Пятница, 19.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
prof1Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:11 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Пропустите меня пусть постучу по дереву чтобы не сглазить Алексея. :) :)
Просто в последне время он нас часто радует видно что работает человек.
Незнаю как кому а меня очень радуют любые обновления к любой программе.
Вот если бы и другие шашечные программы так часто обновлялись а то только и надежда
на Алексея Захарова и на Василия Наумика а остальные все забыли про нас.Куш сняли и годами
палец об палец....не шевелят.Даже нет смысла и заглядывать на ихние сайты.
Побольше бы таких сайтов и программ.Просто Душа радуется.

п

:)

 
KrzychumagДата: Суббота, 05.03.2011, 23:50 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
prof1 - Извиняюсь но так ты не можешь писать что о нас другие программисты забыли.
 
prof1Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 06:31 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Вы правы лейтенант.Вот счас думаю что опять наверно я по гарячился.Просто у меня есть все до одной шашечные программы.
Люблю я конечно их всех.(и что тут скрывать время от времени я просматриваю все программы тоесть ихние сайты мол авось и они уже что то сделали ?)
Да и делают они просто очень редко.
И как любящая мать и отец ругающие своих чадов в надежде что они исправятся и опять будут радовать
Вас чаще.Тоесть эти высказывания были мною сделаны не из злости к ним а от любви к ним в надежде что и они станут чуточку лучше.
Но я приму это во внимание.Спасибо тебе за справедливое поучение.

 
KrzychumagДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:47 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разговор prof1.
 
LRUДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:02 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
а остальные все забыли про нас.Куш сняли и годами палец об палец....не шевелят.
Дума, тут вы не совсем правы. Возможно авторы готовят свою новинку, проводят тестирование, изучают другие программы, в том числе и стиль их игры. В результате потом выйдет эта новая версия. Там не будет глюков, потом что автор их выявил во время тестирования. Нам же помогают пользователи, которые выявляют ошибки в программе и дают новые идеи. Я не знаю, чей подход лучше, но к примеру у меня нет времени на тестирование. Дома всего один компьютер, который не всегда свободен, да и у меня время свободное не всегда бывает. Вот и приходиться выкраивать время и возможность для реализации новых идей. Если была возможность, то я бы с удовольствием проводил тесты, матчи итд. Пока такой возможности нет.
Так что возможно в скором времени вас порадуют и другие программисты своими новыми версиями.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:48 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я соглашаюсь в 100 % с Тобой LRU. Я подам пример - программа Плюс 600 - юз недолго выйдет новая версия программы.Что касается матчей между программами - это немножко я поиграл. Я обещал себе также что ежегодно я буду организовать Неофициальные Чемпионат Мира Программ Коммерческих.
 
LRUДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:20 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Я обещал себе также что ежегодно я буду организовать Неофициальные Чемпионат Мира Программ Коммерческих.
Какую таблицу жеребьевок будете использовать? Я хочу наполнить дебютную библиотеку.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:29 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Этим из поста - http://samarafed.ucoz.ru/forum/3-25-1?luEQn2. Под условием что ты по-прежнему выразишь согласие на игру Твоей программой.
 
LRUДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:38 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Этим из поста - http://samarafed.ucoz.ru/forum/3-25-1?luEQn2. Под условием что ты по-прежнему выразишь согласие на игру Твоей программой.
Спасибо. Согласие дам. Если будет время, то подготовлю свою программу к турниру.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:06 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
LRU много времени спокойно, я теперь буду играть с другими программами.
 
prof1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 01:01 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей что то счас у меня сталось с тошей.Пришел вечером включил и вот тоша включилась но шашек нет и доски тоже.
нажал новую партию шашки появились но доска немного не такая нету по краям доски нумерации и видно что какой то глюк есть счас.
Пробовал перезапустить и даже переинсталировать тошу 9 ю версию пока тоже самое.
Утром еще работал ею все было почти отлично .Почему почти?
Я прорабатывал дебюты проставлял приоритеты ходов и вставлял коментарии к ходам.И опять несколько раз было что некоторые
коментарии у меня записывались а некоторые как бы записались но при просмотре выявилось что нет.Такая проблема была и с добавлениями ходов когда добавлял не один ход а несколько. Два записывались а третий нет.
В чем может быть проблемма?

Добавлено (07.03.2011, 01:01)
---------------------------------------------
Попробовал поставить 8 версию тож самое неработает .Установил 0 1 заработала.
Опять девятую версию уже и она заработала только мои наработки вижу пропали.
Немного обидно.Уже много дебютов я проработал и с коментариями.Придется по новой.
Да теперь вспомнил когда доски небыло видно то при запуске не загружались энд. базы.А из за чего начался весь этот глюк я так и не могу понять.

 
LRUДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:56 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
А из за чего начался весь этот глюк я так и не могу понять.
Судя по описанию у вас повредилась библиотека дебютов. В установочном файле версии 3.0.0.1 она есть, поэтому вы ее переписали и все заработало. К сожалению не могу сказать, почему она повредилась.
Сама дебютная библиотека находится в папке Data. Перед полным обновлением нужно было сохранить всю эту папку в другое место, а потом обновить дебютную библиотеку, указав путь к этой папке.
Я сам наполняю ДБ и буду рассылать обновления, возможно там будет то, что вы уже добавляли.
 
prof1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 11:43 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я начал по новой прорабатывть но был удивлен что занимаюсь почти бесполезным делом.
Я думал что проставляя в тоше приоритеты ходов сделанных на большом временном уровне
и потом включил тот же самый дебют на временном уровне на 1 секунду думая что и счас тоша
будет ходить теми же ходами проставленными мною(правильными ходами) да нет тут тоша ходила своими ходами
слабыми как и полагается при 1 секунде.Из этого следует что приоритеты выставляемые не регулируют тошу в правильном направлении
и по этому вся работа моя получается зря если не считать просто повторения курса дебютов лично для меня.
Думалось ведь совсем иначе!
Что я тут могу управлять напрямом движения просчета тоши.Или я тут не совсем правильно Вас понял Алексей?

Добавлено (07.03.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Вот работаю с одним дебютом с помощью движков.Партия сыграна выдало ничию .Возвращаюсь я к середины партии изменяю
ветку прорабатывания меняя ход другой.Включаю дальше на игру между движками.НЕ идет игра.Выскакивает опять надоедливая табличка мол ничия
трехкратное повтиорение.
Какая ничия? счас середина игры?зачем эти надоедливые выскакивающие таблички тож самое что и в торнадо и еще в других программах.
Можно сума сойти.НОВУЮ ПАРТИЮ? СОХРАНИТЬ? НИЧИЯ? ТРЕХКРАТНОЕ ПОВТОРЕНИЕ?
Да уважаемые авторы программ если нам уж надо будет сохранить партию то мы зайдем в менюшку и сами сохраним ее.
Если мы начинаем новую партию то зачем нас переспрашивать или хотим мы начать новую?
Да и сами мы видим что уже ничия.Из за этой ничии нельзя потом дальше работать с программой она как бы парализует программу это выскакивающее надоедливое
сообщение.Ну если и вам тоже Алексей нравится эта плохое начинанеие что есть и в ароре и в торнадо то сделайте пожалуйста возможность нам эти сообщения
эти таблички просто выключать.А кому нравится эта мозгопарка пусть не выключает ее себе.Ну очень Вас просим сделайте это нам.

 
LRUДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:59 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Из этого следует что приоритеты выставляемые не регулируют тошу в правильном направлении и по этому вся работа моя получается зря если не считать просто повторения курса дебютов лично для меня. Думалось ведь совсем иначе!
Вы что-то не так делаете. Во первых в настройках программы нужно выставить глубину использования ДБ. Если у вас стоит "0", то понятно, что программа просто не использует ДБ. Во вторых в настройках должна стоять галочка "использовать ДБ", в третьих нужно проставить галочки какие приоритеты использовать.
Проверьте все настройки. Все должно работать.
Quote (prof1)
Выскакивает опять надоедливая табличка мол ничия трехкратное повтиорение.
Это мы еще не исправили. Вашу просьбу помню. Сделаем в следующих обновлениях.
Quote (prof1)
Да и сами мы видим что уже ничия.
А в матче движков как быть? Пусть гоняют шашки до бесконечности в ничейной позиции или вы им подскажете? biggrin
Quote (prof1)
Ну если и вам тоже Алексей нравится эта плохое начинанеие что есть и в ароре и в торнадо то сделайте пожалуйста возможность нам эти сообщения эти таблички просто выключать.
"Это сделаем.
Спорить с вами не буду, хотя считаю, что во многом в этом посте вы не правы. Согласен в одном, что пользователю нужно дать право выбора - отображать сообщения или нет.
 
prof1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:08 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
(Вы что-то не так делаете.)
Да сделал как вы сказали получилось вот счас классно).
Хотя почему только использовать дебютную библиотеку до 15 ходов.?До 20 ходов бы было получше
что бы поближе к эндшпильным базам.
(А в матче движков как быть? Пусть гоняют шашки до бесконечности в ничейной позиции или вы им подскажете?)
Ну там другое дело там оно нужно.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz