Среда, 24.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LRU, Smile  
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » Проблемы с установкой программы ToSha
Проблемы с установкой программы ToSha
LRUДата: Среда, 17.06.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
На сегодняшний день выявлено два случая с проблемой установки программы на компьютер.
Причиной явилась антивирусная программа Norton. Антивирус блокировал попытку распаковки программы. Для установки необходимо временно отклюить антивирус.
Данная проблема только с антивирусом Norton. С другими антивирусами проблем не возникало.
Просьба обо всех проблемах сообщать на почтовый ящик tosha_tol@mail.ru либо сообщать в этой теме форума.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
LRU - Версией 2.0.0.8 вогуле не идёт играть в шашки. Не имеет тз. "летающие шашки".Много вещей не переведённых на язык аннгельски,плохая из верси и какая вышла.
 
LRUДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
LRU - Версией 2.0.0.8 вогуле не идёт играть в шашки. Не имеет тз. "летающие шашки".Много вещей не переведённых на язык аннгельски,плохая из верси и какая вышла.
Пришлите на электронку скриншоты, где нет перевода. Что означает (Версией 2.0.0.8 вогуле не идёт играть в шашки. Не имеет тз. "летающие шашки")? Я не понял. Можно подробнее.
 
LRUДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LRU)
Версией 2.0.0.8 вогуле не идёт играть в шашки. Не имеет тз. "летающие шашки"

Скачайте обновления снова и установите. Либо в каталоге с запускаемым файлом создайте папку "Base".
При создании файла установки эта папка не записалась. Создающая программа решила, что если папка пуста, то она не нужна. А я не проверил.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Вогуле не идёт играть с программой, нет летающие шашки, нет книги дебютов.

 
LRUДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Вогуле не идёт играть с программой, нет летающие шашки, нет книги дебютов.
Скачайте обновления снова и установите. Либо в каталоге с запускаемым файлом создайте папку "Base". И все будет работать. Без папки "Base" происходит сбой при загрузке программы. Поэтому не грузится дебютная энциклопедия и т.д.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сделал о чём просил, появляется окошко и ничего не происходит.

 
LRUДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Я сделал о чём просил, появляется окошко и ничего не происходит.
Что это? Это окно импорта из PDN Файла. Оно появляется только при импорте. Сама программа запустилась или нет?
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я постановил заинсталлировать на втором компьютере. Это само происходит. Он появляется окошко и ничего далее не происходит.Нельзя инпортоваць файла.
 
LRUДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Я постановил заинсталлировать на втором компьютере. Это само происходит. Он появляется окошко и ничего далее не происходит.Нельзя инпортоваць файла.
Если я правильно понял, программа включается и работает. У вас проблемы с импортом партий из PDN файла. Прошу выслать мне файл из которого вы пытаетесь загрузить партии. Я попробую разобраться.
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:41 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты очень хорошо понимаешь LRU. Я могу его упаковать WinRAR.
 
LRUДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krzychumag)
Ты очень хорошо понимаешь LRU. Я могу его упаковать WinRAR.
Жду.
 
LRUДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pelikesha)
Могу предложить содействие. Есть неплохая идея, как мне кажется. сам скрипт отображения ходов уже написан, работающий пример можете посмотреть здесь http://shashkinn.ru/wp-content/uploads/games/shah.html В поле ввода текста партии можно ввести что-нибудь типа a3-b4 b6-c5 b2-a3 c7-b6 b4-a5 d8-c7 g3-h4 f6-g5 h4:d8 (все ходы сразу, можно с нумерацией, только полная нотация) На сайте выложена не окончательная версия программы (думаю понятно почему). Что уже умеет скрипт: 1. Воспроизводит любую последовательность ходов, распознавая текстовую информацию. Доступен так же перелет шашек в формате a3>a5. 2. В полной версии легально реализованы бои дамками (в версии которая выложена на сайте - не совсем) 3. Добавлена запись ходов с возможностью просмотра позиции после любого хода 4. Добавлено поле для регулирования скорости задержки после каждого хода Планируется - добавить кнопку пошагового просмотра (1 раз нажал - 1 ход просмотрел), а так же кнопку "обратного просмотра" (ход назад) Теперь как адаптировать для шашечной программы. Допустим справа в большом текстовом окошке пользователь выбирает базу партий, она подгружается в это окошко, пользователь выбирает партию, аяксом забираем текст партии в поле для просмотра - и поехали. Если интересно - пишите.Добавлено (04.11.2010, 10:01)---------------------------------------------Ну ладно. Жаль.

Спасибо за предложение. Очень ценю желание помочь в разработке программы. К сожалению я пока не готов к этому разговору. Предлагаю вернуться к нему, когда я буду разрабатывать модуль экспорта партий в HTML
 
KrzychumagДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:03 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже послал.

Добавлено (07.11.2010, 23:03)
---------------------------------------------
LRU получил емайла.

 
LRUДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, получил.
 
Форум » Разные вопросы » Обсуждение программы ToSha » Проблемы с установкой программы ToSha
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Федерация шашек Самарской области © 2024Хостинг от uCoz