна быть минимум 4х4, я же не прошу 6х6.

Сообщение отредактировал igrok - Среда, 09.03.2011, 14:50
 
prof1Дата: Среда, 09.03.2011, 16:23 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже имел ввиду чемпионат программи там всего разница в одно очко первого и второго места на 30минут партия.12 фигурной в одной программе торнадо а у второй 6 фигурной в каллисто.
Вот тебе и результат. Насколько повлияла разница в эндшпильных базах.Или все таки важнее быстрый движек типа как в каллисто.Можно и обратится к программе плюс600 где
тоже 12 фигурка ну и что? Да и посмотри сколько первая весит с своей 12 фигуркой и сколько вторая.Алексей правильно сказал что важнее на этом этапе хорошая дебтная база.
Если есть перевес в дебюте то в ендшпиле и справится 6 фигурная база окончаний.Ну а со временем конечно можно ставить себе и цель как и Василий сделать 16 фигурку.Но все по
очереди надо делать по приоритетам что счас нужнее.

Добавлено (09.03.2011, 16:23)
---------------------------------------------
igrok (И ты не забывай тундра давно не обнавляла движок. я думаю при нормальном подходе не большая модарнизация тунры и ты бы увидел совершенно другой результат)
А я об чем? Я и говорю что пора бы за сколько уж лет тундре( а я и ее имею )пора бы обновить если не движек то хотя что нибудь для приличия.И ты говоришь что при нормальном подходе
дела тундра бы себя показала....
А кто мешает Виталию Камынину сделать этот нормальный подход уже много лет подряд.Неужто можно ехать на одной когда то запущенной в инете рекламе до сих пор?
Счас опять дадут мне замечание мол не надо так мне тут говорить.Но я говорю правду.!!!Уважаем трудяг которые дело делают для нас потребителей.

 
LRUДата: Четверг, 10.03.2011, 19:12 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (igrok)
А когда планируется эндшпильная база 8 фигурная(4х4)
Пока даже не приступали...
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:58 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
LRU я имею такую просьбу что в удосканаленя программы. Хотел бы чтобы Тоша показывала названия дебютов и вариантов, разыгрываемых в классические шашки.
 
prof1Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:23 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag прости уважаемый что я отвечу тебе.У меня уже давно показывает какой дебют играется и коментарии к нему.
Спросишь как это? Отвечаю у тебя счас как и у меня есть классная программв тоша 3.В рамочку коментарии можна самому вносить эти
комеентарии.Тоесть берем книгу и начинаем проигрывать ну припустим дебют Кол и с нее с книги делаем коментарии и записываем в тошу.Сделал два хода и в коментариях себе записываешь мол играется дебют старинный Кол и еще можна с книги ввести дополнительную информацию.И начав этот дебют где то поновой у тебя уже будет писать мол играется такой то дебют.Вот чем и хороша счас тоша можно работать сней и конспектировать после чего будет какой то толк с твоей игры.
Хотя Алексей говорил что и сам будет вводить эти коментарии тоже.А пока нам можна и самому это делать.
Вот Алексея я хочу спросить в последних обновлениях в дебютной базе у вас пишется что есть уже некие введенные коментарии.
Я их не увидел или может я не правильно ввел новую деб базу?
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:36 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Прости но волю как автор программы такие вещи вводит в программу.
 
LRUДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:48 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
LRU я имею такую просьбу что в удосканаленя программы. Хотел бы чтобы Тоша показывала названия дебютов и вариантов, разыгрываемых в классические шашки.
Мы постепенно будем наполнять дебютную библиотеку новыми ходами, вариантами и комментариями. Но на это уйдет время. Периодически будем высылать обновления.
Quote (prof1)
Хотя Алексей говорил что и сам будет вводить эти коментарии тоже.А пока нам можна и самому это делать. Вот Алексея я хочу спросить в последних обновлениях в дебютной базе у вас пишется что есть уже некие введенные коментарии. Я их не увидел или может я не правильно ввел новую деб базу?
После обновления 3.0.1.2 нужно обновить дебютную библиотеку. Для этого нужно зайти в меню (Дебютная библиотека/Обновление ДБ). В появившемся окне нажать кнопку (Открыть обновленную ДБ) и выбрать файл (deb_pos.dat). После того, как файл обновлений выбран нужно нажать кнопку (Начать обновление ДБ).
Если это сделано, то комментарий можно увидеть например после хода 1. a3-b4 b6-a5
Хочу обратить внимание, что ДБ храниться в папке Data. Перед полной переустановкой программы можно эту папку скопировать в любое удобное для вас место. Потом после новой установки программу обновить стандартную ДБ, указав путь к сохраненной папке Data. Таким образом вы не потеряете собственные наработки.
 
prof1Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:30 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Вродь бы все так и делаю а коментариев нету.Не могу понять что неправильно делаю.

Добавлено (13.03.2011, 12:30)
---------------------------------------------
Извиняюсь уже есть.

 
KrzychumagДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:59 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
LRU коментарии надо сделать тоже в языке ангелькским а не только в русском. Чтобы не было кое-чего. И чтобы я не рыл в уницодэ за каждым вместе.



Сообщение отредактировал Krzychumag - Воскресенье, 13.03.2011, 18:01
 
prof1Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:09 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Да брат вижу ты действительно мучаешся.И видно что имеешь желание научится хорошо играть в русские шашки.Это похвально!
Да же по моему у тебя как и у меня много компьютеров.Так дело за малым выучи русский и поставь в одном из компьютеров русифицированный
виндовс и все проблемы исчезнут.Програма этого стоит поверь.
 
LRUДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:31 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
LRU коментарии надо сделать тоже в языке ангелькским а не только в русском. Чтобы не было кое-чего. И чтобы я не рыл в уницодэ за каждым вместе.
А вот это уже проблема. Подумаем, что можно сделать.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:05 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Да брат вижу ты действительно мучаешся.И видно что имеешь желание научится хорошо играть в русские шашки.Это похвально!
Да же по моему у тебя как и у меня много компьютеров.Так дело за малым выучи русский и поставь в одном из компьютеров русифицированный
виндовс и все проблемы исчезнут.Програма этого стоит поверь.

Проблема будет касаться всего которые купили программу, кроме Русских.

Quote (LRU)
А вот это уже проблема. Подумаем, что можно сделать.

Сердечно Спасибо LRU.

 
prof1Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:08 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей помогите еще тут разобратся.(вы писали. но если вы выберете пункт заносить ходы в ДБ и выберете выставлять "!", то каждый ход будет добавлен в ДБ с оценкой "!". Это будет и при надвижке и при матче.)При надвижке получается а как сделать когда я закинул ну припустим сыгранную партию торнадо с торнадой через буфер.Мне что опять придется вручную надвигать?
или можно както автоматически проставить приоритет (!)если эта партия уже закинута в тоше?

Добавлено (14.03.2011, 12:08)
---------------------------------------------
Да и еще одна проблемма у меня.В дебюте кол при надвижении шашек закинутой мною партии в ручную в одном месте 4.b2-c3 я не могу надвинуть шашку и не могу
добавить ход и изменить оценку.Приходится пройти это место плеером а потом все нормально надвигается.Уже в том месте удалил все ходы возможные с целью опять добавить и проставить оценку
но ничего не выходит так как не открывается (добавить ход) и в нумерации ходов пусто так как там все хода удалил.Как мне исправить этот ход.Да раньше я как то заносил в ручную и выставлял (!!)
после захотел поменять как и вы просили на (!).Исчас не могу потому что там какой то глюк.

 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz