Суббота, 20.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
LRUДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:38 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Хотя почему только использовать дебютную библиотеку до 15 ходов.?До 20 ходов бы было получше что бы поближе к эндшпильным базам.
Исправим. Отключение сообщений сделали, будет в следующих обновлениях.
 
prof1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:45 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо Алексей что так быстро реагируете на справедливые замечания.
Тоша по праву держит курс на лидерство программ по шашкам.
 
LRUДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:54 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Большое спасибо Алексей что так быстро реагируете на справедливые замечания. Тоша по праву держит курс на лидерство программ по шашкам.
Обновление уже разослано. Увеличели использование ДБ до 100 ходов.
 
prof1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 16:59 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти обновления счас просто супер но не могу их скачать пишет ошибку страницы тоесть даной вами ссылки Invalid URL что делать?
Еще не скачав преждевременно хочу спросить как быть когда никто не выиграл но сильная партия.Или можно что бы и там и там проставлялись ! !

Добавлено (07.03.2011, 14:15)
---------------------------------------------
Простите я не внимательный и не дочитал до конца.Просто так спешил уж очень хотелось скачать эти обновления.Все счас нормально

Добавлено (07.03.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Эти обновления очень сильны теперь осталось только работать и работать.Вставлять в тошу не только ходы имеющих движков но и
таких программ как торнадо дамира и можно и других.Правда жаль конечно что те программы не имеют своих движков и счас придется все
это проделывать на 2 досках что очень мучительно и много тут не наработаешь.Но нада что бы с ихней помощью с ихнеми ходами их же ставить на лопатки
при матчах на средних временных настройках.Я тут нейтральное лицо и имею право так писать имея и ихние программы.Для меня нет разницы в какой программе
реализованы эти обновления (в тоше или другой)для меня интересна сама идея.Как можно выигрывать в программах с ихней же помощью против их самих.
Что еще хотел у вас спросить Алексей что бы не забыть мыслю.Не считаете ли вы что нужно сделать возможность играя с имеющими движками выставление
времени для каждого играющегося движка свое время?А то получается играет припустим каллисто с калистом и вот ничия.Другое дело если бы в одной 10 минут
а в другой 5 минут или 1 минута.Просто мне кажется что такие ходы не менее ценны для занесения в тошу.Один как эталон правильности а второй спешилкин с ошибочками.
Вот и хорошо!
Еще хотел попросить у вас расшифровать пункт второй и третий.А то вроди бы и ясно а всетаки лучше чтоб вы разжевали нам.
Вот к примеру я до сих пор сомневаюсь или это не то Вы сделали? что я так просил и Вас и Василия.Чтобы не вручную выставлять ! ! а проигравши партию тоесть матч
нажав галочку и за белых имеем автоматически !!А то всю партию вручную выставлять это тоже мучительно.

Добавлено (07.03.2011, 16:59)
---------------------------------------------
Да уже сам немного разобрался.Просто сила, класс.

 
LRUДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:12 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Еще не скачав преждевременно хочу спросить как быть когда никто не выиграл но сильная партия.Или можно что бы и там и там проставлялись ! !
Я рекомендую ставить "!" при хороших ходах. Можно и "!!", но этот знак ставят как правило к трудно находимым ходам или к выигрывающим.
Quote (prof1)
Еще хотел попросить у вас расшифровать пункт второй и третий.А то вроди бы и ясно а всетаки лучше чтоб вы разжевали нам.
Это пункты полезны при ручном вводе. К примеру вы вводите правильный порядок ходов. Тогда жмете (Дебютная библиотека/Заносить ходы в ДБ) и выбираете выставление оценки "!". Потом вы хотите внести побочный вариант, где черные ошиблись, а белые добиваются победы точными ходами. Тогда жмете (Дебютная библиотека/Окно настроек) и выставляете заносить оценку (Белые "!!", Черные "??").
Quote (prof1)
Вот к примеру я до сих пор сомневаюсь или это не то Вы сделали? что я так просил и Вас и Василия.Чтобы не вручную выставлять ! ! а проигравши партию тоесть матч нажав галочку и за белых имеем автоматически !!А то всю партию вручную выставлять это тоже мучительно.
Я не знаю, что именно вы хотели, но если вы выберете пункт заносить ходы в ДБ и выберете выставлять "!", то каждый ход будет добавлен в ДБ с оценкой "!". Это будет и при надвижке и при матче. Только при матче прога может и проиграть, тогда придется искать ошибку и корректировать ДБ руками.
Я для создания ДБ во 2 версии писал процедуру, которая заносила ход В ДБ, если он отсутствовал из PDN файла. Но тут есть один минус. Нужны партии в PDN без ошибок, поэтому эту процедуру в распространяемую программу не добавил. Можно еще добавить проверку каждого хода на определенную глубину, но тогда уже получится некий алгоритм создания ДБ, а это уже дело программистов, а не пользователей.
 
LRUДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:15 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Да уже сам немного разобрался.Просто сила, класс.
Мы рады, что наши пользователи довольны программой. Со своей стороны хотим выразить благодарность всем, кто помогает нам идеями, советами, тестированием и выявлением ошибок. Благодаря конечным пользователям мы находим слабые места и совершенствуем программу. Прогресс на лицо, достаточно сравнить 1 и 3 версии программы.
 
KrzychumagДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:27 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть такое вопрос LRU, как ты бы уставил программу в игру с другой программой, так чтобы Тоша играла найсьильней.
 
prof1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:54 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag зачем это тебе? ты что хочешь потом у меня выиграть? biggrin biggrin biggrin
 
KrzychumagДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:31 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Krzychumag зачем это тебе? ты что хочешь потом у меня выиграть?

У меня есть такая просьба или ты можешь написать с кем у меня есть удовольствие, а как не это я прошу о PRIV и о представлении - я задержу это к Себе, - я даю честное слово.

Добавлено (07.03.2011, 22:31)
---------------------------------------------
Подпускаю что я знаю с кем у меня есть удовольствие - но я могу ошибаться.

 
prof1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:24 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag я стобой шутил что бы немного разрядку сделать а то все мы о шашках и о шашках.Думаю ты не обижаешся?Просто я не понял твоего ответа. Уж очень ты как то умно отвечаешь. biggrin biggrin biggrin
 
KrzychumagДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:39 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Большая досады что не можешь представиться - но пожалуй знаю с кем имею для совершения.
 
LRUДата: Вторник, 08.03.2011, 08:41 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
У меня есть такое вопрос LRU, как ты бы уставил программу в игру с другой программой, так чтобы Тоша играла найсьильней.
Для игры с другими программами важна дебютная библиотека. Во первых в дебюте меньше тратится времени, а значит его будет больше на конец партии. Во вторых не всегда программа в дебюте делает сильнейшие ходы, соответственно может получить плохую позицию. Поэтому для турнира важно наполнить дебютную библиотеку. Если найду время, то обязательно этим займусь.
 
prof1Дата: Вторник, 08.03.2011, 11:47 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag вот Алексей Вам и ответил на вопрос.Я пока понемногу сам пробую наполнять что бы не сидеть без дела.

Добавлено (08.03.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Конечно много уже сделано Вами Алексей.Программа тоша преображается на лучшее даже убраны надоедливые таблички но все равно что то не так.
У меня есть одна любимая программа движек которой есть у тоши.Она сильна скромна и все там Игорь без лишевств всяких продумал.Вот только небыло там плеера
и любила немного зависать при игре ну и конечно без всяких наворотов.В оболочке тоше не зависает и работает нормально и программа уже из дебютными базами и с многим хорошем.Вот только есть немного разница играть самой той программой и в оболочке тоша.
А разница заключается вот в чем.
1.Способ передвижения шашек.Как то вы согласились со мною что там получше и обещали современем подумать и над этимм.
2.Нет там всяких табличек.Да счас и в тоше убраны таблички.Таблички убраны и только - но действия этих табличек и досих пор действует.
Суть та что при игре в программе Игоря можно менять временные настройки и ничего вам за это не будет.Тут же вроди похоже но таймер только как дойдет до ноля программа
тоша останавливается.(чего бы не хотелось)Тоже самое в конце партии счас тоша сама останавливает партию дая понять мол ничия.ЗАЧЕМ?раз таблички отключены пусть и действия ихние будут отключены и не останавливают программу.
3.Там кроме временых настроек 5 4 3 2 1 есть еще и 0
.В тоше вы как то говорили что пожалуйста выставляйте в секундах в место ноля.Да можно но там при нуле она играла сильнее и быстрее чем счас в тоше скажем 5сек.
По этому вопрос можно ли и счас в тоше сделать как и там выставить в минутах ноль?Я то выставлял но сразу скидывалось опять на еденичку.
4.Быстрота игры.Там при нуле моментально ходит тут же с этим движком при настройках пусть даже минимально 1 секунду есть задержка.Почему так происходит?
Ну просто очень мне хочется иметь мою любимую программу в новом отличном обличии в лице тоши 3 и при этом что бы все было как и там не в ущерб тех удобств.
В принцыпе уже есть только что то надо малость добавить как и там.

 
KrzychumagДата: Вторник, 08.03.2011, 18:27 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я однако подожду LRU даже ты сделаешь новую книгу дебютов, так чтобы можно было играть с другими программам.
 
prof1Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:59 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag а зачем ждать? уже можно и нужно играть и выигрывать но в крайнем случае ничия.А что бы без ничиих то тогда надо подождать.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz