Вторник, 23.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
К выходу готовится 3 версия программы Тоша
KrzychumagДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:12 | Сообщение # 301
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информации. Я тоже не знал из новая версия 3.85.

Добавлено (19.09.2011, 19:12)
---------------------------------------------
У меня есть к Тебе просьба Profi1. Или ты можешь мне послать на прив SCREEN картинки Торнадо 3.85.

 
prof1Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:24 | Сообщение # 302
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag, Я не могу тебе послать фото которого у меня еще самого нету. Я ведь писал(((( и мало того он
обнадежил на интересные функции в новой версии 3.85.Теперь с нетерпением придется ждать новой версии и будет еще
самообучение в процессе игры и анализа.))) и пишу теперь с нетерпением придется ждать новой 3.85 версии.
Тоесть эта версия счас создается только но сюдя потому что Михаил мне написал планы огромные и революционные.
Нам остается только ждать и сгорять от любопытства.


Сообщение отредактировал prof1 - Понедельник, 19.09.2011, 20:25
 
KrzychumagДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:45 | Сообщение # 303
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Извини, я понял Тебя что у тебя есть Торнадо в вэрсиии 3.85.
 
prof1Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:04 | Сообщение # 304
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей хочу помечтать немного.А нельзя как то сделать что бы (но это должно включатся только когда временные настройки на игру тоесть на партию припустим не меньше 10 минут ну что бы были хорошие хода)при оценке хода числовой та что у вас соответствует менее более ходам типа (!) только перешкаливают какуюто границу что бы они сами проставлялись тоесть записывались в базу дебютов без нашего вмешательства.Все наши друзья и тут на сайте и на всех игровых сайтах ох как много проигрывают партий в день и вот те партии хорошие партии что играются на больших временных настройках типа игровой сайт майлру по шашкам где народ типа сам думает biggrin smile 1 минуту на ход а по нашему по народному это называется играют прогой то что бы непропадали эти партии зря они бы приносили бы тогда пользу для программы.А потом вы попросив нас ваших клиентов прислать вам файл дебютфайл и гляди и база получится сильно наполненной.Что вы думаете Алексей на счет всего этого?

Добавлено (09.10.2011, 10:04)
---------------------------------------------
Алексей здраствуйте.
Странно какое то затишье.Как будто все прекратили в шашки играть.
Или все замерли в ожидании чего то нового интересного в Тоше?
Если чесно то и я этого ужасно хочу от трех программ торнадо
которое обещали вскоре оновить от эдеона хотя авторы обещают
одно важное обновление уже пару лет и все никак а Алексей сделал
моментально хоть и не обещал (автоматическое проставление приоритетов
при нашем желании нашем).И ждем от Тоши те маленькие обновления
которые украсят нам обглегчат сервис в использовании этой хорошей
программы.(1.добавление иных пару досок типа каллистовской эдеоновской и еще можно пару других.
2.каллистовский метод передвижения шашек
3.и плюс графическое отображение оценки ходов.
И как на меня это будет одна из лучших программ.

 
LRUДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:48 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
Странно какое то затишье.Как будто все прекратили в шашки играть.
На главной странице написано, что в Адлере проходил Чемпионат России. Я там был среди участников. Поэтому и затишье ...
 
prof1Дата: Понедельник, 10.10.2011, 07:10 | Сообщение # 306
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно.Успехов Вам.
 
LRUДата: Среда, 12.10.2011, 20:58 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prof1)
1.добавление иных пару досок типа каллистовской эдеоновской и еще можно пару других.
Функция будет доступна в следующей версии. Кроме того пользователь сможет, при желании, сделать свою доску.
 
KrzychumagДата: Четверг, 13.10.2011, 02:40 | Сообщение # 308
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть просьба LRU - или мозэш ответить на следующие вопросы:

- В котором году возникла программа Тоша
- Почему название программы Тоша, а не другое название программы.
- Кто выдумал я назову программы - Тоша.
- Что обозначает название программы Тоша.
- В котором году ты родился и из которого года она родилась Анастасия Колесникова.
- Напиши Алексей каким заглавием ты владеешь в шашках и или имеет какое-то заглавие вас Анастасия Колесникова.

Я прошу Тебя сердечно ответ на этих спрашиваемые , или на форум или прошу высли мне ответа емайлом. Спасибо из горы.
 
LRUДата: Четверг, 13.10.2011, 18:37 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
- В котором году возникла программа Тоша
Первая версия программы появилась в 2008 году.
Quote (Krzychumag)
- Почему название программы Тоша, а не другое название программы. - Кто выдумал я назову программы - Тоша. - Что обозначает название программы Тоша.
Название программы складывается из первых двух букв из двух слов (Тольятти, шашки). Живем мы в городе Тольятти, а программа играет в шашки.
Quote (Krzychumag)
- В котором году ты родился и из которого года она родилась Анастасия Колесникова.
Я родился в 1979 году, а Анастасия в 1985.
Quote (Krzychumag)
- Напиши Алексей каким заглавием ты владеешь в шашках и или имеет какое-то заглавие вас Анастасия Колесникова.
Я имею звание мастера спорта России. Присвоено в 2008 году.
 
KrzychumagДата: Четверг, 13.10.2011, 19:51 | Сообщение # 310
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо LRU. Или могу Тебя ещё просить написание полона даты дня рождения (день, месёнць) и Анастасия. Напиши тоже в каком городе родился и Анастасия.
 
prof1Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:32 | Сообщение # 311
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Krzychumag, помоему ты запал на Анастасию и под видом написания книги вымантываеш засекреченную информацию
в Алексею про Анастасию biggrin biggrin biggrin
 
KrzychumagДата: Пятница, 14.10.2011, 13:39 | Сообщение # 312
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сердечно прошу Тебя не пересаживай с такими мнениями. Спасибо Алексей - можно просить o получение емайла.
 
prof1Дата: Суббота, 15.10.2011, 08:07 | Сообщение # 313
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Нововведение классное то что можно менять по своему настроению доски в Тоше.Но немножко разочарован.
Получилось так что крути не верти а Тошовская доска все равно по лучше всех.Авроровская доска с зеленым цветом постоянно нервировала и не только меня да и в прибавок сами шашки имеют сильное зерно тоесть на заокругленностях видны сильные зламы линий чего нету у тошовских шашках.Доска Dambase и kallisto немного несоответствуют по цвету оригиналам а уже привыклось к ним.Тоша новя ну просто никудышняя.Лучше бы при согласии Василия Эдеоновские парочку досок взять бы.Но если вы говорите что ((( Кроме того пользователь сможет, при желании, сделать свою доску.))) - это хорошо НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ? хотелось бы немного самому подправить каллистовскую доску что бы она более похожа была на оригинал и еще тогда самому можно было бы напичкать всевозможными досками.Но дело сделано ценное лиш бы его немного продолжить или раскажите как нам самим это доделать.

Добавлено (15.10.2011, 06:51)
---------------------------------------------
Алексей помогите мне сделать чуть точнее каллистовскую доску .Я понял когда поставил две и в каллисто4 и в тоше каллистовскую.Да цвета одинаковы оказались только фон за доской другой в каллистовской серый мраморный какой то и вот он то и завел меня в заблуждение что цвета не полностью соответствуют но он и придает доске тогда совсем иной какой то солидный вид.И шашки в оригинале каллистовской правда немного слабо смотрятся а вот у меня есть та же каллистовская программа от фирмы фаб то там доска таже но шашки похожие на ваши с тоши или на тундровские.Лучше бы на ваши у вас там разрешение получше чем у тундры.Сделайте пожалуйста еще одну такую каллистовскую доску и если можно что бы и фон за доской был бы как у каллистовской доске.Да и еще у вас на доске каллистовской в тоше нумерация полей какая то или расплывчатая как бы нерезкостная нельзя ли как то это подправить может нумерацию другим цветом надо?
Вот она может делать обман зрению.Но что то не то
Вот поставьте две рядом доски непонятно что? но разница большая хотя и цвета клеток как будто одинаковые.Но тут она какая то угрюмая немного страшная.Может дело в самих шашках.Высылаю Вам ту что в меня от фирмы фаб.Хотя может еще лучший вариант шашки от тоши 3 взять они имееют лутшую проработку чем в других программах но фон около доски все таки надо каллистовский алюминевый но зернистый.Если не затруднит ПОЖАЛУЙСТА помогите подправить каллистовскую доску сделать более красивую.

Добавлено (15.10.2011, 08:07)
---------------------------------------------
Тундровская доска хорошо вышла приятно играть на ней как и на родной Тошовской 3 но только не новой вот если бы только в тундровской оставить шашки а цвет полей взять от каллисто то и калистовская будет нормальная.Вот только фон надо посмотреть или тундровский оставить или все же каллистовский алюминевый зернистый?
Ну и новый ваш надо наверно поменять вам.И авроровская там никак не к месту хотя пусть себе будет. И тогда супер доски будут.

 
prof1Дата: Суббота, 15.10.2011, 08:39 | Сообщение # 314
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще пару неплохих досок с игровых сайтов и с программ высылаю.

Добавлено (15.10.2011, 08:39)
---------------------------------------------
Вот еще парочка цветов полей

Прикрепления: 8938828.jpg (258.9 Kb)
 
prof1Дата: Суббота, 15.10.2011, 09:19 | Сообщение # 315
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото досок
Прикрепления: 0427142.jpg (230.9 Kb)
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » К выходу готовится 3 версия программы Тоша
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz