Пятница, 29.03.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
KrzychumagДата: Среда, 23.02.2011, 23:04 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за файл но ничего не дало. По-прежнему не показывает во времени игры (он напишет по-английски) - BEST MOVE, SCORE, DEPTH, CURRENT MOVE.
 
LRUДата: Четверг, 24.02.2011, 07:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Спасибо за файл но ничего не дало. По-прежнему не показывает во времени игры (он напишет по-английски) - BEST MOVE, SCORE, DEPTH, CURRENT MOVE.
А у вас стоит галочка в меню(сервис/информация о переборе [service/information on search])? Если галочка снята, то информация о переборе отображаться не будет.
Да, и еще. Суде по картинке в посте (22.02.2011, 21:06 | Сообщение # 21) у вас повреждены индексы в базе дебютной библиотеки. Лучше пере установите. Установите сначала версию 3.0.0.1, а потом версию 3.0.0.6
 
KrzychumagДата: Четверг, 24.02.2011, 19:29 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сделал о чём ты просил LRU. У меня есть версии 3.0.0.6 но ещё что-то странного происходит. У меня есть WINDOWS 7 64 битовый и UNICODE По-польски.Во время рурухоменя программы в Русском языке у меня есть кое-что.

Знаки вопроса это нормальная вещь - это знаю. Но после переключения на Английский язык у меня есть кое-что.

Это ещё всё понятное. Я в этом моменте закрываю программу и вновь его запускаю в Английском языке - и у меня есть кое-что.

Он бракует движений из книги дебютов.

 
LRUДата: Четверг, 24.02.2011, 20:02 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Он бракует движений из книги дебютов.
Я пока ничего не понимаю. А как у вас с базой партий? База партий и дебютов в одном формате. Прошу сообщить как обстоят дела с базой партий.
 
KrzychumagДата: Четверг, 24.02.2011, 22:16 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот он ходит что как урухоме программа в русском языке и пшелонче на английский язык это программу изменяет опционы на английский язык и всё ОК. Но после повторного урухоненю не показаны движение книги дебютов - последняя картинка.

Добавлено (24.02.2011, 21:04)
---------------------------------------------
Почему в этом окошке не показывают мне заднэ движения.

Добавлено (24.02.2011, 21:26)
---------------------------------------------
LRU - Ты можешь мне сказать где книга дэбутув у Тоши.

Добавлено (24.02.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Очередная проблема с Тошон - Тоша не записывает книги дэбитовэй.

 
LRUДата: Пятница, 25.02.2011, 07:48 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag, на днях будут обновления до версии 3.0.0.7. Там будет функция обновления ДБ.
Так же мы нашли и исправили ошибку, которая проявлялась у вас. Дождитесь обновлений. Должно все работать.
 
LRUДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:13 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag, прошу сообщить, как у вас работает версия 3.0.0.7. Есть проблемы локализации?
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 27.02.2011, 03:25 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за версии 3.0.0.7 но ничего не изменилось - эти сами ошибки. Сегодня после полдня он напишет где серьёзная ошибка Тоши.
 
prof1Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:45 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Версия 3.0.0.7 очень интересна.Опять я взялся за прорабатывания дебютов(взял отк.обр.гор.партию)
Начал проставлять оценку ходов и коментариев проигранный матч мечжду движками каллистои и скифи039.(на большом временном уровне)Но правда вводить коментарии мне удалось к ходам к третьему ходу дальше вводил и сохранял но при прокрутке по новой они у меня исчезли только до третьего хода как были так и остались.
Обьясните Алексей по подробнее два новоовведенных пункта как ими пользоватся?
Вот первый пункт это не то? об чем я вас просил? автоматическое проставление оценки ходов?
и Что меняется при удалении галочки (автообновление)
Собираетесь иль вы современем заполнить коментариями проработку всех дебютов?или это только нам предстоит мучится?

Что вы подразумеваете под вторым новооведением расшифруйте по подробнее нам.(обновления ДБ.)

1. Возможность автоматического добавления ходов в дебютную библиотеку
при надвижке. Для активации функции нужно активировать пункт меню
(Дебютная библиотека/Заносить ходы в ДБ).
2. Добавлена функция обновления ДБ. Меню (Дебютная
библиотека/Обновление ДБ). Эта функция позволит обновлять дебютную
библиотеку не затрагивая изменений в ней сделанными пользователем до
обновления.
Первое впечатление от новой версии очень сильное.Счас уже видно что тоша переходит на качественно новый уровень.

 
LRUДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:54 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Вот первый пункт это не то? об чем я вас просил? автоматическое проставление оценки ходов?
Нет, это немного другое.
Quote (prof1)
Что меняется при удалении галочки (автообновление)
При анализе выводятся лучшие цепочки. Если несколько ходов примерно равные, то цепочки могут меняться местами при изменении глубины. При снятии галочки (автообновление) цепочки не обновляются и можно посмотреть, что предлагает программа. При проставленной галочке цепочки иногда меняются местами и просматривать их не совсем удобно.
Quote (prof1)
Собираетесь иль вы современем заполнить коментариями проработку всех дебютов?или это только нам предстоит мучится?
Да, конечно мы будем вносить дополнения и комментарии в дебютную библиотеку, для этого и сделана функция автообновления.
 
LRUДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:54 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Что вы подразумеваете под вторым новооведением расшифруйте по подробнее нам.(обновления ДБ.) 1. Возможность автоматического добавления ходов в дебютную библиотеку при надвижке. Для активации функции нужно активировать пункт меню (Дебютная библиотека/Заносить ходы в ДБ).
При включенном пункте меню (Дебютная библиотека/Заносить ходы в ДБ) каждый ход будет проверятся на наличие в ДБ. Если сделанный ход отсутствует, он будет добавлен в ДБ с оценкой (*). Тут можно использовать этот пункт как авто заполнение ДБ. Можно включить матч движков с хорошим контролем и авто сменой начальных позиций. Позже сделаем возможность настройки оценки при вводе. Например вы хотите внести теоретический вариант и знаете, что практически все ходы там верные. Тогда выберите пункт заносить ходы с оценкой "!", те хода, которые не соответсвуют этой оценки можно будет откорректировать вручную.
Quote (prof1)
2. Добавлена функция обновления ДБ. Меню (Дебютная библиотека/Обновление ДБ). Эта функция позволит обновлять дебютную библиотеку не затрагивая изменений в ней сделанными пользователем до обновления.
Мы будем выкладывать на сайте обновленную дебютную библиотеку. Так как некоторые пользователи будут сами наполнять дебютную библиотеку эта функция необходима. Она позволит добавлять отсутствующие хода и комментарии, не затрагивая при этом изменения сделанные пользователями.
Quote (prof1)
Первое впечатление от новой версии очень сильное.Счас уже видно что тоша переходит на качественно новый уровень.
Да, наша задача сделать программу максимально удобной для конечного пользователя, причем пользователь может сам улучшать программу, наполняя ДБ своими, возможно даже неизвестными никому вариантами.
Так же можно заносить комментарии к позиции, создавая тем самым электронное теоретическое руководство.
 
LRUДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:55 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Спасибо за версии 3.0.0.7 но ничего не изменилось - эти сами ошибки. Сегодня после полдня он напишет где серьёзная ошибка Тоши.
Да уж. Буду ждать от вас информации, желательно с картинками, может это поможет разобраться.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:41 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Постанвилэм 100 разы записать (запустить) Тоше и закрыть программу. За каждым вместе программа Никогда не записала ( запустил) книги дебютов - смотрел здесь.

Я постановил вновь записать и запустить 100 разы программа Тоше - программа очевидно не записала книги дебютов и я надавил иконку

и программу лишь теперь открыл книгу дебютов.

.

Не знаю или это число 18282 правильная или нет. Сюда серьёзный блон между книгой дэбитутув а базой Тоши.

В этом окошке должно быть только одно движение или другое движение повинлы быть. Аяк так у этого почему других движений нет кроме того одного.

Ещё сегодня вечером я сделаю надёжный тест - я заинсталлировать Тоше от новой и не буду записывал БАЗЫ ТОШИ и увижу или программа во времени запуска покажет книгу дебютов

 
prof1Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:48 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
При выставлении приоритетов ходов часто бывает глюк. В каком то ходе на попад в место выставления этого хода выскакивает приоритет в первом ходе и не после него а перед ним .Тогда программу клинит и приходится что бы как то выйти с этого положения мертвой программы записать в базу потом она выходит с этого глюка.Да и то что уже вам писал коментарии к позиции записываются
не у всех ходах а в несколько первых потом не записываются.Это конечно все мелочи и вы современем их исправите просто сообщаю вам что бы имели их в виду.И понятно что в такое короткое время и так вы сделали сильные дополнения и надо время что бы ее подкалибрировать.
 
LRUДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:16 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
При выставлении приоритетов ходов часто бывает глюк. В каком то ходе на попад в место выставления этого хода выскакивает приоритет в первом ходе и не после него а перед ним .Тогда программу клинит и приходится что бы как то выйти с этого положения мертвой программы записать в базу потом она выходит с этого глюка.
Не понял о чем речь. Нужно выбрать ход в ДБ и нажать кнопку изменить оценку. Если вы не выбрали ход, то оценка поставится на последний ход.
Quote (prof1)
Да и то что уже вам писал коментарии к позиции записываются не у всех ходах а в несколько первых потом не записываются
Прошу сообщить в каких позициях у вас не проставляются комментарии.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz